Лечение рака желчевыводящих путей в Израиле

Лечение рака желчевыводящих путей в Израиле проводится по комплексной программе с применением современных методик. Оперативные вмешательства, которые выполняются малоинвазивными способами, дополняются инновационными консервативными методами с доказанной эффективностью. 
 
На рак желчевыводящих путей приходится не более 1-2% случаев от всех онкозаболеваний, но патология опасна быстрым прогрессированием. В Израиле для лечения применяются последние медицинские разработки, поэтому процент 5-летней выживаемости превышает 85%
 
Государственная клиника «Рамбам» принимает пациентов с раком желчевыводящих путей со всего мира. Квалифицированную помощь больным оказывают опытные врачи. Они комбинируют разные методы лечения и применяют только проверенные препараты. Им удается продлить жизнь пациентам даже при распространенном раке.  

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Постановка безошибочного диагноза

ПЭТ-КТ и другие современные исследования помогают врачам провести высокоточную диагностику заболевания.

Сложные операции

Резекцию опухоли проводят хирурги с многолетним опытом. Операционные оснащены инновационным оборудованием, которое позволяет проводить сложные и малотравматичные вмешательства с ювелирной точностью.

Демократичная ценовая политика

Стоимость лечения на порядок ниже, чем в Германии и в других Европейских странах, при таком же высоком уровне медицинского обслуживания.

Профессиональный персонал

В клинике трудятся опытные врачи, которые занимаются разработкой новых методов лечения рака и их клиническими испытаниями. Все сотрудники вежливы и внимательны к пациентам.

Комфортные условия

Больные располагаются в стационаре в комфортных палатах. Сотрудники центра также помогают решить вопросы с проживанием родственников.

Диагностика рака желчевыводящих путей в Израиле

Диагностика рака желчевыводящих путей в Израиле
Больные, которые прибывают в онкоцентр «Рамбам» для лечения рака, сперва проходят комплексное обследование. Современное диагностическое оборудование с инновационными технологиями помогает выявить малейшие отклонения от нормы, точно установить диагноз и правильно подобрать терапию. 
Для диагностики рака желчевыводящих путей в Израиле проводятся такие исследования: 
  • УЗИ желчевыводящих путей. Проводится на этапе первичной диагностики, так как помогает визуализировать неоплазию желчевыводящих путей. 
  •  Исследования крови. Общий и биохимический анализ крови позволяет обнаружить патологические процессы в организме. 
  • Тесты на онкомакеры. У больных раком желчевыводящих путей часто обнаруживается онкомаркер СА 125. 
  • Иммуногистохимическое исследование. Проводится для дифференциальной диагностики и точного определения гистологического типа опухоли, что необходимо для подбора эффективного лечения. 
  • Эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография (ERCP). Сканирование рентгенологическим оборудованием проводится с применением контрастного вещества, которое вводится при помощи эндоскопа. Диагностика позволяет детально рассмотреть патологические изменения желчевыводящих путей. 
  • Ангиография. Проводится для оценки кровоснабжения злокачественной опухоли, что особенно важно при применении хирургического метода лечения. 
  • Чрескожная или чреспеченочная холангиография. Для введения контрастного вещества используют специальные катетеры. 
  • КТ и МРТ. Процедуры проводятся с целью точного определения локализации неоплазии желчевыводящих путей и выявления метастазов. 
  • ПЭТ-КТ.  Инновационная методика диагностики рака помогает выявить точную локализацию и размер опухоли, а также метастазы в отдаленных анатомических структурах. 
  • Биопсия.  Взятие образца опухоли необходимо для изучения атипичных клеток с целью подтверждения диагноза и определения типа опухоли. 
  • Лапароскопическая диагностическая операция. Осмотр желчевыводящих путей и соседних органов при помощи специальных инструментов через несколько проколов в брюшной полости позволяет визуально оценить новообразование, определить его тип и распространенность. 

Методы лечения рака желчевыводящих путей в Израиле

Основным способом лечения рака желчевыводящих путей в Израиле является хирургическое удаление опухоли. Дополнительно применяется химиотерапия, радиотерапия и прочие методы, которые подбираются для каждого пациента персонально после обследования. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Если обнаружен рак желчевыводящих путей на ранней стадии, опухоль удаляется вместе с региональными лимфоузлами. Такой подход сводит к минимуму риск рецидива. Во время операции врач формирует анастомоз (соединяет желчевыводящие пути) для отвода желчи. При прогрессирующем раке дополнительно проводится резекция желчного пузыря и части печени. В сложных случаях показана операция Уиппла, при которой удаляется часть желудка и 12-перстной кишки. 
 
Если опухоль неоперабельная, проводится паллиативное лечение. В зависимости от размеров новообразования и его расположения может проводиться стентирование или баллонная дилатация, частичная резекция опухоли для обеспечения оттока желчи, уменьшения желтухи и других симптомов. 
 
В медцентре «Рамбам» операции проводят опытные хирурги. Они отдают предпочтение лапароскопическому методу и проводят резекцию пораженных органов через небольшие проколы в брюшной полости. Риск появления осложнений после такого хирургического лечения рака желчевыводящих путей сведен к минимуму. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Традиционная химиотерапия редко применяется для лечения рака желчевыводящих путей. Дело в том, что данный вид онкологии невосприимчив к цитостатикам. В клинике «Рамбам» используется экспериментальная химиотерапевтическая методика HIPEC. Ее суть заключается в том, что цитостатики в подогретом виде вводятся непосредственно в желчевыводящие пути. Благодаря повышенной температуре активные компоненты медикамента легче проникают в измененные анатомические структуры.

При раке желчевыводящих путей с метастазами химиотерапия назначается в качестве паллиативного метода лечения с целью облегчения симптомов и повышения качества жизни больного.
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевая терапия чаще всего комбинируется с оперативным лечением. Неоадъювантная радиотерапия назначается перед хирургическим вмешательством, чтобы уменьшить опухоль желчевыводящих путей в размерах. В таком случае удается снизить риск развития осложнений после операции. 
 
Адъювантная лучевая терапия проводится после удаления злокачественного новообразования, чтобы уничтожить элементы атипичных тканей, которые могли остаться в оперативном поле. Также радиотерапия входит в комплексную программу паллиативного лечения, если рак желчевыводящих путей имеет отдаленные метастазы. Методика лечения увеличивает выживаемость среди пациентов на 15-20%. 
 
Радиотерапия при раке желчевыводящих путей в медицинском центре «Рамбам» проводится следующими способами: 
  1. Дистанционное облучение. Проводится на современном оборудовании, способном точно направить лучи на область неоплазии, поэтому удается минимизировать их влияние на здоровые ткани и предупредить побочные эффекты. 
  2. Брахитерапия. Радиоактивный источник при помощи эндоскопа помещается в непосредственной близости с новообразованием желчевыводящих путей. В результате удается усилить воздействие на онкологический очаг при отсутствии облучения здоровых тканей. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

В онкоцентре «Рамбам» при лечении больных раком желчевыводящих путей часто применяется таргетная терапия. Методика действенна даже в случае неэффективности других видов консервативного лечения. Суть таргетной терапии заключается в разрушительном действии на атипичные ткани при отсутствии влияния на здоровые анатомические структуры. 
 
При раке желчевыводящих путей в Израиле чаще всего назначаются ингибиторы ангиогенеза. Под их действием становится невозможным развитие сосудистой сетки, а поэтому нарушается кровоснабжение опухоли, что приводит к ее гибели. 
 
Таргетная терапия в Израиле часто назначается при неоперабельных новообразованиях желчевыводящих путей и многочисленных метастазах. Методика не только помогает увеличить продолжительность жизни, но и облегчает страдания онкобольных при запущенном раке.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Суть новейшей методики лечения рака желчевыводящих путей заключается в активации иммунитета пациента при помощи специальных препаратов. Под их действием иммунная система «учится» распознавать раковые клетки, а потом атакует их. Иммунотерапия используется в качестве вспомогательного метода при комплексном лечении рака. Преимуществом методики является отсутствие серьезных побочных действий. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
В странах с прогрессивной медициной, в том числе, и в Израиле, услуги телемедицины стали повседневной частью работы врачей. Для многих пациентов это возможность получить профессиональную медицинскую помощь при раке и других заболеваниях, не покидая пределы своего государства. 
 
В клинике «Рамбам» больные могут удаленно проконсультироваться с онкологом, гастроэнтерологом, радиологом, хирургом или другими специалистами. Во время видеоприема врач уточняет диагноз, при необходимости корректирует или назначает лечение, информирует об альтернативных вариантах терапии. Услуги телемедицины стоят в разы дешевле поездки в Израиль, но при этом пациент получает ответы на все вопросы и правильное направление в лечении. Чтобы проконсультироваться с врачом клиники «Рамбам» онлайн, свяжитесь с сотрудниками центра. 

Стоимость лечения в Израиле

Лечение рака желчевыводящих путей в Израиле – это возможность получить профессиональную помощь опытных и квалифицированных врачей, пройти обследование на инновационном оборудовании. Ценообразование в клинике «Рамбам» контролируется Министерством здравоохранения. В связи с этим на все услуги установлены фиксированные цены. Несмотря на это, стоимость диагностики и лечения рассчитывается отдельно для каждого больного. Итоговая цена зависит от сложности операции, методов и продолжительности консервативного лечения, необходимости реабилитации и прочих факторов.
 
Уточнить стоимость лечения рака желчевыводящих путей можно во время консультации у врача. Чтобы узнать подробности, свяжитесь с сотрудниками клиники.
 
 
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра