Лечение краниофарингиомы в Израиле

Благодаря применению инновационных методов визуализации и проверенных технологий, лечение краниофарингиомы в Израиле стало эффективнее и безопаснее. Нейрохирурги успешно проводят сложные операции по удалению опухоли головного мозга, а использование малоинвазивных методов сводит к минимуму риск появления осложнений. Лучевая терапия и другие передовые методики исключают рецидив заболевания и повышают длительность жизни пациентов.
Краниофарингиома – это доброкачественная опухоль головного мозга, которая формируется из ткани кармана Ратке, расположенной в области гипофиза и гипоталамуса. Несмотря на то, что новообразование не дает метастазы в другие органы, при отсутствии лечения оно может привести к серьезным нарушениям работы головного мозга, снижению и потере зрения, гормональным сбоям.

В государственной клинике Израиля «Рамбам» лечение краниофарингиомы проводится хирургическим способом и при помощи инновационных методик. Опытные нейрохирурги используют высокотехнологическое оборудование во время операций на головном мозге, что позволяет существенно снизить риск развития осложнений и сократить реабилитационный период. Компетентные врачи в индивидуальном порядке подбирают лечение для каждого пациента после диагностики с использованием передовых технологий.

Преимущества диагностики и лечения краниофарингомы в Израиле в клинике «Рамбам»

Современное оснащение

Обследование и лечение пациентов проводится с применением инновационного высокотехнологического оборудования.

Опытные нейрохирурги

Специалистам медицинского центра под силу проведение самых сложных операций традиционными и современными методами.

Высокий уровень обслуживания

Сотрудники клиники организуют трансфер из аэропорта, помогут поселиться в гостинице и решить другие бытовые вопросы. Вежливый персонал всегда готов прийти на помощь.

Инновационные методики

В клинике применяют передовые технологии и последние разработки в области нейрохирургии для диагностики и лечения краниофарингиомы.

Демократичные цены

Стоимость лечения в Израиле доступнее, по сравнению с клиниками Европы.

Лучшие врачи по лечению астроцитомы

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача
Доктор Мариус Константенску

Доктор Мариус Константенску

Старший врач отделения нейрохирургии
Cтраница врача

Диагностика краниофарингиомы в Израиле

Диагностика краниофарингиомы в Израиле
Каждый пациент, который приезжает в клинику «Рамбам» с подозрением на краниофарингиому, проходит комплексное обследование. Обязательно проводится дифференциальная диагностика для исключения злокачественной опухоли.  

Диагностика краниофарингиомы в Израиле включает следующие мероприятия:
  
  1. Консультация невролога. Врач проводит неврологические тесты для оценки работы центральной нервной системы.  
  2. Лабораторные исследования. Общий анализ крови и биохимия помогают дать оценку состоянию здоровья, а гормональные исследования позволяют выявить нарушения в работе гипофиза.  
  3. МРТ. Безболезненный и безопасный метод диагностики помогает визуализировать краниофарингиому, а также обнаружить компрессию гипофиза и другие нарушения. 
  4. КТ. Еще один метод визуализации помогает не только определить расположение опухоли, но и оценить состояние окружающих тканей.  
  5. Осмотр у офтальмолога. Во время приема врач проводит проверку зрения.  
  6. Биопсия. Гистологическое исследование тканей опухоли необходимо для подтверждения диагноза.  

Методы лечения краниофарингиомы в Израиле

В медицинском центре «Рамбам» лечение краниофарингиомы проводится преимущественно хирургическим способом. Опытные врачи выполняют сложные операции с использованием современных нейрохирургических методов визуализации. Усовершенствование методик лучевой терапии позволяет свести к минимуму риск рецидива краниофарингиомы. Полностью излечиться от патологии удается 98% пациентам.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Основной метод лечения краниофарингиомы – это хирургическое вмешательство. В ходе операции нейрохирург проводит тотальную или частичную резекцию опухоли, тем самым снимая компрессию гипофиза и других важных зон головного мозга. 
 
Хирургическое лечение краниофарингиомы в Израиле проводится с применением инновационного микроскопического оборудования несколькими способами: 
  1. Транссфеноидальная операция. Удаление краниофарингиомы выполняется через носовой ход. Все манипуляции врач делает при помощи эндоскопического оборудования. Инновационные методы нейронавигации позволяют ювелирно проводить резекцию опухоли даже при ее близком расположении к жизненно важным центрам головного мозга. Благодаря отсутствию серьезных повреждений здоровых тканей после оперативного лечения краниофарингиомы не требуется длительная реабилитация. 
  2. Краниотомия. Операция проводится путем вскрытия черепной коробки. В клинике «Рамбам» все манипуляции нейрохирурги выполняют через небольшое отверстие в черепе при помощи специальных микрохирургических инструментов. Метод применяется в случаях, когда удаление краниофарингиомы эндоскопическим способом через носовое отверстие невозможно. 
Поскольку краниофарингиомы часто состоят из кистозных полостей, перед хирургическим лечением может проводиться их дренаж. Для откачки жидкости из кист применяется специальный катетер с тонкой иглой. В результате процедуры удается уменьшить опухоль в размерах, соответственно снижается риск появления осложнений при оперативном вмешательстве. 
Стереотаксическая радиохирургия

Стереотаксическая радиохирургия

В случаях, когда удаление краниофарингиомы невозможно или имеются противопоказания для хирургического вмешательства, применяется стереотаксическая радиохирургия. Облучение проводится на современных аппаратах Гамма-Нож или Кибер-Нож. Особенность стереотаксической радиохирургии заключается в том, что лучи низкой интенсивности рассеиваются по отдельности и затем собираются в одной точке (в области расположения опухоли), в результате происходит разрушение атипичных клеток, при этом здоровые ткани не страдают.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

При частичной резекции краниофарингиомы в Израиле используется лучевая терапия для уничтожения оставшихся опухолевых клеток с целью предупреждения рецидива. Лечение при помощи радиотерапии проводится на современных линейных ускорителях, у которых можно максимально точно направить лучи на патологический очаг.
В клинике «Рамбам» для лечения краниофарингиомы также применяется методика интракавитарной радиотерапии, при которой радиоактивный источник помещается в новообразование. Таким образом исключается облучение здоровых тканей и снижается риск побочных действий.
Гормональная терапия

Гормональная терапия

У многих пациентов с краниофарингиомой развивается дефицит гормонов, которые вырабатывает гипофиз. Ситуация порой усугубляется после хирургического вмешательства или лучевой терапии. Поэтому нередко комплексное лечение краниофарингиомы включает заместительную гормональную терапию. Пациенту назначается прием кортизола, тестостерона (для мужчин), эстрогена (для женщин), щитовидные и другие гормоны.
Гормональные препараты и их дозировки подбирают персонально для каждого пациента по результатам исследований, с учетом возраста и других особенностей.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если есть опасения, что по месту жительства поставлен неправильный диагноз или назначено неверное лечение, получить второе мнение опытного израильского врача можно, не покидая пределов родной страны. Услугами телемедицины в клинике «Рамбам» могут воспользоваться пациенты из любой точки мира. Онлайн-консультирование проводится в присутствии профессионального переводчика, что исключает языковой барьер.

Во время 1-часовой видеоконференции пациент может уточнить диагноз, услышать мнение врача относительно хирургического лечения и применения альтернативных методов терапии. Доктор также может назначить или скорректировать медикаментозное лечение краниофарингиомы, ответить на любые вопросы. Стоимость услуги составляет около $600.

Чтобы получить второе мнение от израильского нейрохирурга или невролога, свяжитесь с сотрудниками клиники. Онлайн-консультация будет организована в кратчайшие сроки.

Стоимость лечения в Израиле

Многие пациенты приезжают в Израиль на лечение краниофарингиомы из-за сочетания доступных цен и высокого качества медицины, ведь израильские нейрохирурги славятся на весь мир своим профессионализмом. Они проводят сложнейшие операции на головном мозге с применением инновационных технологий. При этом стоимость медицинских услуг в Израиле минимум на треть ниже, чем в европейских странах.

Цена лечения краниофарингиомы в медцентре «Рамбам» рассчитывается для каждого пациента отдельно. Стоимость зависит от сложности операции и необходимости применения высокотехнологического оборудования. Затраты на лечение также зависят от методик, которые входят в комплексную программу терапии, необходимости реабилитации, длительности пребывания в стационаре.

Уточнить стоимость лечения краниофарингиомы можно во время консультации у персонала клиники.
Профессор Гиль Свири
Автор статьи

Профессор Гиль Свири