Лечение рака слепой кишки в Израиле

Лечение рака слепой кишки в Израиле проводится при помощи передовых достижений и последних разработок мировой фармакологии, поэтому выживаемость среди пациентов превышает 85%. Применение инновационных технологий позволяет израильским врачам обнаружить злокачественную опухоль слепой кишки на ранних стадиях и своевременно провести эффективную терапию.

В онкологическом отделении государственной клиники «Рамбам», которая входит в список лучших медицинских центров Израиля, работают врачи с мировым именем. Они готовы прийти на помощь пациентам с любой стадией рака слепой кишки. Специалисты медцентра предпочитают использовать при лечении рака слепой кишки малоинвазивные методы с доказанной эффективностью. Такой подход позволяет снизить болезненность рака и сократить реабилитационный период.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Комплексный подход

Онкологи работают в команде с хирургами, радиологами и другими специалистами. Лечение рака слепой кишки включает разные методики

Качественный уровень обслуживания

Каждого пациента персонал клиники окружает заботой и вниманием, сотрудники приходят на помощь в решении любых вопросов.

Лапароскопические операции

В ходе хирургического вмешательства при новообразованиях слепой кишки не делаются обширные разрезы брюшной полости, поэтому снижен риск развития осложнений.

Доступность услуг

Стоимость лечения рака в клинике «Рамбам» минимум на треть ниже, чем в медцентрах США или Европы.

Быстрая и точная диагностика

Обследование больных проводится на инновационном оборудовании за 3-4 дня.

Диагностика рака слепой кишки в Израиле

Диагностика рака слепой кишки в Израиле
В 35-38% случаев диагноз рака слепой кишки у пациентов, прибывших из стран СНГ, в Израиле не подтверждается. При поступлении в клинику «Рамбам» больные проходят обследование на современном оснащении, которое позволяет получить достоверную информацию о здоровье человека и выявить даже малейшие отклонения от нормы.
 
Для подтверждения диагноза рака слепой кишки в Израиле проводятся следующие диагностические мероприятия: 
  1. Лабораторные исследования крови, мочи, кала. Результаты анализов помогают определить патологические процессы и получить общую картину о состоянии здоровья пациента. 
  2. Ирригоскопия. Рентгеноскопия с введением контрастного вещества в кишечник помогает точно определить локализацию опухоли и детально рассмотреть изменения слизистой оболочки. 
  3. Колоноскопия. Эндоскопическое исследование проводится под местной анестезией, чтобы исключить дискомфорт. В ходе процедуры врач осматривает внутренние стенки кишечника и берет образец ткани опухоли для гистологического анализа. 
  4. МРТ или КТ. Методы визуализации помогают определить локализацию первичного очага рака слепой кишки и выявить метастазы. 
  5. ПЭТ-КТ. Позволяет выявить отдаленные очаги рака, а также точно установить размер, локализацию и тип новообразования. 

Методы лечения рака слепой кишки в Израиле

При лечении рака слепой кишки в Израиле используется комплексный подход. Благодаря сочетанию инноваций, в 30% случаев удается избежать радикального хирургического вмешательства. Программа лечения рака для каждого пациента составляется отдельно консилиумом врачей с учетом стадии заболевания, общего состояния здоровья и прочих факторов.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

На ранних стадиях при отсутствии метастазов основным способом лечением рака слепой кишки является операция. В Израиле хирурги проводят хирургическое вмешательство лапароскопическим способом. Этот метод считается менее травматичным, так как операция проводится через 3-4 прокола в передней брюшной стенке. 
В клинике «Рамбам» проводят такие виды операций при раке слепой кишки: 
  1. Резекция кишки и анастомоз. Врач иссекает участок слепой кишки, пораженный злокачественной опухолью, а затем проводит анастомоз – сшивает края кишки для восстановления ее целостности. 
  2. Абляция лимфоузлов. Иногда для предупреждения распространения рака вместе с новообразованием врач удаляет прилегающие лимфатические узлы. 
  3. Проктэктомия и колостомия. При распространенном опухолевом процессе хирург удаляет слепую кишку вместе с частью толстого или тонкого кишечника, после чего формирует колостому для вывода каловых масс.
Химиотерапия

Химиотерапия

Применение цитостатических препаратов при лечении рака слепой кишки позволяет уничтожить очаги патологических клеток, что является лучшей профилактикой рецидива. В клинике «Рамбам» используют следующие методики: 
  1. Монохимиотерапия. Пациенту назначается один препарат, который подбирается индивидуально, в зависимости от гистологического типа опухоли. 
  2. Полихимиотерапия. Комбинация из нескольких препаратов может назначаться до или после операции при лечении рака слепой кишки. 
  3. Внутрибрюшная гипертермическая химиотерапия HIPEC. Методика проводится в комплексе с хирургическим лечением рака слепой кишки. Раствор с цитостатиком подогревается и вводится в кишечник на 40-60 минут, а затем откачивается обратно. 
В медицинском центре «Рамбам» применяются химиотерапевтические препараты последнего поколения, поэтому они хорошо переносятся пациентами и вызывают минимум побочных действий. 
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевая терапия при лечении рака слепой кишки применяется в комплексе с химиотерапией перед операцией или после хирургического вмешательства для уничтожения оставшихся очагов злокачественных тканей. В клинике «Рамбам» облучение проводится разными методиками: 
  1. Радиохиругия (Кибер-нож). Это хорошая альтернатива операции на ранних стадиях заболевания. Суть методики заключается в направленном воздействии облучением на опухоль. Обычно достаточного 1-2 сеансов для полного уничтожения новообразования. 
  2. Дистанционная лучевая терапия. Облучение в клинике «Рамбам» проводится на ультрасовременных линейных ускорителях TrueBeam. 
  3. Брахитерапия. Размещение маленьких радиоактивных сфер в очаге рака способствует замедлению деления атипичных клеток. Методика часто применяется на запущенных стадиях онкологии. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Препараты на основе моноклональных антител при раке избирательно воздействуют на патологические клетки. Таргетная терапия считается более безопасной по сравнению с химиотерапией из-за отсутствия влияния на здоровые ткани. Из-за высокой эффективности методика часто назначается израильскими врачами при запущенном раке слепой кишки.
Комплексное лечение рака слепой кишки может включать и прием ингибиторов ангиогенеза, которые блокируют кровеносные сосуды, питающие опухоль. В результате к новообразованию перестают поступать питательные вещества, что приводит к прекращению его роста.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Дополнительным методом лечения рака слепой кишки является иммунотерапия, направленная на стимуляцию собственного иммунитета пациента против злокачественных клеток. Препараты подбираются индивидуально после молекулярно-генетических исследований образцов опухоли. Эффективность и безопасность иммунотерапии была доказана в ходе множественных клинических исследований.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если у вас нет уверенности, что действительно нужна операция, или присутствуют сомнения в правильности подобранных препаратов, разумным будет получить второе мнение от опытного израильского специалиста. В клинике «Рамбам» пациенты со всего мира могут воспользоваться услугами телемедицины. Во время видеоконсультации пациент получает ответы на все свои вопросы. Удаленные консультации практически не отличаются от очного приема, поэтому врач может подтвердить или опровергнуть диагноз, скорректировать лечение, проконсультировать на предмет целесообразности операции. 
 
В клинике «Рамбам» можно получить онлайн-консультацию онколога, радиолога, хирурга и других специалистов. Видеоконференции проходят в присутствии профессионального переводчика, поэтому исключены языковые барьеры и недопонимание. При этом стоимость услуги значительно дешевле, чем поездка в Израиль, и доступна большинству пациентов. Чтобы удаленно проконсультироваться с опытным врачом, свяжитесь с персоналом клиники или сотрудниками международного центра. Онлайн-консультация будет организована в кратчайшие сроки. 

Стоимость лечения в Израиле

В сравнении с европейскими и американскими клиниками лечение рака слепой кишки в Израиле обойдется минимум на 30% дешевле. При этом пациент получает такой же высокий уровень медицинской помощи. 
В клинике «Рамбам» фиксированный прайс-лист, а ценовая политика государственного медцентра контролируется профильным министерством. Несмотря на это, стоимость лечения рака слепой кишки в Израиле рассчитывается для каждого пациента персонально. На итоговую цену влияет стадия патологии, объем и методы терапии, сопутствующие патологии и другие факторы. 
Точную стоимость лечения рака слепой кишки называет врач после проведения комплексного обследования. Чтобы узнать ориентировочную цену терапии, свяжитесь с сотрудниками медицинского центра или международного отдела.
 
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра