Лечение нейробластомы в Израиле

Лечение нейробластомы в Израиле проводится с помощью современных методик, но при этом строго соблюдают международные протоколы терапии. Израильские врачи тщательно подбирают тактику лечения для каждого пациента, страдающего нейробластомой, чтобы предупредить осложнения. Проведение сложных операций в сочетании с другими методами обеспечивает высокий процент выживаемости. 
 
Опасность нейробластомы заключается в быстром прогрессировании злокачественной опухоли, поэтому диагностика патологии в Израиле проводится за несколько дней, что позволяет немедленно начать лечение. Такое заболевание часто диагностируют у детей, поэтому в клиниках Израиля созданы необходимые условия для приема маленьких пациентов.
 
Одним из ведущих израильских медицинских центров является государственная клиника «Рамбам». Здесь принимают пациентов любого возраста, а для диагностики используется современное оборудование, что исключает неправильную постановку диагноза. Опытные врачи отдают предпочтение щадящим методам лечения, окружают маленьких пациентов вниманием и заботой. Инновационные способы помогают специалистам бороться со смертельно опасным заболеванием. На квалифицированную помощь здесь могут рассчитывать пациенты с любой стадией нейробластомы. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Сложные нейрохирургические операции

В клинике работают опытные нейрохирурги, на счету которых тысячи успешно проведенных операций разной сложности.

Точная диагностика

Постановка неправильного диагноза и подбор неверного лечения исключены.

Высокий уровень комфорта

Для детей в клинике созданы максимально комфортные условия. С маленькими пациентами работает специально обученный персонал.

Комплексный подход

Тактика лечения нейробластомы подбирается консилиумом врачей разных специализаций. Комбинирование различных методик увеличивает шансы на выживание даже на поздних стадиях онкологического процесса.

Демократичные цены

Стоимость лечения в клинике значительно ниже, чем в Европе или Америке.

Лучшие врачи по лечению нейробластомы в Израиле

Доктор Шейна Цук

Доктор Шейна Цук

Специализируется на лечении первичных и вторичных опухолей головного мозга, коррекции осложнений, вызванных лучевой и химиотерапией при лечении рака мозга. Преподает нейроонкологию студентам медицинского факультета университета «Технион», активно занимается научной работой: является доцентом медицины медицинской школы Уоррен Альперт, (г. Провиденс, США).
Cтраница врача
Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача

Почему именно к этим врачам стоит приехать для лечения нейробластомы

Доктор Гиль Свири — известный нейрохирург с опытом 25 лет, профессор, эксперт в области проведения хирургических вмешательств на основании черепа. Занимается хирургическим лечением опухолей гипофиза и цереброваскулярных болезней, специализируется на устранении злокачественных новообразований малоинвазивными методами.
Сегодня Доктор Гиль Свири ведет медицинскую практику в клинике Рамбам, занимает руководящую должность в отделении нейрохирургии. Состоит в команде исследователей, занимающихся изучением инновационных техник хирургии при лечении опухолей мозга.
 
Доктор Шейна Цук — заведующая отделением нейроонкологии в клинике Рамбам. Основная специализация — опухоли головного мозга, осложнения, вызванные лучевой терапией, периферическая нейропатия, спровоцированная химиотерапией. Кроме врачебной практики, занимается преподавательской и научной деятельностью.

Диагностика нейробластомы в Израиле

Диагностика нейробластомы в Израиле
Диагностика нейробластомы в медицинском центре «Рамбам» проводится на современном оборудовании. Комплексный подход помогает безошибочно поставить диагноз и подобрать эффективную тактику лечения.
 
Для диагностики нейробластомы в клинике назначаются такие обследования: 
  1. Лабораторные анализы. Исследования крови, мочи, определение концентрации производных катехоламинов в биологических жидкостях помогает получить общую картину о развитии патологии. 
  2. Биопсия опухоли. Забор биологического материала производится для проведения молекулярно-генетического исследования и определения типа раковых клеток. 
  3. УЗИ. Проводится с целью локализации опухоли, ее размеров и других характеристик. 
  4. МРТ или КТ. Назначается, чтобы точно установить расположение и размеры первичной опухоли, а также выявить метастазы. 
  5. ПЭТ-МРТ. Применяется при запущенных стадиях патологии для точного определения локализации метастазов в организме. 
  6. Остеосцинтиграфия. Помогает выявить метастазы в костях. 
  7. Биопсия костного мозга. Позволяет определить повреждение костного мозга и принять решение о необходимости пересадки стволовых клеток. 

Методы лечения нейробластомы в Израиле

Тактика лечения нейробластомы израильскими врачами подбирается персонально для каждого пациента. Учитывается стадия патологии, наличие метастазов, возраст пациента и другие факторы. Основу терапии часто составляет хирургическое вмешательство, но в большинстве случае применяется комбинированное лечение. Сочетание разных методов помогает достичь полного выздоровления. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

На ранних стадиях оперативное вмешательство является основным методом лечения. Остаточные злокачественные клетки не склонные к рецидиву, поэтому необходимость в проведении адъювантной химиотерапии отсутствует. 
 
При опухолях больших размеров проводится их полная или частичная резекция после курса химиотерапии.
Хирургическому вмешательству предшествует комплексное обследование, результаты которого помогают разработать правильную тактику ведения операции. 
 
Пациентов детского возраста в клинике «Рамбам» оперируют опытные нейрохирурги. Современное оборудование с инновационными технологиями помогает врачам выполнить сложные операции с ювелирной точностью.
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение нейробластомы химиотерапевтическими препаратами в Израиле проводится на предоперационном этапе. Курс химиотерапии помогает сделать первичную опухоль операбельной. В медицинском центре «Рамбам» используют препараты последнего поколения, которые имеют доказанную эффективность и вызывают минимум побочных действий. Доза и комбинация медикаментов для каждого пациента рассчитывается отдельно с учетом результатов обследования.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Радиотерапия назначается после операции для уничтожения остаточных клеток. Лучевая терапия обычно не применяется для пациентов младше 3-х лет из-за высокого риска осложнений. Облучение головного мозга у малышей может привести к нарушению умственного и физического развития.
 
Радиотерапия детям в клинике «Рамбам» проводится на современном лучевом ускорителе, на котором имеется возможность регулировки облучения с высокой точностью. Дозировка для каждого пациента подбирается так, чтобы минимизировать возможные побочные действия. 
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Это один из самых безопасных методов лечения нейробластомы у детей. Главная особенность заключается в том, что производится активация иммунной системы на распознавание и уничтожение раковых клеток. Организм сам борется со злокачественной опухолью, подавляет ее развитие.
 
В израильской клинике иммунотерапия у детей проводится препаратами на основе моноклональных антител, интерлейкина-2 и цитокинов. Методика эффективна даже в запущенных стадиях, при этом не вызывает тяжелых осложнений и побочных эффектов.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

При неоперабельной нейробластоме применяется таргетная терапия. Препараты прицельного действия уничтожают раковые клетки, не затрагивая здоровые ткани. Применение этого метода дает шанс на выздоровление тяжелым пациентам. Кроме этого, таргетная терапия значительно облегчает симптомы, так как способствует уменьшению опухоли в размерах.
Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга

Если опухоль обнаружена на поздней стадии, требуется высокодозная химиотерапия. В таком случае уничтожаются не только раковые клетки, но и клетки костного мозга. Чтобы восстановить функцию кроветворения, проводится трансплантация костного мозга. Пересаживаются клетки донора или самого пациента, взятые до курса химиотерапии. 
 
В медцентре «Рамбам» созданы все условия для проведения сложных операций. После хирургического вмешательства пациентов помещают в специальные боксы, а уход за ними осуществляет специально обученный медицинский персонал. Так удается минимизировать риск инфицирования и развития иных возможных осложнений. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если по месту жительства вам ставят неутешительные прогнозы, а отправиться для лечения в Израиль нет возможности, в клинике «Рамбам» вы можете воспользоваться услугой удаленной консультации. Проходит она в виде видеоконференции, вы сможете задать врачу любые волнующие вопросы. Специалист изучит результаты обследований, соберет анамнез, уточнит диагноз и проинформирует о возможных методах лечения. 
 
Пациенты из любого уголка мира могут получить консультацию нейрохирурга, онколога, радиолога или других врачей. Специалист при необходимости скорректирует схему лечения и ответит на все вопросы. Стоимость услуги составляет около $600. Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с сотрудниками центра.

Стоимость лечения в Израиле

Стоимость лечения нейробластомы в Израиле на 30-40% дешевле, чем в клиниках США, Германии или Франции, и это подтверждают многочисленные отзывы пациентов. При этом израильские врачи применяют самые эффективные методики, благодаря чему шанс на выздоровление получают даже пациенты с запущенной формой онкологии. Уровень обслуживания и оказания медицинских услуг в Израиле полностью соответствует мировым стандартам. 
 
В государственной клинике «Рамбам» цены на услуги контролируются профильным министерством. Оплата за лечение производится через кассу, отсутствуют скрытые платежи и комиссии. Несмотря на то, что на все услуги установлены фиксированные цены, стоимость лечения рассчитывается в каждом случае индивидуально, так как зависит от выбранных методов диагностики и терапии, сложности оперативного вмешательства, длительности пребывания в стационаре и прочих факторов. 
 
Стоимость лечения врач сможет назвать на первой консультации после ознакомления с анамнезом и осмотром пациента. Предварительную цену можно узнать у сотрудников медицинского центра, связавшись с ними удобным для вас способом. 
Профессор Гиль Свири
Автор статьи

Профессор Гиль Свири