Лечение рака пищевода в Израиле

Лечение рака пищевода в Израиле востребовано благодаря доступности и эффективности. В израильских медицинских центрах применяют современные методы диагностики и терапии, при этом цены по сравнению с клиниками Германии и США приемлемые. При лечении злокачественных опухолей пищевода  врачи отдают предпочтение малоинвазивным способам и щадящим методикам, что обуславливает высокий процент выживаемости даже при запущенных стадиях онкологии.
Одной из лучших клиник по лечению рака пищевода в Израиле является государственный медицинский центр «Рамбам». Здесь оказывают квалифицированную помощь пациентам на любой стадии злокачественной опухоли. В медцентре работают врачи с огромным опытом, которые проходили стажировку на западе и сегодня участвуют в клинических исследованиях в области онкологии. Они успешно комбинируют новые и традиционные методики.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Точный диагноз

Врачи медцентра «Рамбам» часто сталкиваются с тем, что изначально неправильно поставлен диагноз, неверно определен тип раковых клеток или стадия заболевания из-за отсутствия необходимого оборудования или по другим причинам.

Применение малоинвазивных методов

Израильские врачи предпочитают использовать неинвазивные и малоинвазивные методы диагностики, лечения.

Проведение сложных операций

Хирургические вмешательства на пищеводе требуют от врача высокого профессионализма, но хирурги «Рамбам» справляются с любой поставленной задачей.

Высокий уровень обслуживания

Сопровождение профессионального переводчика, трансфер из аэропорта, комфортабельные палаты в стационаре и помощь с размещением в отеле позволяют пациенту чувствовать себя комфортно.

Доступные цены

Стоимость лечения онкологии в Израиле значительно ниже, чем в американских или европейских клиниках.

Лучшие врачи по лечению рака с метастазами

Доктор Шейна Цук

Доктор Шейна Цук

Специализируется на лечении первичных и вторичных опухолей головного мозга, коррекции осложнений, вызванных лучевой и химиотерапией при лечении рака мозга. Преподает нейроонкологию студентам медицинского факультета университета «Технион», активно занимается научной работой: является доцентом медицины медицинской школы Уоррен Альперт, (г. Провиденс, США).
Cтраница врача
Доктор Томер Херес

Доктор Томер Херес

Cпециалист по радиационной онкологии государственной больницы «Рамбам». Осуществляет различные виды лучевого лечения больных раком органов мочеполовой системы. В сфере его научных интересов - методики инновационного облучения и технологии, направленные на уменьшения вреда радиотерапии. Доктор Херес – один из лучших специалистов в области проведения брахитерапии в Израиле. Является членом Европейского общества изучения лечения рака (EORTC).

Cтраница врача
Доктор Авивит Пээр

Доктор Авивит Пээр

Cтарший врач онкологического отделения  государственной больницы «Рамбам». Специализируется на лечении рака органов мочеполовой системы. Проводит клинические исследования в области онкологии, изучает отсроченные осложнения после лечения рака. Доктор Пеэр занималась клиническими исследованиями в области лечения рака яичек в США и Франции. Является членом Американского общества клинической онкологии (ASCO), израильского общества клинической онкологии и лучевой терапии. Ведет активную научно-исследовательскую работу, в том числе занимается исследованием новейших препаратов против рака.

Cтраница врача

Диагностика рака пищевода в Израиле

Около 30% поставленных диагнозов в странах СНГ не подтверждаются в Израиле. Высокая точность диагностики обусловлена комплексным подходом и применением современных технологий. В клинике «Рамбам» диагностика рака пищевода включает такие исследования: 
  1. Эзофагоскопия. Эндоскопический метод позволяет не только детально рассмотреть пищевод изнутри, но и при необходимости взять ткани опухоли для гистологического исследования. 
  2. Контрастная рентгенография. Перед рентгеном пациент выпивает специальный препарат с барием. Это помогает точно определить расположение опухоли пищевода и ее размеры. 
  3. Эндоскопическое УЗИ. Позволяет с высокой точностью определить распространение злокачественных клеток на соседние ткани и рассмотреть новообразование. 
  4. Компьютерная томография и ПЭТ-КТ. Эти методы направлены на определение стадии онкологии, так как помогают выявить метастазы даже в отдаленных органах. 
  5. Тораскопия. Инновационный и малоинвазивный метод диагностики применяется при метастазах в легкие для подтверждения диагноза.
Хирургическое лечение

Хирургическое лечение

Оперативное вмешательство является основой лечения рака пищевода при отсутствии метастазов по всему организму. Методика проведения операции зависит от размеров злокачественной опухоли и ее распространенности: 
  1. Эндоскопические операции проводятся при опухоли небольшого размера, которая локализуется в пределах пищевода. 
  2. Хирургическое вмешательство открытого типа (классические операции) проводятся, если злокачественные клетки распространились на соседние ткани. Вместе с опухолью удаляется часть пищевода, желудка и лимфатические узлы. В таких случаях необходима также пластика пищевода. 
При обнаружении опухоли на поздних стадиях в медцентре «Рамбам» проводится поддерживающая хирургическая терапия. Пациенту могут установить стент для сохранения просвета в пищеводе. Иногда выводят гастростому для введения пищи сразу в желудок. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение рака пищевода в Израиле практически всегда включает курс химиотерапии (часто не один). Химиотерапия может проводиться до операции с целью уменьшения опухоли и после хирургического вмешательства для уничтожения оставшихся злокачественных клеток, чтобы предупредить рецидив. Терапия химическими препаратами применяется и при запущенных стадиях. Курс помогает уменьшить размеры новообразования и облегчить симптомы.

Радиотерапия

При раке пищевода в Израиле часто используется лучевая терапия с модулируемой интенсивностью (IMRT). Она отличается высокой эффективностью, при этом имеет минимальное влияние на здоровые ткани. Интенсивность облучения подбирается для каждого пациента индивидуально.
 
В медицинском центре «Рамбам» также часто используется брахитерапия. Так называемое облучение изнутри происходит через радиоактивные капсулы, расположенные в тканях поблизости опухоли. Иногда комбинируют разные методы для достижения максимального результата. 

Фотодинамическая терапия

Инновационный метод лечения рака пищевода, который применяется в Израиле. Его суть основывается на использовании светочувствительных компонентов. Сначала пациенту вводится специальное вещество. Опухоль больше накапливает чувствительные к свету компоненты из-за своей агрессивной природы, чем здоровые ткани. Затем применяется лазерное воздействие, которое разрушает злокачественные клетки.

Фотодинамическая терапия применяется на разных стадиях, а вот прижигание опухоли лазером проводится при запущенной стадии, когда просвет пищевода практически перекрыт, а поэтому пациент не может получать питание естественным путем. В ходе лазерного прижигания новообразование уменьшается в размерах и освобождает просвет пищевода.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Особенность таргетной терапии в том, что для лечения используются препараты прицельного действия. Они способны разрушать злокачественные клетки, но при этом не оказывают влияния на здоровые ткани.
Лечение рака пищевода при помощи таргетной терапии в Израиле часто используется при запущенных стадиях, так как она помогает уменьшить опухоль и симптомы патологии. Однако метод применяется и на ранних стадиях заболевания, особенно при противопоказаниях к оперативному вмешательству.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Для иммунотерапии в Израиле используются последние разработки препаратов с клинически доказанной эффективностью. Чаще всего применяется "Синтилимаб", "Камрелизумаб" и другие медикаменты. Особенно эффективно использование иммунотерапии при раке с метастазами. Эта методика более безопасна по сравнению с химиотерапией, и процент выживаемости выше в разы.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Для пациентов, которые не могут прибыть в Израиль для прохождения лечения, в клинике «Рамбам» доступна услуга онлайн-консультаций. Получить консультацию опытного онколога, хирурга, гастроэнтеролога или другого специалиста можно из любого уголка мира.

Консультации проводятся в виде видеоконференций через Zoom или Skype и длятся 1 час. Пациент может узнать второе мнение и уточнить, правильно ли поставлен диагноз. Также врач скорректирует лечение, назначенное по месту жительства, расскажет об инновационных методах и возможности их применения в конкретном случае. Стоимость услуги составляет $600.

Стоимость лечения рака пищевода в Израиле

Цены на лечение рака пищевода в Израиле выгодно отличаются от клиник в Швейцарии, Германии и США. Разница достигает 30-50%, при этом качество медицины в израильских клиниках не уступает. Лечение пациентов проводится согласно международным протоколам с применением инновационных разработок.
Так как медицинский центр «Рамбам» относится к государственным медучреждениям, ценовая политика здесь контролируется профильным министерством страны. Несмотря на это, стоимость терапии рассчитывается индивидуально, в зависимости от стадии заболевания, имеющихся хронических заболеваний и прочих факторов. Рассчитать приблизительную цену лечения рака пищевода вам помогут сотрудники центра или международного отдела.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра