Лечение тимомы в Израиле

Лечение тимомы в Израиле подбирается в индивидуально с учетом присутствующих симптомов, стадии и причины образования опухоли. Израильские врачи применяют инновационные методики для терапии и препараты последнего поколения. Благодаря комбинированию разных способов показатели выживаемости пациентов израильских клиник самые высокие в мире.

Тимома – это опухоль, которая образуется из тканей тимуса (вилочковой железы). Она может иметь доброкачественное или злокачественное происхождение. Раковая опухоль отличается быстрым прогрессированием и способностью распространяться на другие анатомические структуры. При отсутствии лечения злокачественная тимома несет угрозу для жизни пациента.

В государственной онкологической клинике «Рамбам», которая входит в число ведущих онкоцентров Израиля, лечением тимомы занимаются опытные онкологи, радиологи и другие узкие специалисты. Медицинский центр оснащен современным оборудованием, а терапия проводится при помощи инновационных методов с доказанной эффективностью. Внимательный и вежливый персонал практикует индивидуальный подход к пациентам. Здесь больные получают не только качественную медицинскую помощь, но и психологическую поддержку.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Безошибочная диагностика

Комплексное обследование при помощи современных методик позволяет правильно поставить диагноз, определить стадию онкологии и тип опухоли.

Малоинвазивные операции

Хирургические вмешательства проводятся лапароскопическим способом через небольшие разрезы, поэтому риск развития осложнений сведен к минимуму, а реабилитация занимает меньше времени.

Комплексный подход

Врачи клиники комбинируют разные методы лечения, поэтому им удается достичь высоких терапевтических результатов.

Препараты последнего поколения

Для лечения тимомы используются препараты с доказанной клинической эффективностью от ведущих фармакологических компаний.

Лояльные цены

Стоимость лечения тимомы в Израиле в среднем на 30% ниже, чем в Европе, при таком же высоком уровне сервиса.

Лучшие врачи по лечению титомы

Ирит Бен-Аарон

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра им. Джозефа Фишмана больницы Рамбам
Cтраница врача

Диагностика тимомы в Израиле

Диагностика тимомы в Израиле
Пациенты, прибывшие в медицинский центр «Рамбам», изначально проходят комплексное обследование.  По его результатам врачи могут безошибочно поставить диагноз, точно определить тип опухоли и подобрать терапевтическую программу.
 
Диагностика тимомы в Израиле включает такие исследования: 
  1. Лабораторные анализы. Проводятся исследования мочи и крови, в том числе и на онкомаркеры. 
  2. Рентгенография грудной клетки. Тимома хорошо определяется на снимке. Исследование проводится с целью первичной диагностики. 
  3. Медиастиноскопия. В ходе процедуры удается выявить патологические изменения в регионарных лимфоузлах, что важно для своевременного обнаружения метастазов. 
  4. Компьютерная томография. Высокоточный способ диагностики позволяет выявить новообразование, определить его точную локализацию и размеры, распространение на соседние анатомические структуры.  
  5. Магнитно-резонансная томография. Еще один метод визуализации, который помогает точно определить расположение тимомы и стадию ее развития, точные размеры. 
  6. Биопсия. Взятие образца опухоли для последующих цитологических и гистологических исследований позволяет подтвердить диагноз, определить тип и происхождение тимомы. 

Методы лечения тимомы в Израиле

Программа лечения тимомы в Израиле составляется персонально для каждого больного группой врачей разных специализаций. Благодаря комбинированию методик израильским докторам удается достичь пожизненной ремиссии более чем в 90% клинических случаев. Получить качественную медицинскую помощь могут даже пациенты с поздней стадией злокачественной тимомы, которая имеет множественные метастазы.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Одним из основных методов лечения тимомы в Израиле является хирургическое вмешательство. В ходе операции хирург удаляет вилочковую железу и окружающие ткани, чтобы предупредить рецидив заболевания. Хирургическое лечение при тимоме проводится лапароскопическим методом, часто с применением роботизированного аппарата DaVinchi. Оборудование позволяет точно выполнять все манипуляции через небольшие проколы, поэтому реабилитация проходит легче и быстрее, чем после вмешательства с открытым доступом.

Наиболее эффективна операция при тимоме на ранней стадии, когда опухоль имеет четкие границы и небольшой размер. Если очаг неоплазии достиг больших размеров, перед хирургическим лечением проводится химиотерапия. Цитостатики помогают уменьшить размер новообразования, что позволяет существенно снизить риск появления осложнений после операции.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Дистанционная радиотерапия при тимоме назначается в комплексе с другими методиками. Чаще всего назначается после операции с целью уничтожения оставшихся атипичных клеток и предупреждения рецидива. Радиохирургия (интенсивное радиоактивное облучение) используется в качестве альтернативы хирургическому вмешательству.
Облучение пациентов проводится с применением инновационных установок. Благодаря точному направлению лучей и компьютерным расчетам радиоволны попадают на тимому, охватывают всю площадь неоплазии, вне зависимости от размеров, но при этом не затрагивают здоровые ткани.

Брахитерапия

Одна из разновидностей лучевой терапии. Главная особенность методики в том, что специальное радиоактивное зерно помещается в саму опухоль или в ткани поблизости с ней. В результате происходит облучение новообразования изнутри, при этом лучи не распространяются на здоровые ткани.

Брахитерапия при тимоме применяется в комплексе с химиотерапией и другими методиками. Радиоактивный источник часто помещается в ткани после хирургического вмешательства с целью удаления остаточных атипичных клеток.
Химиотерапия

Химиотерапия

Химиотерапевтическое лечение тимомы в Израиле осуществляется с применением препаратов последнего поколения. В клинике «Рамбам» цитостатики подбираются по результатам молекулярно-генетических исследований для каждого пациента персонально. Чаще всего применяются такие препараты: 
  • Фторурацил; 
  • Циклофосфамид; 
  • Карбоплатин; 
  • Ифосфамид и др. 
Химиотерапия при тимоме назначается для адъювантной и неоадъювантной терапии (до и после операции). Также комплекс препаратов назначается для паллиативного лечения при неоперабельном раке. Полихимиотерапия помогает продлить жизнь и облегчить страдания пациента. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

В последние годы для лечения тимомы в Израиле начали применяться таргетные препараты. Чаще всего используются ингибиторы ангиогенеза, которые препятствуют образованию новых кровеносных сосудов, и ингибиторы фактора роста. Таргетные препараты действуют прицельно – только на раковые клетки. Под их действием останавливается развитие и жизнеобеспечение опухоли, что приводит к ее гибели. Метод часто применяется при запущенной тимоме с метастазами в комбинации с радиотерапией и прочими методиками.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если есть подозрение, что неправильно установлен диагноз или подобрано неверное лечение, оптимальным вариантом станет получение второго мнения специалиста, ведь самое ценное при раке – время. Особенно это важно при лечении агрессивной тимомы. Если нет возможности отправиться на лечение в Израиль или хотите получить второе мнение, воспользуйтесь услугами телемедицины в клинике «Рамбам».

Удаленные консультации проходят в формате видеоконференции через Skype или Zoom. В онлайн-режиме врач проводит опрос, собирает анамнез, изучает результаты исследований, поэтому может поставить правильный диагноз, назначить или скорректировать лечение. В реальном времени пациент может задать волнующие вопросы, уточнить необходимость оперативного лечения и прочие нюансы.

Стоимость онлайн-консультации составляет около $600. Это значительно дешевле, чем перелет и проживание в Израиле. Чтобы воспользоваться услугой, свяжитесь с сотрудниками медицинского центра.

Стоимость лечения тимомы в Израиле

Израильские врачи используют прогрессивные методы лечения онкологических патологий, поэтому показатели выживаемости и выздоровления одни из самых высоких в мире. Несмотря на высокий уровень развития медицины, стоимость лечения в Израиле значительно ниже, чем в Европе или США.

В государственной клинике «Рамбам» ценовая политика контролируется профильным министерством. Врачи назначают только действительно необходимые процедуры, прописанные в протоколах, а программа диагностики и терапии составляется с учетом особенностей каждого пациента. Так как стоимость лечения зависит от выбранных методов, длительности пребывания в стационаре и прочих факторов, итоговую цену рассчитывает врач во время консультации.
Чтобы узнать стоимость лечения тимомы, свяжитесь с сотрудниками клиники.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра