Лечение астроцитомы в Израиле

Для лечения астроцитомы в Израиле применяется радиотерапия, локальная химиотерапия, иммунотерапия и другие современные методики. Израильские нейрохирурги успешно проводят операции любой сложности на открытом головном мозге, а применение последних научных разработок значительно увеличивает процент выживаемости среди пациентов. В 82% случаев израильским врачам удается достичь стойкой и длительной ремиссии.

Астроцитома – это первичная опухоль головного мозга, которая образуется из звездообразных клеток (астроцитов). Неоплазия может иметь разную степень злокачественности, но даже доброкачественная опухоль головного мозга представляет смертельную опасность для пациента, поэтому лечение не стоит откладывать.

В одном из ведущих онкоцентров Израиля «Рамбам» получить профессиональную медицинскую помощь могут пациенты со всего мира. Лечение астроцитомы в медицинском центре проводят врачи с огромным клиническим опытом. Они занимаются онкобольными и научной деятельностью, направленной на изобретение и исследование новых прогрессивных терапевтических методик. Благодаря индивидуальному подходу, высокие шансы на выживание с сохранением жизненно важных функций получают даже пациенты с поздней стадией астроцитомы.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Современное оснащение

Для диагностики и лечения астроцитомы применяется высокотехнологичная аппаратура. Сложные операции проводятся с помощью роботизированной техники, обеспечивая высокую точность и безопасность манипуляций.

Опытные нейрохирурги

В клинике работают врачи с огромным опытом, которые могут провести операции любой сложности, с сохранением речи и других жизненно важных функций.

Инновационные методики и препараты

Для лечения злокачественных опухолей применяют последние разработки в области онкологии, а также экспериментальные методики с доказанной эффективностью.

Комплексный подход

Врачи комбинируют разные методы терапии, благодаря чему удается достичь длительной ремиссии у большинства пациентов.

Демократичные цены

Стоимость лечения астроцитомы в Израиле обойдется значительно дешевле, чем в американских и европейских клиниках с аналогичным уровнем медицины.

Лучшие врачи по лечению астроцитомы

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача
Доктор Мариус Константенску

Доктор Мариус Константенску

Старший врач отделения нейрохирургии
Cтраница врача

Диагностика астроцитомы в Израиле

Диагностика астроцитомы в Израиле
Так как от правильности поставленного диагноза зависит эффективность лечения, в клинике «Рамбам» для обследования пациентов применяется современное оборудование и передовые технологии. Диагностика астроцитомы в Израиле начинается с физикального осмотра. Врач собирает анамнез, проводит неврологические тесты для оценки работы центральной нервной системы. 
Также применяются инструментальные методы диагностики: 
  1. Компьютерная томография. Высокая детализация трехмерных снимков позволяет точно определить расположение опухоли, ее размеры, структуру. 
  2. Магнитно-резонансная томография. Сканирование при помощи магнитного поля помогает визуализировать область неоплазии, определить ее размеры, особенности структуры. 
  3. ПЭТ-КТ. Современная методика позволяет определить степень распространения опухолевого процесса на ткани головного или спинного мозга, выявить отдаленные метастазы. 
  4. Биопсия. Назначается в тех случаях, когда ранее исследование не проводилось. Забор образцов тканей астроцитомы для гистологического анализа проводится непосредственно во время операции или эндоскопическим методом. 
Дополнительно может назначаться ангиография или другие исследования. Для каждого больного программа диагностики составляется персонально. Обследование занимает всего 2-3 дня, что позволяет не терять драгоценного времени и сразу же приступить к терапии.

Методы лечения астроцитомы в Израиле

Программа лечения астроцитомы в клинике «Рамбам» составляется нейрохирургом, химиотерапевтом и другими узкими специалистами для каждого больного отдельно. Основу терапевтической схемы составляет оперативное вмешательство. При доброкачественной опухоли лечение астроцитомы ограничивается операцией, в остальных случаях назначается курс химиотерапии, радиотерапии для предупреждения рецидива. При наличии метастазов применяется комплексный подход, при этом методики подбираются с учетом стадии патологии, сопутствующих симптомов и прочих факторов.
Хирургическое вмешательство

Хирургическое вмешательство

Лечение астроцитомы в Израиле практически всегда включает хирургическое удаление опухоли. Израильские нейрохирурги обладают большим опытом и применяют инновационные нейронавигационные системы, поэтому успешно проводят операции также на коре головного мозга с сохранением всех жизненно важных функций.
Операция при астроцитоме проводится открытым способом – путем трепанации черепа. При краниотомии пациент остается в сознании. По просьбе врача он выполняет различные действия. Это помогает не затронуть жизненно важные зоны головного мозга. При этом больной не испытывает боли, так как хирургическое вмешательство проводится с использованием современной местной анестезии.
Радиотерапия

Радиотерапия

Для лечения астроцитомы в Израиле применяются разные методы лучевой терапии: 
  1. Стереотаксическая радиохирургия. Это альтернатива хирургическому вмешательству. Метод используется в случаях, когда астроцитома находится в труднодоступном месте и присутствует высокий риск появления осложнений при ее удалении. Его суть заключается в направленном высокодозном облучении, в результате которого происходит разрушение неоплазии. В клинике «Рамбам» процедура проводится с использованием современных установок Гамма-нож и Кибер-нож. 
  2. Дистанционная лучевая терапия. Облучение на высокотехнологичных ускорителях проводится перед или после оперативного лечения астроцитомы. Благодаря направленному действию и возможности регулировать интенсивность радиоактивного излучения удается избежать побочных эффектов. 
  3. Брахитерапия. Внедрение радиоактивного источника в астроцитому или ткани, окружающие ее, помогает достичь высокого терапевтического эффекта и избежать облучения здоровых тканей. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Курс химиотерапии может назначаться до или после хирургического вмешательства. В онкоцентре «Рамбам» для лечения астроцитомы применяются цитостатики последнего поколения с минимальными побочными действиями. Если опухоль развивается медленно, подбирается низкодозная химиотерапия на длительный период. Таким образом удается предупредить негативное воздействие цитостатиков на здоровые ткани.

В клинике «Рамбам» для лечения астроцитомы также применяется локальная химиотерапия. Суть методики заключается в том, что после удаления опухоли на ее месте врач оставляет капсулу с лекарствами. Такой подход позволяет уничтожить оставшиеся раковые ткани без побочных действий.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Инновационная методика часто применяется при прогрессирующей астроцитоме. Особенность этого метода лечения заключается в том, что препараты прицельно действуют на ДНК раковых клеток, тем самым останавливая их размножение. Медикаменты для таргетной терапии не воздействуют на здоровые ткани, поэтому не вызывают таких побочных действий, как химиотерапия.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Терапия моноклональными антителами применяется в составе комплексного лечения астроцитомы. Суть методики заключается в том, что специальные препараты помогают стимулировать иммунитет пациента. Они «учат» его распознавать и атаковать раковые клетки. Препараты подбираются индивидуально по результатам молекулярно-генетических исследований.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Услугами телемедицины в онкоцентре «Рамбам» могут воспользоваться пациенты со всего мира. Удаленные консультации опытных врачей актуальны в случаях, когда имеются сомнения в правильности поставленного диагноза и назначенного лечения, а также при завершении терапевтической программы или реабилитации дома.

Онлайн-консультации проходят в виде видеоконференций через Skype или Zoom. Во время видеоприема доктор может поставить диагноз, назначить или скорректировать лечение, проконсультировать по необходимости операции и возможности применения инновационных методик. Удаленные консультации в клинике «Рамбам» проходят в присутствии медицинского переводчика, поэтому трудности общения между доктором и пациентом исключены.

Стоимость услуги составляет около $600. Чтобы получить второе мнение опытного израильского нейрохирурга, радиолога, онколога или другого специалиста, свяжитесь с сотрудниками клиники.

Стоимость лечения в Израиле

Многие пациенты отправляются в Израиль для лечения астроцитомы из-за высокоразвитой медицины, опытных нейрохирургов и доступных цен. Стоимость лечения здесь значительно ниже, чем в клиниках Европы или Америки.
Так как онкоцентр «Рамбам» имеет статус государственной клиники, ценообразование здесь контролируется профильным министерством. На все услуги установлены фиксированные цены, но итоговая стоимость лечения астроцитомы рассчитывается для каждого больного индивидуально, в зависимости от сложности хирургического вмешательства, применяемых методик, длительности реабилитации и пр.
Узнать цену терапии в каждом конкретном случае можно во время консультации.
Профессор Гиль Свири
Автор статьи

Профессор Гиль Свири