Лечение острого лейкоза в Израиле

Лечение острого лейкоза в Израиле проводится путем комбинирования современных щадящих методов. Патология характеризуется быстрым прогрессированием, поэтому 5-летняя выживаемость возможна только для 50-60% пациентов. Но благодаря передовым технологиям при лечении острого лейкоза в Израиле выживаемость составляет 85-90%. 
Современные методы диагностики и инновационное оборудование позволяют провести комплексное обследование и точно поставить диагноз всего за несколько дней. Благодаря быстрой диагностике начало лечения не откладывается, а для пациентов с острым лейкозом каждая минута на счету. 
 
Одним из ведущих израильских онкоцентров является государственная клиника «Рамбам». Здесь получить качественную медицинскую помощь могут взрослые и дети с любой формой и стадией острого лейкоза. Опытные врачи используют индивидуальный подход и современные методики, но при этом строго соблюдают международные протоколы лечения. Кроме этого, они не прекращают вести разработки и исследования, а поэтому количество пациентов, которым удалось излечиться от острого лейкоза, ежегодно увеличивается. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Точная диагностика

Для обследования пациентов применяются передовые разработки, которые помогают в короткие сроки безошибочно поставить диагноз.

Эффективные препараты

В медицинском центре для химио-, иммуно- и таргетной терапии используют медикаменты последнего поколения. Они отличаются высокой эффективностью, но при этом вызывают меньшее количество побочных эффектов.

Опытные онкогематологи

В клинике работают врачи, известные во всем мире своими научными работами и клиническими исследования.

Комфортные условия для детей

Острый лейкоз часто диагностируется у детей, и в клинике «Рамбам» созданы комфортные условия для маленьких пациентов. Персонал окружает их заботой и вниманием.

Доступные цены

Стоимость лечения значительно ниже, чем в американских или европейских медицинских центрах.

Безвизовый режим для определенных стран

Чтобы отправится в Израиль на лечение, не придется тратить драгоценное время на оформление документов.

Лучшие врачи по лечению острых лейкозов

Профессор Эльдад Данн

Профессор Эльдад Данн

Заведующий отделением онкогематологии

Cтраница врача
Профессор Циля Цукерман

Профессор Циля Цукерман

Глава подразделение трансплантации костного мозга и старший терапевт в отделении гематологии

Cтраница врача
Доктор Исраэль Хениг

Доктор Исраэль Хениг

Старший лечащий врач, подразделение трансплантации костного мозга

Cтраница врача
Доктор Ишай Офран

Доктор Ишай Офран

Cтарший гематолог медицинского центра «Рамбам

Cтраница врача
Доктор Нетанель Горовиц

Доктор Нетанель Горовиц

Штатный врач Института гематологии

Cтраница врача

Диагностика острого лейкоза в Израиле

Диагностика острого лейкоза в Израиле
Диагноз «острый лейкоз» в  Израиле ставится после проведения комплексного обследования. Диагностика всегда начинается с лабораторных исследований: 
  1. Развернутый анализ крови. Помогает выявить бластные клетки в крови, определить количество лейкоцитов. 
  2. Цитогенетическое исследование. Позволяет подтвердить диагноз, так как помогает выявить хромосому, характерную для клеток острого лейкоза. 
  3. Иммунофенотипирование. Позволяет точно определит тип острого лейкоза – лимфобластный или миелоидный.
  4. Иммуногистохимические тесты. Помогают выявить лейкемические антигены незрелых лимфоцитов. 
Также назначаются следующие диагностические мероприятия: 
  1. Визуальные методы диагностики (УЗИ, КТ, МРТ и ПЭТ-КТ). Помогают выявить метастазы в других органах и тканях, определить размеры опухоли, точную локализацию. 
  2. Биопсия. Проводится с целью дальнейшего изучения злокачественных клеток под микроскопом. 
  3. Спинномозговая пункция. Забор спинномозговой жидкости проводится через прокол специальной иглой. Материал отправляется на исследование, чтобы подтвердить распространение опухолевого процесса на спинной мозг. 

Методы лечения острого лейкоза в Израиле

Лечение острого лейкоза в Израиле всегда проводится в несколько этапов: 
  1. Индукционная терапия – направлена на уничтожение лейкемических клеток в крови и костном мозге. Длительность курса в каждом случае определяется индивидуально, как и дозы препаратов. 
  2. Консолидационная терапия – проводится после индукционного этапа и направлена на уничтожение оставшихся патологических клеток. На этом этапе может проводиться профилактическое облучение спинного и головного мозга, если имеются подозрения, что в них проникли раковые клетки.
  3. Поддерживающая терапия – направлена на обеспечение стойкой и длительной ремиссии. Для этого применяются химиотерапевтические препараты в пониженных дозировках и другие методики.
В клинике «Рамбам» врачи комбинируют разные методы терапии, что позволяет достичь высоких показателей выживаемости среди пациентов с острым лейкозом. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Применение химиотерапевтических препаратов является основным методом лечения лейкоза в Израиле. В зависимости от стадии заболевания и степени поражения органов злокачественными клетками медикаменты вводятся не только внутривенно, но и в спинномозговой канал при помощи специального катетера.
Химиотерапия при остром лейкозе всегда проводится в два этапа. Комбинация препаратов и их дозировка подбирается для каждого пациента персонально, чтобы минимизировать побочные действия.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Иногда назначается системная радиотерапия, но в большинстве случаев применяется прицельное облучение мест скопления раковых клеток. Излучение обычно направлено на увеличенные лимфоузлы, селезенку или печень. При запущенных стадиях рака необходима лучевая терапия спинного и головного мозга.
 
В клинике «Рамбам» радиотерапия проводится при помощи современных линейных ускорителей. Они позволяют точно направить излучение и свести к минимуму воздействие на здоровые ткани. Такое оборудование помогает уменьшить возможные осложнения и побочные действия после курса лучевой терапии. 
Иммунотерапия

Иммунотерапия

В качестве дополнительной терапии могут использоваться препараты, которые стимулируют работу иммунной системы. Они помогают иммунитету идентифицировать злокачественные клетки и уничтожать их. Кроме этого, проводится комплекс лечебных мероприятий, направленных на повышение защитных сил организма.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Высокой эффективностью отличается таргетная, или целевая, терапия. Главная особенность методики заключается в том, что препараты действуют прицельно, исключительно на раковые клетки. Здоровые ткани не страдают от токсичного воздействия, поэтому побочные эффекты проявляются в меньшей степени.
Пересадка костного мозга

Пересадка костного мозга

Высокодозная химиотерапия в сочетании с радиотерапией уничтожает не только раковые, но и стволовые клетки. В результате происходит нарушение процессов кроветворения. Исправить это позволяет трансплантация костного мозга. 
 
В медицинском центре «Рамбам» проводится пересадка стволовых клеток от донора (близкого родственника) или аутотрансплантация. В этом случае пациенту пересаживают его собственные клетки, взятые во время ремиссии. При применении этого метода отсутствует риск отторжения пересаженного биологического материала. 
 
В клинике «Рамбам» созданы все условия для проведения операций по пересадке стволовых клеток. После трансплантации пациентов помещают в специальные стерильные боксы, чтобы предупредить инфицирование и избежать тяжелых осложнений. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если нет возможности отправиться на лечение в Израиль, в медицинском центре «Рамбам» воспользуйтесь удаленной консультацией. Услуги телемедицины доступны пациентам из всех уголков мира. Если имеются сомнения в правильности выявленного диагноза, онлайн-консультация с опытным израильским врачом поможем расставить все по своим местам.

Удаленные консультации проводятся в виде видеоконференций, поэтому пациент может общаться с врачом в реальном времени. Больной может задать все волнующие его вопросы. Врач уточнит диагноз, при необходимости скорректирует лечение и проинформирует о доступных современных методах терапии.

Стоимость услуги составляет $600. Чтобы в онлайн-режиме проконсультироваться с онкологом, радиологом, гематологом или другим специалистом, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам» и закажите соответствующую услугу.

Стоимость лечения в Израиле

На лечение рака в израильские клиники приезжают пациенты из разных стран не только из-за качественной медицины, но и благодаря доступным ценам. Стоимость лечения острого лейкоза в Израиле обойдется на 30-40% дешевле, чем в США или западноевропейских странах. 
 
Так как клиника «Рамбам» относится к государственным медицинским центрам, ценовая политика регулируется здесь профильным министерством. Все платежи проводятся через кассу. Изменение цен в процессе лечения исключено. 
 
Несмотря на то, что на все услуги в клинике установлены фиксированные цены, стоимость лечения рассчитывается в каждом случае индивидуально. Она зависит от методов диагностики и терапии. Рассчитать стоимость лечения острого лейкоза может врач после проведения обследования. 
 
Чтобы узнать предварительную цену, свяжитесь с сотрудниками медицинского центра «Рамбам» для консультации. 
Профессор Эльдад Данн
Автор статьи

Профессор Эльдад Данн