Лечение рака плевры в Израиле

Благодаря высокому профессионализму врачей и применению инновационных методов терапии, процент 5-летней выживаемости среди пациентов, проходивших лечение рака плевры в Израиле, превышает 35%. Применение ультрасовременного оборудования для диагностики помогает безошибочно поставить диагноз в короткие сроки и вовремя начать лечение.
 
Рак плевры относится к редким злокачественным заболеваниям. Согласно мировой статистике, 60% пациентов с таким диагнозом умирают в течение полугода. Обусловлено это стремительным прогрессированием и сложностью диагностики.
 
В онкологическом центре государственной клиники «Рамбам» получить квалифицированную медицинскую помощь могут онкобольные с любой стадией заболевания. Опытные врачи медицинского центра используют в своей практике передовые технологии для диагностики и лечения рака плевры. Комплексный подход, препараты последнего поколения и органосохраняющие операции значительно увеличивают шансы при раке плевры даже при неутешительных прогнозах, полученных от врачей на родине. Отзывы благодарных пациентов подтверждают высокий профессионализм сотрудников клиники «Рамбам» в Израиле. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Применение передовых методик

Врачи практикуют инновационные решения с доказанной эффективностью при лечении рака плевры и умеют их грамотно комбинировать.

Качественный сервис

Для пациентов предусмотрены комфортные условия пребывания в клинике и отсутствие проблемы языкового барьера.

Лучшие врачи

Лечением пациентов с раком плевры занимаются специалисты с огромным опытом терапии онкологии легких.

Демократичные цены

Медицинские услуги в Израиле стоят на порядок дешевле, чем в западноевропейских или американских клиниках.

Современное оснащение

Для диагностики и лечения рака плевры в медицинском центре «Рамбам» используется оборудование последнего поколения.

Диагностика рака плевры в Израиле

Диагностика рака плевры в Израиле
В клинике «Рамбам» для диагностики рака плевры применяются передовые технологии и инновационные разработки. Чтобы безошибочно поставить диагноз, пациенту назначается комплексное обследование: 
  1. Лабораторные исследования. Нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, тест на онкомаркеры. Дополнительно может потребоваться коагулограмма и другие исследования для оценки состояния здоровья пациента.  
  2. Рентгенография. Помогает обнаружить новообразование в серозной оболочке легких. 
  3. Торакоскопия. Осмотр плевры при помощи торакоскопа, который вводится через небольшие проколы в грудине, позволяет определить локализацию опухоли и оценить состояние оболочки. 
  4. Биопсия. При проведении торакоскопии производится забор образца опухоли для дальнейшего гистологического исследования и точного определения вида рака. 
  5. Плевральная пункция. Взятие скопившейся жидкости необходимо для проведения цитологических и прочих анализов. 
  6. Компьютерная или магнитно-резонансная томография. Помогает визуализировать локализацию злокачественной неоплазии, а также определить стадию заболевания и наличие метастазов в других органах. 
  7. ПЭТ-КТ. Инновационный метод диагностики рака позволяет просканировать все тело пациента, уточнить расположение первичного очага злокачественной опухоли и выявить метастазы. 
Дополнительно может быть назначена сцинтиграфия и другие исследования при подозрении на метастазы в костях и прочих внутренних органах. 

Методы лечения рака плевры в Израиле

Стратегию лечения рака плевры онкологи подбирают совместно с хирургами и другими специалистами. Они обязательно учитывают размер опухоли, распространение ракового процесса, сопутствующие заболевания и прочие факторы. И хотя врачи в Израиле применяют индивидуальный подход к пациентам, они также придерживаются международных протоколов лечения рака плевры.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Проведение оперативного вмешательства эффективно на ранних стадиях заболевания. Хирургическое лечение рака плевры в клинике «Рамбам» проводится разными способами: 
  1. Плеврэктомия с декортикацией легкого. Хирург удаляет опухоль серозной оболочки, при этом легкое остается невредимым. 
  2. Экстраплевральная пневмонэктомия. Пораженная оболочка иссекается вместе с легким и лимфоузлами. Также возможно удаление части диафрагмы и других соседних тканей, в которые проросла раковая опухоль, с их последующей реконструкцией. 
При неоперабельных новообразованиях проводится плевроцентез. В ходе процедуры откачивается излишняя жидкость из плевральной полости, а вместо нее закачивается лекарственный препарат, который предупреждает повторное скопление выпота. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение рака плевры цитостатиками проводится перед операцией, чтобы уменьшить новообразование в размерах, и после нее для профилактики рецидива. Протоколы химиотерапии в Израиле постоянно совершенствуются. При раке плевры химиотерапевтические препараты в разогретом виде вводят в плевральную полость. Таким образом удается достичь максимального терапевтического эффекта при лечении рака плевры, поскольку медикаменты сразу действуют в патологическом очаге.
В клинике «Рамбам» для химиотерапии при лечении рака плевры применяются препараты нового поколения. Их основное отличие – высокая эффективность при минимальных побочных действиях.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Зачастую радиотерапия назначается в качестве паллиативной помощи пациентам с 3 или 4 стадией рака плевры. Курс облучения помогает замедлить развитие заболевания и снизить болевые ощущения, которые доставляют сильные страдания онкобольным. Реже лучевая терапия применяется перед хирургическим лечением рака плевры, чтобы уменьшить опухоль до операбельных размеров и снизить риск развития возможных осложнений.
В медицинском центре «Рамбам» применяется инновационная методика радиотерапии IGRT. Она разработана специально для облучения органов, которые постоянно находятся в движении. Благодаря инновационному подходу удается предупредить негативное влияние радиотерапии на сердце и другие жизненно важные органы, которые находятся рядом с легкими.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Таргетные препараты в Израиле изготавливаются на основе моноклональных антител, которые обладают способность распознавать мутировавшие клетки и останавливать их деление. Особенность этих медикаментов кроется в том, что они воздействуют только на ДНК измененных анатомических структур, но при этом не влияют на здоровые ткани. В связи с этим они не вызывают побочных действий, как цитостатики, при лечении рака плевры.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Биологические препараты для лечения рака плевры обычно используются в комплексе с другими методиками. Они активизируют иммунитет пациента и способствуют формированию иммунного ответа на деление атипичных клеток. Иммунотерапия запускает борьбу организма против опухолевого процесса, при этом не вызывает побочных эффектов.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если поездка в Израиль для лечения невозможна по каким-то причинам, но имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения, в клинике «Рамбам» пациенты со всего мира могут получить второе мнение. Услуги телемедицины предоставляют опытные онкологи, пульмонологи, хирурги и другие специалисты.
Удаленные консультации израильские врачи проводят через Zoom или Skype. Специалист опрашивает пациента, изучает результаты проведенных исследований. Он может поставить диагноз, назначить дополнительное обследование, при необходимости скорректировать лечение, дать информацию касательно прогноза. В ходе консультации пациент получает ответы на все свои вопросы и узнает об альтернативных методах терапии. Чтобы получить онлайн-консультацию ведущего врача клиники «Рамбам», свяжитесь с персоналом медицинского центра или международного отдела.

Стоимость лечения в Израиле

Из-за хорошо развитого медицинского туризма и поддержки от государства цены на лечение рака плевры в израильских медицинских центрах на 30-35% ниже, чем в других развитых странах. При этом Израиль славится на весь мир прогрессивной медициной. В клиниках имеется современное оборудование, а врачи занимаются не только лечением пациентов, но и исследованиями, научной деятельностью. 
В медицинском центре «Рамбам» установлены фиксированные цены на отдельные услуги, при этом стоимость лечения для каждого пациента рассчитывается отдельно. На итоговую цену влияют такие факторы: 
  • методы и объем диагностики; 
  • способы лечения в зависимости от стадии онкологии; 
  • необходимость и сложность операции; 
  • длительность реабилитации и пр. 
Чтобы уточнить, сколько стоит лечение рака плевры в Израиле, проконсультируйтесь с сотрудниками клиники. 
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра