Лечение рака желчных протоков в Израиле

Лечение рака желчных протоков в Израиле проводится радикальными и консервативными методами. Схема терапии для каждого пациента подбирается индивидуально. Патология опасна быстрым прогрессированием и метастазированием, способна вызывать серьезные осложнения. Средняя продолжительность жизни после постановки диагноза составляет 24 месяца, но израильским врачам удается вылечить опухоль в 85-90% случаев. Даже пациентам с неоперабельным новообразованием они оказывают качественную медицинскую помощь и обеспечивают достойный уровень жизни.
 
Одним из ведущих медицинских центров в Израиле является государственная клиника «Рамбам». Опытные врачи, известные на международном уровне, для лечения рака желчных протоков используют передовые технологии и разработки. Диагностика проводится при помощи современного оборудования, что исключает вероятность неправильно поставленного диагноза. Онкологи, гепатологи и другие специалисты работают в одной команде. Они соблюдают международные протоколы лечения, но при этом адаптируют их под потребности каждого пациента. 

Преимущества диагностики и лечения рака желчных протоков в Израиле в клинике «Рамбам»

100% точная диагностика

Применение современных методов диагностики и комплексный подход исключают вероятность неправильно поставленного диагноза.

Опытные врачи

Лечение рака проводят онкологи с мировым именем, которые занимаются научной деятельностью и клиническими исследованиями.

Высокий уровень обслуживания

Пациенты получают помощь в решении любых организационных или бытовых вопросов. За каждым больным закрепляется профессиональный переводчик.

Приемлемые цены

Стоимость лечения рака в Израиле обойдется значительно дешевле, чем в Европе или США.

Современные методы лечения

Врачи клиники «Рамбам» используют передовые технологии и методики, поэтому процент выживаемости среди пациентов с онкологией превышает 90%.

Диагностика рака желчных протоков в Израиле

Точная диагностика – залог правильного лечения. В клинике «Рамбам» к диагностике онкологических заболеваний подходят комплексно. Высокотехнологичное оборудование исключает неправильное толкование результатов. 
Диагностика рака желчных протоков в Израиле включает: 
  1. Лабораторные исследования. Обязательно проводится расширенный анализ крови, который помогает обнаружить нарушения в работе печени, анализ на онкомаркеры и другие лабораторные исследования. 
  2. Трансабдоминальное ультразвуковое исследование. Помогает визуализировать новообразование в желчных протоках и воротах печени. 
  3. Компьютерная томография. Позволяет уточнить размеры опухоли, ее локализацию и поражение близлежащих тканей. 
  4. Магнитно-резонансная томография. Отличается высокой точностью и информативностью, помогает диагностировать первичную опухоль и метастазы. 
  5. ПЭТ-КТ. Позволяет безошибочно выявить даже отдаленные метастазы и точно определить стадию онкологии. 
  6. УЗ-эндоскопия. Дает возможность исследовать опухоль, изучить ее особенности. 
  7. Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография. Рентгенологическое сканирование с введением контрастного вещества при помощи эндоскопа обеспечивает детальную визуализацию опухоли. 
  8. Чрескожная или чреспеченочная холангиография. Главное отличие от предыдущей процедуры заключается в том, что контрастное вещество вводится инъекционно в желчный проток. 
  9. Диагностическая лапароскопия. Осмотр органов брюшной полости эндоскопом, который вводят через небольшие проколы, помогает точно определить степень распространения ракового процесса. 
  10. МРТ с контрастированием сосудов. Проводится в случае оценки операбельности опухоли. 
  11. Биопсия. Забор ткани новообразования проводится под контролем УЗИ. В дальнейшем проводится гистологическое исследование, которое помогает безошибочно поставить диагноз и определить тип опухоли. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Хирургическое вмешательство – эффективный метод лечения рака желчных протоков. На ранних стадиях может быть достаточно операции, но часто опухоль диагностируется уже запущенной, поэтому необходимо дополнительное использование других методов борьбы с онкологией. 
 
В зависимости от распространенности ракового процесса в клинике «Рамбам» проводят такие вмешательства: 
  1. Удаление опухоли, желчного пузыря и пораженных злокачественными клетками лимфоузлов.
  2. Удаление желчного пузыря, большей части его протоков и части печени. 
  3. Удаление пораженного желчного протока, головки поджелудочной железы, части 12-перстной кишки и желудка. 
Если опухоль находится за воротами печени, может потребоваться трансплантация органа. Все операции проводятся лапароскопическим методом, поэтому риск осложнений сведен к нулю, а восстановление занимает минимум времени. Реабилитация после хирургического вмешательства в медицинском центре проходит в комфортабельных палатах под наблюдением высококвалифицированного персонала. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Для химиотерапии в клинике «Рамбам» применяются препараты последнего поколения. Они не только эффективно уничтожают злокачественные клетки, но и вызывают меньше побочных действий. В медцентре также применяется технология HIPEC, которая объединяет воздействие цитостатиков и высоких температур. 
 
Химиотерапия при раке желчных протоков в Израиле применяется в следующих случаях: 
  • после хирургического вмешательства для уничтожения оставшихся злокачественных клеток; 
  • для облегчения симптомов при неоперабельной опухоли; 
  • при рецидиве заболевания после проведенного лечения.
Химиотерапевтические препараты вводятся внутривенно. Иногда применяются методы введения медикаментов непосредственно в печеночную артерию, в этом случае лекарство сразу доставляется к очагу патологии.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Высокомощное рентгеновское излучение тормозит опухолевый процесс и уничтожает раковые клетки. Радиотерапия в большинстве случаев применяется после хирургического вмешательства для предупреждения рецидива, но также может назначаться перед операцией для уменьшения опухоли в размерах. Лучевая терапия используется и для паллиативного лечения при неоперабельных опухолях.
 
В клинике «Рамбам» проводится дистанционная радиотерапия и брахитерапия (радиоактивный источник при помощи эндоскопа направляется непосредственно к злокачественному новообразованию). Иногда эти методы комбинируют. Дозировка облучения и длительность курса для каждого пациента рассчитывается индивидуально. Сеансы проводятся на современном оборудовании. 
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Для лечения рака желчных протоков в Израиле применяются разные современные методы, в частности иммунотерапия. Ее суть заключается в том, чтобы активизировать иммунную систему, запустить ее на борьбу со злокачественными клетками. В отличие от химиотерапии иммунотерапия не вызывает серьезных побочных действий, применяется в комплексе с другими способами лечения.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Высокой эффективностью обладает таргетная терапия, когда препараты прицельно действуют исключительно на злокачественные клетки. Они не затрагивают здоровые ткани, поэтому редко вызывают побочные действия. Подбираются медикаменты персонально для каждого пациента после молекулярно-гистологического исследования опухоли.

Радиочастотная абляция

Разрушение очагов злокачественных клеток в печеночной ткани при помощи электроимпульса применяется в качестве вспомогательного метода при метастазах. Радиочастотная абляция сочетается с химиотерапией и другими видами воздействия на новообразование. 

Стентирование и дренирование

При закупорке желчных протоков в случае неоперабельной опухоли проводится стентирование или дренирование. Специальный стент помогает расширить просвет протока, обеспечить отток желчи и тем самым улучшить качество жизни пациента. С помощью стентирования удается облегчить боль и зуд, предупредить или остановить развитие желтухи.
Альтернативой стентированию служит установка дренажа, который выводится за пределы брюшной полости.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если нет возможности отправиться на лечение в Израиль, в медицинском центре «Рамбам» можно воспользоваться удаленной консультацией опытного специалиста. Онлайн-консультирование сравнимо с очной встречей с врачом. Услугой следует воспользоваться при сомнении в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения. 
 
Во время удаленной консультации онколог или другой специалист при необходимости скорректирует лечение, проинформирует о возможных методах терапии и даст заключение касательно поставленного диагноза. Проводится консультация в виде видеоконференции в присутствии медицинского переводчика. Стоимость услуги составляет $600. Чтобы воспользоваться данной возможностью, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам». 

Стоимость лечения в Израиле

Цены на лечение рака желчных протоков в Израиле на 25-30% ниже, чем в клиниках Франции, США, Германии, Швейцарии, при этом качество медицины – на высоком уровне. В государственном медицинском центре «Рамбам» ценовая политика регулируется профильным министерством. 
 
Стоимость лечения в Израиле рассчитывается персонально для каждого пациента, так как зависит от используемых методов диагностики и лечения, длительности пребывания в стационаре, наличия осложнений и прочих факторов. Приблизительную цену могут озвучить сотрудники клиники «Рамбам». Рассчитать точную цену может только врач после консультации и постановки диагноза.
Доктор Авивит Пээр
Автор статьи

Доктор Авивит Пээр