Лечение колоректального рака в Израиле

Для лечения колоректального рака в Израиле применяется комплексный подход и инновационные методики, поэтому в 74% случаев удается достичь полного выздоровления. Таргетная терапия и другие передовые разработки в области онкологии позволили на 20% увеличить выживаемость среди пациентов с опухолью 4-й стадии. Победить колоректальный рак и избежать инвалидности в Израиле удается даже пациентам с поздней стадией онкологии.
Ведущее место среди израильских онкологических центров занимает государственная клиника «Рамбам». Здесь квалифицированную медицинскую помощь получают пациенты с любой стадией колоректального рака. Опытные врачи коллегиально составляют программу лечения для каждого онкобольного. В клинике применяются современные методики, что помогает предупредить рецидив заболевания и серьезные осложнения.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Использование новейших хирургических методик

Врачи применяют лапароскопические техники и роботизированные аппараты, которые позволяют проводить малоинвазивные оперативные вмешательства.

100% точная диагностика

Для обследования применяется высокотехнологичное оборудование, которое помогает выявить малейшие отклонения от нормы.

Высокий профессионализм врачей

Все специалисты обладают большим опытом работы, практикуют применение передовых технологий и занимаются научной деятельностью.

Лояльные цены

Стоимость лечения онкологии ниже, чем в США или Европе, при этом качество медицинских услуг остается высоким.

Качественное обслуживание

Каждый пациент может рассчитывать на помощь переводчика и менеджера, который поможет с организацией трансфера и решением других вопросов.

Лучшие врачи по лечению титомы

Ирит Бен-Аарон

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра им. Джозефа Фишмана больницы Рамбам
Cтраница врача

Диагностика колоректального рака в Израиле

В государственной клинике «Рамбам» проводится комплексная диагностика колоректального рака, которая включает такие исследования: 
  1. Лабораторные исследования. Обязательно проводится общий и биохимический анализ крови, так как они помогают обнаружить анемию, нарушения в работе печени, воспалительные и другие патологические процессы. Анализ мочи позволяет выявить метастазы в других органах, а на основе исследования кала можно обнаружить скрытое кровотечение. 
  2. Анализы на онкомаркеры. Для диагностики колоректального рака или его рецидива проводятся исследования на онкомаркеры CA 19-9, CA 72-4, TPA, CEA. 
  3. Молекулярное профилирование. Исследование помогает не только подтвердить диагноз, но и точно определить тип опухоли, что в дальнейшем позволяет подобрать эффективное лечение. 
  4. Колоноскопия, ректороманоскопия, ирригоскопия. Эндоскопические методы исследования разных отделов кишечника позволяют детально рассмотреть опухоль и окружающие ее ткани. 
  5. МРТ и КТ. Безболезненные и высокоинформативные методы диагностики, которые используются в онкологии для визуализации колоректального рака, определения его точной локализации и стадии. Данные методики также помогают обнаружить метастазы. 
  6. Биопсия. Необходима для подтверждения первичного диагноза. 
  7. ПЭТ-КТ. Процедура помогает точно установить стадию заболевания и определить локализацию метастазов колоректального рака при их наличии. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Оперативное лечение колоректального рака направлено на полное или частичное удаление опухоли, восстановление проходимости кишечника и устранение симптомов патологии. Израильские врачи при проведении хирургических вмешательств отдают предпочтение щадящим методикам и только в исключительных случаях выводят колостому, пытаясь обеспечить пациенту полноценную жизнь.

Методика проведения операции и объем хирургического лечения определяется в каждом случае индивидуально, в зависимости от стадии и локализации колоректального рака, распространенности злокачественной опухоли, имеющихся осложнений. В большинстве случаев оперативные вмешательства в клинике «Рамбам» проводятся лапароскопическим методом через 3-4 прокола в передней брюшной стенке при помощи микрохирургических инструментов.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия обычно дополняет хирургическое лечение колоректального рака. Неоадъювантная лучевая терапия назначается перед оперативным вмешательством с целью уменьшения опухоли в размерах. Такой подход в дальнейшем позволяет хирургу удалить злокачественную неоплазию без осложнений. Чаще облучение проводится после оперативного лечения для удаления оставшихся атипичных клеток.

Для ионизирующего облучения при колоректальном раке в онкоцентре «Рамбам» используются линейные ускорители последнего поколения. Они направленно воздействуют на опухоль и при этом практически не затрагивают здоровые ткани, соответственно, риск развития побочных эффектов при такой терапии сведен к минимуму.
 
При лечении колоректального рака в клинике «Рамбам» также применяется современный метод радиотерапии – брахитерапия. Его особенность заключается в том, что микроскопическая радиоактивная капсула помещается в новообразование или рядом с ним, что обусловливает высокую эффективность. При этом излучение поглощается опухолью и не распространяется на здоровые ткани.
Химиотерапия

Химиотерапия

Для химиотерапевтического лечения колоректального рака израильские врачи используют новейшие разработки фарминдустрии, благодаря чему удается снизить количество побочных действий. Курс цитостатиков в комплексе с лучевой терапией назначается пациенту после операции для предупреждения рецидива. Также химиотерапия может проводиться перед хирургическим вмешательством или входить в комплексную терапевтическую программу при лечении колоректального рака 4-й стадии, когда опухоль становится неоперабельной. 
 
Помимо системной химиотерапии, для лечения колоректального рака в онкоцентре «Рамбам» применяются инновационные методики: 
  1. Химиоэмболизация. Процедура заключается во введении высокой концентрации препаратов в опухоль, поэтому содержание агрессивных компонентов в здоровых тканях сводится к минимуму. 
  2. Методика HIPEC. Раствор химиотерапевтических средств вводится в толстый кишечник к очагу колоректального рака, а затем подогревается до 42-45 градусов, благодаря чему повышается его эффективность. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Инновационная разработка израильских врачей применяется для лечения метастазирующего колоректального рака. При таргетной тарапии используются препараты, которые на молекулярном уровне уничтожают атипичные клетки, но при этом они не влияют на функциональность здоровых тканей, не вызывают побочных эффектов и осложнений.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Для лечения колоректального рака в Израиле эффективно применяются противоопухолевые вакцины и препараты на основе моноклональных антител. Они программируют иммунитет пациента на борьбу с онкологией, а точнее помогают ему самостоятельно распознавать и уничтожать атипичные клетки.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если отправиться на лечение колоректального рака в Израиль нет возможности, но есть сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения, в клинике «Рамбам» вы можете получить второе мнение от онкопроктолога или другого специалиста. Во время видеоконференции врач изучит результаты исследований и проведет опрос. Он поставит диагноз, проинформирует о возможности проведения хирургической операции и скорректирует либо назначит лечение. В ходе беседы пациент может задать любые вопросы, убедиться в необходимости применения назначенных медикаментов и узнать прогнозы.

Стоимость услуги телемедицины составляет около $600, что значительно дешевле, чем поездка в Израиль. При этом удаленная консультация практически не отличается от очного приема у врача. Чтобы получить второе мнение опытного специалиста, свяжитесь с сотрудниками клиники.

Стоимость лечения колоректального рака в Израиле

Несмотря на то, что в Израиле хорошо развита медицина, стоимость лечения на 30-40% ниже, чем в США, Швейцарии, Германии и других прогрессивных странах. При этом израильские хирурги проводят сложнейшие операции для удаления колоректального рака, а благодаря комплексному подходу пациенты получают высокие шансы на выздоровление даже при запущенной онкологии.

В государственной клинике «Рамбам» ценовая политика контролируется профильным министерством. Однако несмотря на то, что на отдельные услуги установлены фиксированные цены, стоимость лечения колоректального рака меняется в зависимости от сложности операции, длительности радиотерапии, химиотерапии, применения других методов. Также на итоговую цену влияет длительность пребывания пациента в стационаре, используемые методы диагностики и прочие нюансы, которые определяются врачом для каждого пациента персонально.

Для уточнения стоимости лечения колоректального рака в Израиле свяжитесь с сотрудниками клиники.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра