Лечение рака языка в Израиле

Лечение рака языка в Израиле проводится с применением последних разработок в области онкологии. Органосохраняющие и реконструктивные операции позволяют не только сохранить жизнь пациента, но и функции языка, избежать инвалидности. В 95% случаев удается достичь полного выздоровления и предупредить рецидив.
В государственной клинике «Рамбам» лечение рака языка проводят врачи с большим опытом. Онкологи с мировым именем тесно сотрудничают с радиологами, хирургами и другими узкопрофильными специалистами, поэтому им удается оказать качественную медицинскую помощь всем пациентам, вне зависимости от стадии и симптомов патологии. Больные выбирают онкоцентр «Рамбам» также благодаря быстрой и точной диагностике. По результатам комплексного обследования врачи безошибочно ставят диагноз и подбирают эффективную терапевтическую программу.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

100% точная диагностика

Для обследования пациентов применяется современное оборудование с внедренными инновационными технологиями, что позволяет обнаружить малейшие отклонения от нормы и исключает постановку неправильного диагноза.

Комплексный подход

Программа лечения рака языка включает комбинацию разных методов, в результате чего удается достичь высоких терапевтических результатов.

Сохранение функций языка

Опытные хирурги клиники выполняют реконструктивные операции любой сложности, чтобы пациент мог вернуться к полноценной жизни.

Высокий уровень обслуживания

Онкобольные, прибывшие на лечение в «Рамбам», получают помощь в решении любых организационно-бытовых вопросов.

Доступные цены

Стоимость лечения в Израиле значительно ниже, чем в западных странах, при таком же высоком уровне медицины.

Лучшие врачи по лечению рака языка

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача
Доктор Мариус Константенску

Доктор Мариус Константенску

Старший врач отделения нейрохирургии
Cтраница врача
Доктор Иосиф Гилбурд

Доктор Иосиф Гилбурд

Cтарший врач в отделении детской нейрохирургии
Cтраница врача

Диагностика рака языка в Израиле

Диагностика рака языка в Израиле
Все прибывшие в клинику больные проходят комплексное обследование. Современное оснащение и применяемые технологии позволяют безошибочно определить происхождение опухоли, стадию онкологии и наличие метастазов. 
 
Диагностика рака языка в Израиле включает такие исследования: 
  1. Лабораторные анализы. Исследования мочи и крови, в том числе на онкомаркеры, позволяют поставить первичный диагноз и оценить общее состояние здоровья. 
  2. УЗИ ротовой полости, шеи, лимфоузлов. Позволяет определить расположение опухоли и распространенность ракового процесса. 
  3. Рентгенография нижней челюсти. Проводится при подозрении на образование метастазов. 
  4. Биопсия с последующим гистологическим исследованием. В зависимости от локализации области неоплазии могут применяться разные техники проведения биопсии. Взятые образцы тканей отправляются на гистологию, чтобы подтвердить злокачественное происхождение, установить тип рака языка. 
  5. Компьютерная и магнитно-резонансная томография. Безболезненные и высокоточные методы диагностики, позволяют определить распространенность и стадию ракового процесса, обнаружить малейшие метастазы. 
  6. ПЭТ-КТ. Весомым преимуществом методики является возможность обнаружения отдаленных метастазов даже на ранней стадии. 
  7. Пункция лимфоузлов шеи. Проводится при подозрении на наличие в них метастазов. 
Программа диагностики при раке языка составляется для каждого пациента индивидуально в зависимости от присутствующих симптомов, локализации опухоли и прочих факторов. 

Методы лечения рака языка в Израиле

Лечение рака языка в клинике «Рамбам» направлено не только на удаление или уничтожение опухоли и метастазов, но и на сохранение функций глотания, речи. Израильские врачи предпочитают использовать малоинвазивные способы. Благодаря комбинированию разных методов, удается добиться хороших терапевтических результатов, длительной (зачастую пожизненной) ремиссии.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Основным методом лечения рака языка в Израиле является оперативное вмешательство. При хирургическом вмешательстве врачи клиники «Рамбам» отдают предпочтение органосохраняющим операциям. Обычно проводится резекция злокачественной опухоли с чистыми краями.

Если хирургическое лечение рака языка требует удаления значительного объема тканей, для восстановления функций органа проводится реконструктивная операция. Для восстановления языка могут использоваться ткани пациента или специальные трансплантаты. Израильским врачам удается сохранить функции глотания и речи, вне зависимости от стадии опухолевого процесса и размеров злокачественного новообразования.

Чтобы предупредить осложнения, в клинике «Рамбам» для хирургического лечения рака языка применяется электрический нож. Также для удаления злокачественной опухоли в ротовой полости может применяться радиохирургия. Особенность методики заключается в том, что интенсивный радиоактивный луч направляется на патологический очаг, что приводит к его разрушению.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Препараты для таргетной терапии, способные прицельно атаковать клетки очага неоплазии, чаще всего используются для паллиативной помощи при поздней стадии рака, а также при метастазирующей форме патологии. Медикаменты подбираются по результатам гистологического исследования.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

В стандартные протоколы лечения рака языка в Израиле добавлен ниволумаб, атезолизумаб, дурвалумаб и другие препараты, предназначенные для иммунотерапии. Их высокая эффективность доказана в ходе клинических исследований и опытов.

Особенность иммунной терапии заключается в том, что препараты воздействуют на определенные рецепторы атипичных клеток, а также стимулируют работу иммунитета пациента, обучают его распознавать и атаковать раковые элементы. Методика назначается в рамках комплексной терапевтической программы.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия проводится в рамках комплексного лечения рака языка с целью уничтожения оставшихся злокачественных клеток и предупреждения рецидива заболевания. В клинике «Рамбам» применяется лучевая терапия IMRT. Главная особенность методики заключается в возможности точного направления радиоактивных лучей и регулирования их интенсивности при помощи компьютера. Благодаря этому удается избежать облучения здоровых тканей.
Для лечения рака языка в Израиле также применяется брахитерапия. Микрозерно с радиоактивным источником излучения помещается в область неоплазии или поблизости с ней. В результате оно действует на опухоль изнутри, при этом здоровые ткани остаются незатронутыми.
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение рака языка цитостатиками применяется только в случае наличия метастазов в рамках комплексной терапии. Препараты и их дозировка подбираются индивидуально для каждого онкобольного. В медцентре «Рамбам» для химиотерапии применяются медикаменты последнего поколения, которые прошли клинические исследования и имеют доказанную эффективность.

Цитостатики также назначаются для паллиативного лечения при запущенном раке языка. Химиотерапия способствует уменьшению опухоли, помогает облегчить симптомы патологии и продлить жизнь больного.

Малоинвазивные методики

На ранних стадиях рака языка для лечения в Израиле применяются малоинвазивные и неинвазивные методики: 
  1. Криодеструкция. Суть процедуры заключается в воздействии на область неоплазии низкими температурами, что приводит к их гибели и некрозу. 
  2. Ультразвуковая терапия. Методика HIFU основывается на воздействии энергии высокоинтенсивных ультразвуковых волн. 
  3. Термокоагуляция. Под воздействием высокочастотного электрического тока происходит разрушение злокачественного новообразования. 
  4. Лазерная терапия. Суть процедуры заключается в том, что раковое новообразование выжигается направленным лазерным лучом.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения, можно получить второе мнение опытного врача. В клинике «Рамбам» консультации онколога, химиотерапевта и других узкопрофильных специалистов в формате телемедицины доступны пациентам со всех стран.

В ходе онлайн-консультации врач может подтвердить или опровергнуть диагноз, дать рекомендации по лечению рака языка и скорректировать назначенную терапию. В реальном времени пациент может задать специалисту любые вопросы и уточнить волнующие моменты.

Стоимость удаленной консультации составляет около $600. Это дешевле, чем поездка в Израиль, при этом пациенты получают исчерпывающую консультацию высококвалифицированного врача. Чтобы воспользоваться услугой, свяжитесь с сотрудниками центра.

Стоимость лечения рака языка в Израиле

Цена лечения рака языка зависит от ряда факторов: 
  • симптомов заболевания и общего состояния больного; 
  • наличия сопутствующих или системных патологий; 
  • стадии и распространенности ракового процесса; 
  • используемых методов терапии, длительности лечения и реабилитации; 
  • продолжительности пребывания в стационаре. 
В связи с этим итоговая стоимость рассчитывается в каждом случае отдельно. 
Несмотря на то, что в израильской клинике «Рамбам» применяются современные методы диагностики и лечения рака языка, стоимость услуг в среднем на 30% ниже, чем в медучреждениях западных стран. Врачи медицинского центра составляют подробную терапевтическую программу с указанием всех процедур.
Узнать, сколько стоит лечение рака языка в Израиле в вашем случае можно во время онлайн-консультации. 
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра