Лечение рака рта в Израиле

При лечении рака рта в Израиле врачи уделяют внимание не только достижению терапевтического эффекта, но и сохранению важных жизненных функций (жевания, глотания, речи), эстетики лица. По этой причине они отдают предпочтение криохирургии, фотодинамической терапии и малоинвазивным хирургическим вмешательствам. Если же без радикальной операции при лечении рака ротовой полости не обойтись, для восстановления утраченных функций применяется пластика, проводится установка имплантов.

Пройти лечение рака рта в Израиле можно в онкологическом отделении государственного медицинского центра «Рамбам», где работают лучшие онкологи, хирурги и радиологи. Для лечения рака рта они применяют последние разработки фармацевтики и инновации в области онкологии. В результате 95% больным удается полностью избавиться от злокачественной опухоли. Благодаря современным методам диагностики в 30% случаев патология диагностируется на 1-й стадии, поэтому успешно проводится консервативное лечение рака рта.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Инновационные методы лечения

Врачи медицинского центра предпочитают использовать органосохраняющие методики с доказанной эффективностью.

Операции любой сложности

В клинике работают онкохирурги и пластические хирурги с огромным опытом работы. При проведении операций при раке рта используется робот ДаВинчи и другие технологии.

Точная диагностика

Исключена неверная постановка диагноза, так как для обследования используется высокоточное медицинское оснащение.

Доступность услуг

Цены на лечение в Израиле на порядок ниже, чем в других странах с таким же высоким уровнем медицинского обслуживания.

Сопровождение русскоязычного переводчика

Исключены недопонимания и сложности в общении с врачом из-за языкового барьера.

Диагностика рака рта в Израиле

Диагностика рака рта в Израиле
Эффективное лечение рака рта в Израиле начинается с точной диагностики. Комплексное обследование в медицинском центре «Рамбам» проводится на современном оборудовании последнего поколения. Диагностика рака ротовой полости включает следующие методы: 
  1. Лабораторные исследования (анализы крови и мочи, тесты на онкомаркеры и пр.). Помогают выявить патологические процессы в организме и дать объективную оценку состоянию здоровья пациента. 
  2. Рентгенография головы и шеи. Позволяет поставить первичный диагноз и выяснить локализацию злокачественной неоплазии. 
  3. УЗИ лимфоузлов и кровеносных сосудов. Помогает определить распространение опухоли на соседние ткани. 
  4. Ортопанометрия. Проводится при подозрении распространения метастазов на костные ткани челюсти. 
  5. Биопсия. Помогает безошибочно поставить диагноз и точно определить тип новообразования. 
  6. Ангиография сосудов головы и шеи. Проводится перед хирургическим вмешательством. 
  7. ПЭТ-КТ. Помогает точно определить расположение первичного очага онкологии и выявить даже отдаленные метастазы. 

Методы лечения рака в Израиле

Врачи клиники «Рамбам» подбирают комплексную терапевтическую программу лечения рака рта индивидуально для каждого пациента с учетом стадии опухолевого процесса, наличия метастазов, локализации новообразования и прочих факторов. Благодаря высокоточной диагностике на начальном этапе и применению инновационных методик лечения количество пациентов с 5-летней выживаемостью превышает мировые показатели на 15-20%.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

В большинстве случаев израильские врачи стараются избежать полномасштабной операции при лечении рака рта и отдают предпочтение малоинвазивным органосохраняющим методикам. Если радикальное хирургическое вмешательство неизбежно, особенно при прорастании неоплазии в лимфоузлы и костную ткань, обязательно проводится восстановление иссеченных тканей для сохранения функций глотания, речи, жевания. В клинике «Рамбам» после оперативного лечения рака рта пациенты попадают в руки опытных пластических хирургов. Они проводят сложные микрососудистые реконструктивные операции, восстанавливают удаленные анатомические элементы при помощи мышечных тканей и имплантатов.
После хирургического лечения рака рта важное значение имеет реабилитация, в частности, правильный уход за ротовой полостью. В медицинском центре «Рамбам» с пациентами работают специалисты по гигиене рта, логопеды, диетологи, реабилитологи, поэтому восстановление проходит без осложнений и в максимально возможном объеме.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия при раке рта проводится на этапе предоперационной подготовки с целью уменьшения опухоли. Также курс лучевой терапии в комплексе с химиотерапией назначается после хирургического лечения рака рта, чтобы уничтожить малейшие раковые очаги, оставшиеся в операционном поле. Облучение может применяться и для тяжелобольных, у которых имеются метастазы, в качестве паллиативной помощи. Методика помогает снизить скорость роста новообразования и уменьшить симптоматику заболевания.
Для лечения рака рта в клинике «Рамбам» используются такие методы радиотерапии: 
  1. Брахитерапия. Инновационная методика контактного облучения заключается в расположении радиоактивного источника рядом со злокачественной опухолью. Эффективность терапии повышается, а лучевая нагрузка на организм снижается, что позволяет минимизировать осложнения. 
  2. Радиотерапия с моделируемой интенсивностью (IMRT). Дистанционная лучевая терапия при обнаружении рака рта проводится на специальном оборудовании, которое точно направляет лучи на патологические очаги. 
  3. Технология RapidArc. Инновационная разработка в сфере радиологии, главная особенность которой кроется в прицельном воздействии. В результате удается предупредить влияние радиоактивных лучей на здоровые ткани и минимизировать побочные эффекты. 
Метод облучения и длительность курса при раке рта подбирается индивидуально для каждого пациента. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Цитостатики применяются совместно с радиотерапией при опухолях, которые имеют отдаленные метастазы. Длительность химиотерапевтического лечения рака рта в Израиле рассчитывается персонально, в зависимости от стадии онкологии, общего состояния здоровья, присутствующих хронических патологий. 
В медицинском центре «Рамбам» химиотерапевты и онкологи для лечения рака рта применяют препараты последнего поколения с доказанной эффективностью. Они лучше переносятся пациентами и вызывают меньшее количество побочных действий. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

В протоколы химиотерапии рака рта в Израиле добавлены таргетные препараты Avastin, Tarceva, Erbitux. Они избирательно воздействуют на атипичные клетки, а поэтому не имеют таких побочных действий, как традиционные цитостатики. При этом в ходе клинических исследований была доказана их высокая эффективность. Препараты «прицельного» действия минимум на 20% увеличивают выживаемость среди пациентов с запущенной опухолью и метастазами.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Еще одним безопасным методом лечения рака ротовой полости в Израиле считается иммунотерапия. Препараты на основе моноклональных антител помогают активизировать борьбу иммунитета против раковых клеток. Методика при раке рта применяется в комплексе с другими современными методами. Медикаменты для иммунотерапии при лечении рака рта подбираются персонально для каждого пациента после изучения генетических особенностей измененных анатомических структур.

Фотодинамическая терапия

Методика фотодинамической терапии используется для лечения поверхностного рака ротовой полости, которые не успели прорасти вглубь тканей. Иногда метод применяется для паллиативной помощи при опухоли рта 4-й стадии, так как помогает уменьшить новообразование. 
 
Сначала пациенту вводится фотосенсибилизатор, который накапливается в патологических клетках и повышает их чувствительность к свету. Затем, при помощи специального аппарата, врач направляет необходимый спектр света, что приводит к гибели атипичных клеток. В отличие от хирургии рака рта, риск развития осложнений при этом методе в несколько раз меньше. Реабилитация проходит быстрее и легче.

Криотерапия

Альтернативой хирургическому вмешательству при опухоли ротовой полости 1-й стадии является криотерапия. Суть методики заключается в воздействии на опухоль охлажденным жидким азотом. Из-за низких температур раковые клетки погибают. В клинике «Рамбам» для этой процедуры используется современное оборудование, которое позволяет воздействовать прицельно и заморозить только патологические ткани. В связи с этим риск развития осложнений рака рта сводится к нулю.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В Израиле дистанционные консультации давно вошли в рутинную врачебную практику. Пациенты со всего мира пользуются онлайн-консультациями опытных израильских онкологов, хирургов и других специалистов для получения второго мнения, подтверждения диагноза, выбора или коррекции лечения, мониторинга эффективности назначенной терапии.

В клинике «Рамбам» услуги телемедицины, в сопровождении медицинского переводчика, предоставляют врачи с большим опытом работы. Проводятся удаленные консультации в виде видеоконференции через Skype или Zoom, поэтому пациент в реальном времени может задать специалисту интересующие его вопросы. Так как онлайн-консультация эквивалентна очному приему, врач может назначить лечение, проинформировать о доступных методах терапии и целесообразности хирургического вмешательства.

Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с сотрудниками клиники, и дистанционная консультация будет проведена в ближайшее время.

Стоимость лечения в Израиле

Многие пациенты отправляются на лечение рака рта в Израиль из-за более доступных цен, чем в клиниках Европы и США. При этом израильская медицина славится на весь мир своими передовыми технологиями и опытными врачами, которые не только лечат пациентов, но и занимаются научной деятельностью.

При лечении рака ротовой полости в медцентре «Рамбам» можно сэкономить до 35-40% стоимости услуги. Так как клиника относится к государственным медицинским учреждениям, ценовая политика здесь регулируется властями страны. И хотя цены на отдельные услуги фиксированные, стоимость терапии рассчитывается индивидуально в зависимости от используемых методов диагностики и терапии, длительности реабилитации и прочих факторов.

Чтобы узнать примерную стоимость лечение рака рта в Израиле, свяжитесь с сотрудниками клиники для получения консультации.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра