Лечение саркомы в Израиле

Тысячи пациентов ежегодно проходят лечение саркомы в клинике «Рамбам» в Израиле. Цена услуг в онкологическом центре существенно ниже, чем стоимость такого типа терапии в медицинских учреждениях других стран. В клинике «Рамбам» проводят не только лечение, но и соответствующие исследования. Это позволяет усовершенствовать международные протоколы и повысить процент лиц, которые успешно побороли саркому и вернулись к привычной жизни. Про высокое качество и эффективность проводимых мероприятий лучше всего свидетельствуют отзывы пациентов.

Основная опасность злокачественного образования в соединительных тканях заключается в том, что опухоль быстро расте, и если вовремя не провести лечение, то состояние пациента резко ухудшается, возможен летальный исход. Несмотря на сложность заболевания, от него можно избавиться. Главное – вовремя обратиться в специализированное медицинское учреждение, где используют прогрессивные и эффективные методики лечения саркомы.

Преимущества диагностики и лечение в Израиле в клинике «Рамбам»

Точная диагностика — первый шаг к выздоровлению

Начало лечения саркомы в Израиле — постановка диагноза. Для диагностики используют томографы последнего поколения, функциональные сканеры. МРТ, КТ, ПЭТ-КТ определяют саркому на любой стадии, они обеспечивают точную детализацию злокачественного образования.

Современное оборудование — залог успешного лечения

Линейные ускорители, навигационная компьютеризированная система O-ARM, робот-ассистент Da Vinci, устройство IRE NanoKnife — далеко не весь перечень оборудования, которое позволяет провести лечение саркомы в клинике «Рамбам» эффективнее, чем во многих других центрах по всему миру.

Доступные цены лечения и диагностики

Стоимость комплексной терапии, включающей и диагностические мероприятия, в Израиле ниже на 30%, чем в аналогичных медицинских центрах в США. Исключено искусственное завышение стоимости, ведь ценовая политика контролируется Министерством здравоохранения.

Сопровождение в Израиле от трапа самолета в день приезда до выписки после полного выздоровления

В центре консультируют не только по поводу лечения, но и всех нюансов, связанных с пребыванием в стране. Данная услуга совершенно бесплатна.

Доказанная эффективность методик

Эффективные методики лечения саркомы: хирургическое вмешательство, в том числе и малоинвазивными способами, химиотерапия, лучевой и таргетный методы.

Лучшие врачи по лечению саркомы в Израиле

Профессор Мириам Бен Харуш

Профессор Мириам Бен Харуш

Заместитель директора Государственной больницы «Рамбам», заведующая отделением педиатрической онкологии. Специализируется на лечении детской онкологии и онкогематологии. Является обладателем множества международных наград и премий; председателем комиссии медицинской этики Объединения Детской Гематологии и Онкологии, членом психосоциальной комиссии Международной Ассоциации Детской Онкологии, членом ассоциации Детской Онкологии США.

Cтраница врача

Диагностика саркомы в Израиле

Грамотность лечения саркомы в Израиле заключается в комплексной диагностике. В медицинском центре «Рамбам» ее выполняют на уровень выше, чем в других клиниках в мире. Подтверждение этому: 33% диагнозов, сделанных в других медицинских учреждениях, не подтвердились. Получить точную картину состояния позволяют следующие методы:
  • лабораторные: гистология образца, общие анализы мочи и крови с биохимическим исследованием, иммунофенотипирование новообразования;
  • инструментальные: биопсия, ПЭТ-КТ с контрастом, МРТ, КТ;
В процессе обследования каждого конкретного пациента в Израиле определяется, насколько опухоль чувствительна к терапии. Результат четкая картина и представление о заболевании для выбора эффективной схемы лечения.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Для хирургического устранения саркомы используют робота Da Vinci. Оборудование имеет установку с манипуляторами, видеонавигацию и блок управления. Информация отображается на дисплее. На первом этапе лечения оценивается состояние опухоли. Затем манипуляторы выполняют основную работу вместо хирурга, повторяют его движения и делают это с ювелирной точностью.

При тяжелом поражении костных тканей или суставов хирургическое вмешательство предполагает проведение хирургических вмешательств типа ампутаций и экзартикуляций, а также сохранных операций. В последнем случае производится устранение саркомы вместе с окружающими ее мышцами, жировой клетчаткой и фасциями, но при этом, по возможности, сохраняют конечности.

Лечение саркомы проводится в Израиле с соблюдением основных онкологических принципов хирургического вмешательства. При определении широты иссечения учитывается распространение злокачественного образования. При таком способе лечения устранение опухоли производится вместе с окружающими мышечно-фасциальными образованиями, с отступом в стороны от макроскопически определяемой границы не меньше чем на 5-8 см. Если саркома расположена близко к коже, то устраняются ткани кожно-подкожно-фасциального лоскута.
Химиотерапия

Химиотерапия

Внутриартериальная химиотерапевтическая терапия саркомы используется в Израиле, чтобы уменьшить размер опухоли перед оперативным вмешательством. С ее помощью устраняются регионарные метастазы. Химиотерапия увеличивает чувствительность злокачественного образования к ионизирующему излучению. Для лечения саркомы используют эластичный катетер, который вводится в сосудистое русло, а через него подают раствор препарата. Для подачи химиотерапевтического средства применяют инфузомат. Действующее вещество поступает в саркому без попадания в соседние здоровые ткани, благодаря этому его токсическое воздействие на организм сводится к минимуму.
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевое лечение саркомы специалистами клиники «Рамбам» в Израиле проводится с использованием современных линейных ускорителей True Beam STx. В качестве источника излучения в них предусмотрены подвижные лопасти. Они легко меняют направление луча и глубину его проникновения. Излучение достигает саркомы. В результате использования этого метода лечения здоровые ткани не затрагивают.

Радиотерапевтическое вмешательство уменьшает рост злокачественного образования, убирает тяжелое проявление саркомы. Количество сеансов и тонкости проведения лечения определяются в Израиле индивидуально. В результате общее состояние пациента улучшается, исчезают полностью или уменьшаются основные проявления саркомы.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Данный метод лечения отличается значительной результативностью даже у пациентов, которым был озвучен неблагоприятный прогноз. Высокая эффективность при саркоме обеспечивается белками-антителами и высокоактивными молекулами. Моноклональные антитела устраняют отдельные опухолевые клоны. При этом не имеет значения, где они расположены и насколько активны. Активные вещества не воздействуют на здоровые клетки, в результате во время лечения саркомы минимизируется токсичный эффект.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Стимуляция иммунной системы осуществляется для активизации естественной борьбы организма с саркомой. В Израиле постоянно исследуют это направление с целью получить эффективную схему лечения. Суть подобного метода заключается в том, что белки иммунной системы человека связываются с молекулами, которые находятся на поверхности саркомы.
В здоровом организме антитела входят во взаимодействие с патогенами. А при возникновении саркомы иммунотерапевтические антитела связываются с ее клетками. В результате этого взаимодействия происходит идентификация злокачественных образований для последующего уничтожения иммунной системой.
Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга

В Израиле подобный метод лечения реализуют более успешно, чем в клиниках других стран. Пересадка кроветворных клеток способствует перезагрузке иммунитета, в результате организм начинает самостоятельно бороться с заболеванием. При подборе донора для лечения саркомы учитывают определенные параметры, увеличивающие положительную реакцию организма и эффективность лечения саркомы.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Получить квалифицированную консультацию специалиста можно даже без посещения клиники в Израиле. Для этого разработана форма общения с профильными врачами через Skype или Zoom. Можно задать любой вопрос по поводу лечения саркомы, рассказать о своей проблеме со всеми подробностями. При этом пациенту в Израиле помогает переводчик, чтобы не возникло сложностей во время разговора. В результате больной получает:
  • ответы на все интересующие вопросы;
  • анализ или подтверждение уже поставленного другими врачами диагноза;
  • консультацию по поводу альтернативных схем лечения;
  • корректировку уже сформированного другими специалистами лечебного плана.
Удаленные консультации израильских врачей позволяют в полном объеме получить рекомендации без личного присутствия пациента.

Стоимость лечения в Израиле

Точная цена всех лечебных мероприятий в комплексе определяется с учетом индивидуальной картины заболевания, сложности необходимых манипуляций, которые пациенту предстоит пройти от диагностики до лечения. Каждый человек, обратившийся за квалифицированной медицинской помощью в Израиле, требует индивидуального подхода. Благодаря такому принципу работы клиника достигает оптимального результата.
Стоимость лечения саркомы в Израиле ниже на 30 %, чем в других странах, а качество услуг находится на высоком уровне. Это достигается за счет использования международных медицинских протоколов и собственных исследований. Обращение в клинику «Рамбам» в Израиле — реальный шанс для пациента получить эффективное лечение саркомы.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра