Лечение рака позвоночника в Израиле

Лечение рака позвоночника в Израиле проводится радикальными и инновационными методами. Применение современных разработок дает высокие шансы на выживание даже пациентам с запущенной стадией онкологии. Главная опасность опухолей позвоночника в их быстром прогрессировании, высоком риске развития осложнений и летального исхода. Но точная диагностика заболевания в Израиле занимает 3-4 дня, поэтому пациент не теряет драгоценное время. 
 
Одним из лучших израильских медицинских центров считается государственная клиника «Рамбам». Онкологическое отделение оснащено по последнему слову техники. Качественную медицинскую помощь здесь могут получить пациенты с разной стадией рака позвоночника. Выживают даже пациенты, которым на родине дали неблагоприятные прогнозы. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Ведущие врачи по лечению рака позвоночника

Доктор Пасшак Мария

Доктор Пасшак Мария

Имя: Пасшак Мария ( Passhak Maria), Доктор Медицины
Номер израильской лицензии: 111498
Рабочий Адрес: Медицинский центр Рамбам,
     Отделение Онкологии, ул. Аалия Ашния, 8.
     Хайфа 31096, Израиль
Знание языков: Русский, Иврит, Английский
Cтраница врача

Диагностика рака позвоночника в Израиле

Часто пациентам ставят неверный диагноз, может быть неправильно установлена стадия патологии или тип опухоли. В результате назначается неэффективное лечение, и пациент теряет драгоценное время, а болезнь прогрессирует. Подобное явление связано с отсутствием необходимого оборудования. В «Рамбам» такие ситуации исключены, так как для диагностики применяются передовые разработки и технологии. 
Обследование при подозрении на рак позвоночника включает следующие диагностические мероприятия: 
  1. Лабораторные исследования. Проводится общий анализ крови и мочи. Развернутый биохимия крови помогает выявить атипичные клетки, а печеночные пробы – обнаружить нарушения в работе печени. 
  2. Компьютерная томография. Позволяет получить трехмерное изображение позвоночника и точно определить расположение опухоли, ее размеры. 
  3. Магнитно-резонансная томография. Помогает определить локализацию злокачественного новообразования и вовлеченность близлежащих тканей в опухолевый процесс. 
  4. Остеосцинтиграфия. Позволяет диагностировать рак позвоночника на ранних стадиях. 
  5. ПЭТ-КТ. Помогает точно установить стадию патологии и определить наличие метастазов в других органах. 
  6. Биопсия. Процедура необходима для проведения гистологического исследования и подтверждения диагноза, установления вида опухоли и последующего подбора эффективного лечения. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Хирургическое вмешательство считается радикальным методом лечения, но его применение особенно необходимо при быстрорастущих злокачественных опухолях позвоночника. Во время операции удаляются патологические очаги и здоровые ткани, которые их окружают.

В клинике «Рамбам» предпочтение отдают эндоскопическим и микрохирургическим вмешательствам. Главное их отличие в том, что здоровые ткани практически не травмируются, поэтому восстановление после операции происходит быстрее. Применяется нейрофизиологический мониторинг, который позволяет отслеживать чувствительность нервных окончаний.
Современное оборудование помогает предупредить случайное повреждение спинного мозга или нервов, поэтому операции проходят без осложнений. Если злокачественная опухоль находится в труднодоступном месте, применяется роботизированная техника. Управляет аппаратом опытный спинальный хирург.

При неоперабельном раке позвоночника израильские врачи назначают паллиативное хирургическое лечение. При проведении кюретажа или частичной резекции удается снизить давление новообразования на нервные окончания и уменьшить проявление симптомов.
Радиохирургия

Радиохирургия

Радиочастотная электрохирургия применяется при метастазах, неоперабельных опухолях позвоночника и в случае, когда имеются противопоказания для хирургического лечения. Технология КиберНож помогает уничтожить злокачественное новообразование всего за 3-5 сеансов.

Отличительной особенностью методики является то, что радиоактивные лучи высокой дозы точно направляются на опухоль. В результате удается остановить деление злокачественных клеток и при этом предупредить негативное влияние на здоровые ткани.

Нередко радиохирургия в клинике «Рамбам» применяется в качестве паллиативного лечения при запущенной стадии рака. Уменьшение опухоли помогает избавить пациента от страданий и продлить его жизнь.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия при лечении рака позвоночника зачастую используется в комплексе с оперативным вмешательством и химиотерапией. Методика позволяет предупредить распространение метастазов и рецидив заболевания.
Суть процедуры заключается в облучении злокачественной опухоли. В клинике «Рамбам» для лучевой терапии применяются высокоточные ускорители. Инновационное оборудование позволяет точно направить радиоактивные лучи на новообразование позвоночника, при этом минимизировать воздействие на окружающие здоровые ткани, в частности, спинной мозг.
Длительность курса и доза облучения рассчитывается индивидуально. Радиотерапия в Израиле также применяется при раке позвоночника IV стадии для облегчения симптомов.
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение опухоли позвоночника цитостатиками проводится курсами с интервалом 3-5 недель. Химиотерапия применяется при неоперабельных опухолях, перед оперативным вмешательством, если новообразование имеет большие размеры, а также для борьбы с метастазами.
Перед началом курса химиотерапии проводится исследование тканей опухоли. Таким образом удается подобрать препараты, к которым новообразование имеет высокую чувствительность, и достичь максимальной эффективности. В медицинском центре «Рамбам» используются последние разработки фармацевтики. Они имеют минимум побочных действий и хорошо переносятся пациентами.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Препараты таргетной терапии при раке позвоночника назначаются при запущенных стадиях. Методика может использоваться вместо химиотерапии или в комплексе с ней. Главная особенность таргетной терапии заключается в прицельном воздействии препаратов на опухоль. Они разрушают ДНК только патологических клеток и не оказывают влияния на здоровые ткани, поэтому не вызывают серьезных побочных действий.

Иммунотерапия

Активация иммунной системы против раковых клеток может применяться на разных стадиях онкологии. Часто метод используется в случаях, когда химиотерапия не дает желаемых результатов. Преимуществом иммунотерапии является отсутствие побочных действий, но назначают ее в комплексе с другими методами.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные  консультации израильских врачей)
При обнаружении злокачественной опухоли важно узнать второе мнение. Чтобы удостовериться в верности поставленного диагноза и подобранного лечения, в прогнозе, воспользуйтесь консультацией опытных израильских врачей. В медицинском центре «Рамбам» доступны услуги телемедицины, поэтому личный визит в Израиль не требуется. Воспользоваться удаленной консультацией можно из любого уголка мира.

Во время видеоприема врач ознакомится с результатами обследований, пообщается с пациентом, при необходимости скорректирует лечение и расскажет о других возможных методах терапии. В клинике можно воспользоваться онлайн-консультацией онколога, хирурга, радиолога, химиотерапевта и других специалистов. Стоимость услуги ниже, чем перелет и проживание в Израиле.

Стоимость лечения в Израиле

Лечение рака позвоночника в Израиле обойдется в среднем на 30-40% дешевле, чем в странах с таким же высоким уровнем медицинского обслуживания. Отзывы пациентов это подтверждают. Это связано с несколькими факторами, в частности, с поддержкой от государства. 
Несмотря на то, что цены на медицинские услуги фиксированные, стоимость лечения опухоли позвоночника в каждом случае рассчитывается персонально. Цена меняется в зависимости от ряда факторов: 
  • методов диагностики; 
  • способов терапии; 
  • длительности пребывания в стационаре; 
  • необходимости реабилитации и пр. 
Чтобы узнать, во сколько обойдется лечение рака позвоночника в клинике «Рамбам», свяжитесь с сотрудниками центра для получения консультации. 
Ирит Бен-Аарон
Автор статьи

Ирит Бен-Аарон

Директор Онкологического центра