Лечение рака тонкого кишечника в Израиле

Благодаря применению инновационных методик и передовых технологий при лечении рака тонкого кишечника в Израиле процент выживаемости среди пациентов превышает мировые показатели на 20-25%. Обусловлено это тем, что израильские врачи используют современное диагностическое оборудование, позволяющее выявить онкологию даже на ранних этапах. Это дает возможность вовремя начать лечение рака тонкого кишечника и повысить шансы на выживаемость. Специалисты оказывают квалифицированную медицинскую помощь также и тяжелобольным пациентам. Удается продлить жизнь даже людям, которым на родине делают неутешительные прогнозы при раке тонкого кишечника.

Одним из ведущих медицинских центров Израиля является государственная клиника «Рамбам». В онкологическом отделении работают онкологи, хирурги и другие специалисты с мировым именем. Они оказывают профессиональную медицинскую помощь пациентам с раком тонкого кишечника любой стадии. Врачи используют комплексный подход, традиционные и инновационные методики с доказанной эффективностью для лечения рака тонкого кишечника, окружают пациентов заботой и вниманием.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

100% точная диагностика

Комплексный подход и использование передовых технологий помогает безошибочно поставить диагноз.

Малотравматичные операции

Хирургическое лечение рака тонкого кишечника проводится лапароскопическим методом с применением инновационной аппаратуры.

Комфортные палаты

Для больных в палатах имеется все необходимое для комфортабельного пребывания во время лечения.

Высокий уровень обслуживания

Вежливый персонал готов прийти на помощь в решении любого вопроса.

Демократичные цены

Лечение в Израиле обойдется минимум на треть дешевле, чем в Германии, Швейцарии или США.

Лучшие врачи по лечению рака тонкого кишечника

Доктор Пасшак Мария

Доктор Пасшак Мария

Имя: Пасшак Мария ( Passhak Maria), Доктор Медицины
Номер израильской лицензии: 111498
Рабочий Адрес: Медицинский центр Рамбам,
     Отделение Онкологии, ул. Аалия Ашния, 8.
     Хайфа 31096, Израиль
Знание языков: Русский, Иврит, Английский
Cтраница врача

Диагностика рака тонкого кишечника в Израиле

У 30-40% пациентов из стран СНГ в Израиле не подтверждается диагноз рака тонкого кишечника, что часто связано с недостаточным техническим оснащением клиник, где они ранее обследовались. В медицинском центре «Рамбам» врачи всегда правильно ставят диагноз, так как больной проходит комплексное обследование на современном оборудовании. 
Чтобы диагностировать рак тонкого кишечника, в Израиле проводятся такие исследования: 
  • Лабораторные исследования. Проводится общий и биохимический анализ крови, тест на онкомаркеры, исследование кала и прочие процедуры в зависимости от особенностей протекания болезни. 
  • УЗИ брюшной полости. Помогает визуализировать новообразование тонком кишечнике, установить его расположение. 
  • Колоноскопия. Проводится в случае расположения неоплазии в нижней части тонкого кишечника. 
  • Фиброгастродуоденоскопия. Назначается при подозрении на распространение злокачественного процесса на 12-перстную кишку. 
  • Ядерно-магнитное сканирование. Помогает точно определить расположение опухоли, ее размеры, распространение на другие органы и ткани. 
  • Ангиография. Позволяет выявить кровеносные сосуды, питающие злокачественную неоплазию. 
  • Контрастная рентгенография. Еще один эффективный метод визуализации при диагностике рака тонкого кишечника. С его помощью удается точно установить локализацию опухоли и ее размеры.
  • Эндоскопическая лапароскопия с биопсией. В ходе исследования удается рассмотреть особенности новообразования тонкого кишечника. Взятые образцы тканей отправляются на гистологическое исследование для определения типа новообразования. 
  • ПЭТ-КТ. Помогает выявить отдаленные метастазы и правильно определить стадию заболевания. 
Точная диагностика помогает выбрать правильную стратегию лечения, при этом минимизировать возможные осложнения, снизить риски рецидива до минимума.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Врачи «Рамбам» отдают предпочтение органосохраняющим операциям при лечении рака тонкого кишечника. Радикальные вмешательства проводят лапароскопическим методом, поэтому после операции не остается больших шрамов, а реабилитация после лечения проходит значительно легче и быстрее. Подвижность тонкого кишечника позволяет удалить злокачественную опухоль в пределах неизмененных тканей. Вместе с новообразованием вырезается и часть тонкого кишечника, но на работу желудочно-кишечного тракта это не влияет. Часто иссекается также часть сальниковой сумки с лимфатическими узлами из-за высокого риска их поражения раковыми клетками. Такой подход помогает предупредить рецидив рака тонкого кишечника и в разы продлить ремиссию.

При проведении оперативных вмешательств израильские хирурги используют современные аппараты и инструменты, благодаря которым удается снизить травмирование здоровых тканей. В результате реабилитация после хирургического лечения рака проходит быстро и без осложнений.

Если диагностируется рак тонкого кишечника 4 стадии, а опухоль проросла в соседние ткани и органы, проводится паллиативное лечение, в частности, операция, направленная на восстановление проходимости тонкого кишечника. В зависимости от расположения неоплазии и состояния пациента накладываются обходные анастомозы.
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение цитостатиками при раке тонкого кишечника в Израиле применяется для больных с запущенной стадией патологии. Химиотерапевтические препараты помогают уменьшить новообразование и снизить страдания больного, увеличивают продолжительность жизни. На ранних стадиях рака химиотерапия применяется в комбинации с хирургическим лечением. Курс назначается перед оперативным лечением или после удаления новообразования для предупреждения рецидива.

В клинике «Рамбам» для лечения рака используют цитостатики последнего поколения, которые вызывают меньшее количество побочных действий. Принимаются медикаменты перорально в виде таблеток или внутривенно через капельницы. При оперативном лечении рака тонкого кишечника практикуется методика гипертермической внутрибрюшной химиотерапии HIPEC. В ходе клинических испытаний была доказана высокая эффективность данного метода.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

В ходе проведении радиотерапии при раке тонкого кишечника применяются передовые методики: 
1.      Лучевая терапия IMRT. При облучении учитываются не только размеры, но и форма опухоли тонкого кишечника, поэтому специальная программа направляет радиоактивные лучи точно на пораженные анатомические структуры. 
2.      3D-конформная лучевая терапия.  Метод отличается тем, что несколько лучей сходятся в точке внутри опухоли. В результате удается достичь максимального эффекта при снижении лучевой нагрузки на здоровые ткани. 
Адьювантная радиотерапия при раке тонкого кишечника проводится после хирургического вмешательства для уничтожения оставшихся патологических клеток и предупреждения рецидива. Также радиоактивное облучение применяется в комплексе с химиотерапией перед операцией с целью уменьшения объема атипичных клеток. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Для лечения рака тонкого кишечника в Израиле разработан новый протокол таргетной терапии. При подборе препаратов врачи обязательно учитывают мутации в генах KRAS, NRAS, NTRK, BRAF. Медикаменты нового поколения оказывают разрушающее действие на ДНК атипичных клеток. Таргетная терапия в составе комплексного лечения увеличивает продолжительность жизни среди пациентов с раком тонкого кишечника 4-й стадии.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Применение биологических препаратов в Израиле позволило вывести лечение рака на новый уровень. Медикаменты для иммунотерапии для каждого пациента подбираются индивидуально после молекулярно-генетических исследований. Главная их особенность в том, что они стимулируют иммунитет больного, «учат» организм самостоятельно распознавать и уничтожать раковые клетки. Так как атака организма направлена на борьбу с патологическими клетками, здоровые ткани остаются невредимыми, а поэтому побочные действия и осложнения при таком лечении рака тонкого кишечника отсутствуют.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если нет возможности отправиться в Израиль на лечение, в клинике «Рамбам» можно воспользоваться услугами телемедицины. Видеоприем проводят опытные онкологи, хирурги, гастроэнтерологи и другие специалисты. Удаленная консультация проходит в виде видеоконференции через Skype или Zoom. 
 
Во время онлайн-консультации, которая длится около 1 часа, врач изучает результаты исследований и опрашивает больного. Он может подтвердить или опровергнуть диагноз, при необходимости скорректировать или подобрать лечение, проинформировать о доступных методах терапии рака и прогнозах. 
 
Удаленные консультации ведущих израильских врачей доступны пациентам со всего мира. Чтобы предупредить проблемы языкового барьера, на видеоприеме присутствует профессиональный переводчик. Получить второе мнение в онлайн-режиме значительно дешевле, по сравнению с визитом в Израиль, при этом удается скорректировать лечение рака в нужном направлении. Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам» или международного отдела.

Стоимость лечения в Израиле

Так как в Израиле хорошо развит медицинский туризм, а государство оказывает клиникам поддержку, цена лечения рака тонкого кишечника здесь на 30-35% ниже, чем в Европе или Америке. При этом качество услуг соответствует высоким мировым стандартам, а специалисты строго соблюдают международные протоколы.

В государственном центре «Рамбам» ценовая политика находится под контролем профильного министерства. И хотя на отдельные услуги установлены фиксированные цены, итоговая стоимость лечения рассчитывается в каждом случае индивидуально, так как зависит от выбранных методик, длительности пребывания в стационаре, реабилитации и прочих факторов. Чтобы узнать ориентировочную цену лечения рака тонкого кишечника, свяжитесь с персоналом медцентра.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра