Операция Уиплл в Израиле в Рамбам

Операция Уиппла — это сложная хирургическая процедура, которая может быть выполнена в Израиле для лечения рака поджелудочной железы или других заболеваний, связанных с этим органом. Она заключается в удалении части поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и других тканей, а затем восстановлении нормального пищеварения. Операция Уиппла в Израиле считается одним из самых эффективных способов борьбы с раком поджелудочной железы, если опухоль не распространилась за пределы головки поджелудочной железы. Однако это также очень сложная и рискованная операция, которая требует высокой квалификации хирургов и современного оборудования.

 
Об экспертизе Рамбам в проведении операции Уппл
Клиника Рамбам в Израиле специализируется на проведении операции Уиппла и имеетт большой опыт и высокий уровень безопасности.  в клинике Рамбам работают хирурги с высоким уровнем квалификации, которые прошли углубленные специализации не только в Израиле, но и в ведущих научно-медицинских учреждениях мира ,которые имеют уникальный клинический опыти проводят операцию Уиппла с использованием высокоточного диагностического оборудования и широкого спектра методов лечения  и индивидуального подхода к каждому пациенту и по этомуМедицинский центр Рамбам в Израиле считается одним из лучших мест для проведения операции Уиппл.  Клиника Рамбам также активно сотрудничает с ведущими мировыми медицинскими центрами и компаниями-разработчиками медицинских технологий, что создает необходимые условия для внедрения инноваций и успешной исследовательской работы.
 
Операция Уиппла — это хирургическое вмешательство, при котором удаляется часть поджелудочной железы, двенадцатиперстная кишка, часть желудка, желчный пузырь и общий желчный проток. Эта операция может быть необходима для лечения рака поджелудочной железы, хронического панкреатита, болезни Уиппла или других заболеваний, поражающих эти органы.

Лучшие врачи по лечению рака тонкого кишечника

Доктор Пасшак Мария

Доктор Пасшак Мария

Имя: Пасшак Мария ( Passhak Maria), Доктор Медицины
Номер израильской лицензии: 111498
Рабочий Адрес: Медицинский центр Рамбам,
     Отделение Онкологии, ул. Аалия Ашния, 8.
     Хайфа 31096, Израиль
Знание языков: Русский, Иврит, Английский
Cтраница врача

Показания к проведению операции Уиппл в Израиле в Рамбам

Показания к проведению операции Уиппла зависят от диагноза, стадии заболевания, общего состояния пациента и возможных осложнений. В некоторых случаях операция может быть единственным способом избавиться от опухоли или воспаления, в других — альтернативой консервативному лечению или паллиативной терапии.
Назначают операцию Уиппла, т.е. панкреатодуоденальную резекцию с восстановлением нормальной работы желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей, если у больного диагностируется опухоль в дистальных отделах желчного протока.

Об операции Уиппл

Об операции Уиппл
Операция Уиппл (панкреатодуоденальная резекция) —хирургическое вмешательство, при котором удаляются часть поджелудочной железы, двенадцатиперстная кишка, желчный пузырь, часть желчного протока и, иногда, часть желудка. Эта операция обычно выполняется для лечения рака головки поджелудочной железы или рака периампулярной зоны (зоны, где в двенадцатиперстную кишку входят желчный и поджелудочный протоки). Операция Уиппл названа в честь американского хирурга Аллена Уиппла, который в 1940 году впервые успешно провел одноэтапную панкреатодуоденальную резекцию.

Операция Уиппл может быть выполнена одним из двух способов: открытым или лапароскопическим. Открытая операция Уиппл подразумевает сделать большой разрез на животе, через который хирург удаляет необходимые ткани и соединяет оставшиеся органы.
 
Лапароскопическая операция Уиппл — это минимально инвазивный метод, при котором хирург делает несколько маленьких разрезов на животе и вводит через них специальные инструменты и камеру. С помощью камеры хирург видит изображение операционного поля на экране и управляет инструментами. Лапароскопическая операция Уиппл имеет преимущества перед открытой, такие как меньшая боль, меньший риск инфекции, меньшее кровотечение и быстрое восстановление.

Подготовка к операции Уппл

Для подготовки к операции Уиппл в Израиле в клинике Рамбам Вам нужно сделать следующее:
1
· Обратиться к специалисту по хирургии поджелудочной железы. В медицинском центре Рамбам таковым является др. Бен Ишай
· Пройти все необходимые обследования перед операцией. К ним могут относиться: анализы крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, КТ или МРТ брюшной полости, эндоскопическая ультразвуковая диагностика (ЭУЗД), эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография (ЭРХПГ), биопсия опухоли и др.
2
Соблюдать рекомендации хирурга по питанию и приему лекарств перед операцией. Обычно Вам нужно будет прекратить употребление пищи и жидкости за 8–12 часов до операции. Также Вам нужно будет прекратить прием некоторых лекарств, таких как аспирин, ибупрофен, варфарин и др., за несколько дней до операции. Если Вы принимаете какие-либо другие лекарства, уточните у хирурга, можно ли их продолжать принимать.
3
Приехать в клинику Рамбам в назначенный день и время. Перед операцией Вам будет сделана анестезия, чтобы Вы не чувствовали боли и не были в сознании во время операции. Операция Уиппл может длиться от 4 до 8 часов в зависимости от метода и сложности случая. После операции Вы будете переведены в отделение реанимации или интенсивной терапии, где Вам будут оказывать постоянный мониторинг и поддержку.

Операция Уиппла в Израиле в больнице Рамбам - Технические тонкости

Операция Уиппла в Израиле в больнице Рамбам - Технические тонкости
Очень часто дуоденэктомия называется операцией Уиппла. Такое название она получила в честь Алана Уиппла, он смог в прошлом столетии усовершенствовать ее. Главным преимуществом методики считается то, что такая операция считается единственно возможной при лечении рака поджелудочной железы.
 
Врач делает небольшой надрез в области живота, помещая в него лапараскоп, и с его помощью производит осмотр брюшной полости и внутренних органов. Это очень важно, чтобы оценить, насколько распространилась болезнь. Если метастазов нет вне поджелудочной железы, тогда хирург иссекает опухоль и проводит восстановление желудочно-кишечного тракта. Если у больного наблюдаются ряд осложнений, тогда его госпитализируют в палату интенсивной терапии под строгое наблюдение медицинского персонала.
 
Подавляющее большинство больных пребывают в хирургическом отделении не менее семи дней. Если после проведенного оперативного вмешательства у пациента возникают осложнения, тогда он вынужден остаться в госпитале пока не будут устранены все осложнения.
Как правило, нормальная работа кишечника восстанавливается примерно через шесть дней. Иногда его стимулируют, используя медикаменты. Нередко у больных наблюдается снижение аппетита, но потом он восстанавливается через пару недель.

Восстановление после проведенной операции

Восстановление после проведенной операции
●       Подавляющее большинство больных после проведенной операции через 2 месяца приходят в норму. Иногда некоторые пациенты восстанавливаются дольше обычного,. Каждому, кто перенес операцию прописывают витамины, содержащие железо. Их нужно пить постоянно. У ряда пациентов могут возникнуть проблемы с содержанием сахара в крови. Если необходимо, врачи назначат после такой операции инсулин, чтобы он контролировал уровень сахара.
●       Когда в патологоанатомической лаборатории проведут исследование взятого образца ткани, врачи, ведущие лечение больного, обсуждают ход дальнейших действий. Если нужно предотвратить рецидив заболевания, проводят химиотерапию. Почти всегда такое лечение длится не менее полугода. В некоторых случаях назначают и лучевую терапию.
●       Больному следует неукоснительно выполнять все требования лечащего врача, чтобы не допускать рецидива и ухудшения своего состояния.
●       Такая операция считается единственно возможной при лечении рака поджелудочной железы.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если нет возможности отправиться в Израиль на лечение, в клинике «Рамбам» можно воспользоваться услугами телемедицины. Видеоприем проводят опытные онкологи, хирурги, гастроэнтерологи и другие специалисты. Удаленная консультация проходит в виде видеоконференции через Skype или Zoom. 
 
Во время онлайн-консультации, которая длится около 1 часа, врач изучает результаты исследований и опрашивает больного. Он может подтвердить или опровергнуть диагноз, при необходимости скорректировать или подобрать лечение, проинформировать о доступных методах терапии рака и прогнозах. 
 
Удаленные консультации ведущих израильских врачей доступны пациентам со всего мира. Чтобы предупредить проблемы языкового барьера, на видеоприеме присутствует профессиональный переводчик. Получить второе мнение в онлайн-режиме значительно дешевле, по сравнению с визитом в Израиль, при этом удается скорректировать лечение рака в нужном направлении. Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам» или международного отдела.

Стоимость операции Уиппла в Израиле в больнице Рамбам

Стоимость операции Уиппла в Израиле  в больнице Рамбам может варьироваться в зависимости от объема операции, состояния пациента, и других факторов.

После операции пациенту необходимо пройти реабилитацию и профилактику осложнений, которые могут включать инфекции, кровотечения, проблемы с пищеварением или сахарным диабетом. Время восстановления после операции Уиппла в Израиле может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев.
 
Для того чтоб приехать в рамбам на лечение –вы можете обратиться на Официальный  сайт больницы рамбам
 
Этот сайт содержит информацию о различных отделениях и клиниках больницы Рамбам, а также о способах связи с ними. Вы можете заказать звонок или онлайн-консультацию с врачами больницы.

Так же на сайте есть раздел о медицинском туризме, где вы можете узнать о ценах на диагностику и лечение в Израиле, о правах пациентов и о лицензиях больницы.
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра