Лечение глиобластомы в Израиле

Лечение глиобластомы в Израиле проводится с использованием передовых методик. Израильские врачи не прекращают вести исследования и применяют инновационные разработки, которые значительно увеличивают продолжительность жизни онкобольных. Глиобластома способна быстро прогрессировать, но на ранних сроках протекает бессимптомно, что усложняет лечение. При позднем обнаружении злокачественной опухоли головного мозга у пациента небольшие шансы на выживание, но израильские врачи успешно борются даже с запущенной патологией, так как применяют комплексный подход.
Одной из ведущих клиник Израиля является государственный медицинский центр «Рамбам». В нейрохирургическом отделении высококвалифицированные врачи оказывают медицинскую помощь пациентам с глиобластомой на разных стадиях развития. Они применяют комплексный подход и современные методы лечения, а для диагностики используют высокоточное оборудование. Проведение сложнейших операций в комплексе с химиотерапией и другими методами обеспечивает высокие показатели выживаемости среди пациентов с глиобластомой.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Высокая точность диагностики

Для обследования применяется лучшее медицинское оборудование, которое помогает получить точные результаты.

Опытные нейрохирурги

Врачи клиники «Рамбам» проводят сложные операции на головном мозге с применением современных методов нейронавигации.

Разумные цены

Стоимость лечения глиобластомы дешевле, чем в Германии или Швейцарии, при этом качество медицины не уступает.

Уровень обслуживания

Сопровождение медицинского переводчика, помощь с трансфером, поселением в гостиницу и решение других бытовых вопросов делает лечение в Израиле максимально комфортным для пациента.

Инновационные методики

Врачи медицинского центра «Рамбам» используют новейшие разработки в сфере онкологии, направленные на уменьшение побочных действий при сохранении или повышении эффективности терапии.

Лучшие врачи по лечению глиобластомы

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири

Профессор Гиль Свири заведующий отделением нейрохирургии медицинского центра «Рамбам».
Специализация: НЕЙРОХИРУРГИЯ
Cтраница врача

Диагностика глиобластомы в Израиле

Эффективное лечение глиобластомы возможно только после выполнения точной диагностики. Часто пациенту изначально ставят неправильный диагноз из-за отсутствия необходимого оборудования для обследования. В Израиле диагностика глиобластомы проводится при помощи инновационных методик. Комплексное обследование в клинике «Рамбам» занимает 3-4 дня, что важно при стремительном прогрессировании болезни. 
Диагностика глиобластомы включает следующие методы: 
  1. Лабораторные исследования. Проводятся анализы крови и мочи, цитология, иммунологические и прочие исследования. Обязательно делаются тесты на онкомаркеры. 
  2. Компьютерная томография. Послойное сканирование головного мозга позволяет визуализировать опухоль. 
  3. Магнитно-резонансная томография. Исследование характеризуется высокой точностью для визуализации новообразований даже сложных форм. 
  4. Ангиография. Позволяет исследовать кровеносные сосуды головного мозга, питающие глиобластому. 
  5. Электроэнцефалография (ЭЭГ). Помогает оценить активность головного мозга. 
  6. Люмбальная пункция. Взятие спинномозговой жидкости проводится с целью дальнейшего лабораторного исследования. 
  7. Биопсия. Взятие образца ткани глиобластомы с последующим гистологическим исследованием необходимо для подтверждения диагноза. 
  8. ПЭТ-КТ. Современный метод диагностики помогает определить расположение опухоли и выявить метастазы в случае их возникновения. 
  9. Магнитно-резонансная спектроскопия. Позволяет получить информацию о метаболизме в головном мозге. 
  10. Функциональная МРТ. Помогает оценить кровоток в глиобластоме и тканях, которые ее окружают. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

Главная сложность удаления глиобластомы в том, что она имеет сложную форму и часто располагается вблизи от важных мозговых центров. В зависимости от особенностей локализации проводится полное удаление или частичная резекция, направленная на уменьшение давления на ткани головного мозга и купирование симптоматики.
Для удаления глиобластомы нейрохирурги клиники «Рамбам» отдают предпочтение краниотомии. Во время операции пациент находится в сознании, но не чувствует боли. По просьбе врача он выполняет простые тесты на речь, слух, зрение, память и т. д. Это помогает нейрохирургу определить точное расположение важных мозговых центров и предупредить их повреждение при иссечение опухоли. Также применяются современные методы нейронавигации, которые позволяют предупредить возможные осложнения после оперативного вмешательства.
Радиотерапия

Радиотерапия

Лучевая терапия применяется как в комплексе с хирургическим вмешательством, так и самостоятельно, когда проведение операции невозможно. Для лечения глиобластомы в медицинском центре «Рамбам» применяют разные виды радиотерапии: 
  1. Стереотаксическая радиохирургия. На ранних стадиях рака, когда опухоль имеет небольшие размеры, может служить альтернативой оперативному вмешательству. Суть методики заключается в прицельном высокодозном облучении, которое проводится за 1-2 сеанса. 
  2. Лучевая терапия с модулируемой интенсивностью (IMRT). Высокоточный облучатель с тонкой регулировкой позволяет подобрать дозу облучения и точно направить ее на опухоль. 
  3. Томотерапия. Это лучевая терапия IMRT и IGRT, которая проводится под контролем компьютерной томографии. Благодаря этому удается свести к минимуму облучение здоровых тканей. 
Химиотерапия

Химиотерапия

При лечении глиобластомы эффективно применяется химиотерапия. В Израиле используют сертифицированные препараты последнего поколения, которые вызывают меньше побочных действий. Чаще всего назначается Темозоломид, так как его эффективность клинически доказана.
Нередко используется инновационная разработка – капсулы Глиадель. Высокая эффективность обусловлена тем, что капсулы из биоразлагаемого полимера помещаются в полость после резекции опухоли. Так удается достичь максимального действия химиотерапевтического препарата в очаге патологии.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

CAR-T-клеточная иммунотерапия эффективно применяется для лечения глиобластомы. Противораковая вакцина создается для каждого пациента отдельно с помощью генной инженерии. Методика направлена на стимуляцию противоопухолевого иммунитета в организме. При применении иммунотерапии не возникают побочные действия, но при этом увеличивается продолжительность жизни.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Таргетные препараты успешно применяются даже в случае низкой чувствительности глиобластомы к химиотерапии. Их отличительная особенность заключается в прицельном воздействии. Они разрушают раковые клетки на уровне ДНК, но при этом не оказывают негативного воздействия на здоровые ткани, поэтому не вызывают побочных действий. При запущенных стадиях таргетная терапия помогает облегчить симптоматику и увеличить продолжительность жизни. 
Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение

Прогрессирование глиобластомы сопровождается головными болями, приступами эпилепсии, провалами в памяти и другими симптомами. Медикаментозная терапия при злокачественной опухоли головного мозга направлена на устранение признаков патологии. Пациенту назначают глюкокортикостероиды, противоотечные, противосудорожные, обезболивающие и другие препараты. Комплекс лекарств подбирается индивидуально для каждого пациента. Медикаментозная терапия помогает повысить качество жизни больного.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Воспользоваться услугами качественной израильской медицины может каждый пациент из дома вне зависимости от страны проживания. Клиника «Рамбам» предоставляет услуги онлайн-консультирования. Во время видеоприема врач может подтвердить или опровергнуть диагноз, при необходимости скорректировать лечение, проконсультировать о возможности проведения хирургического вмешательства или применения современных методик.

В израильском медицинском центре можно получить онлайн-консультацию нейрохирурга, онколога, радиолога или другого специалиста. Услуга стоит около $600, что значительно дешевле, чем перелет в Израиль и очный прием у врача. Удаленные консультации проводятся в сопровождении медицинского переводчика, поэтому отсутствует языковой барьер. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо связаться с сотрудниками клиники.

Стоимость лечения в Израиле

Цена лечения глиобластомы в Израиле определяется для каждого пациента индивидуально. Методы и длительность терапии, необходимость пребывания в стационаре и реабилитации определяется в зависимости от размеров и локализации опухоли, общего состояния здоровья больного.

В любом случае лечение глиобластомы в Израиле обойдется на треть дешевле, чем в США или западноевропейских странах. Это подтверждают отзывы пациентов. К тому же клиника «Рамбам» относится к государственным медицинским центрам, поэтому цены здесь контролируются профильным министерством.

Чтобы узнать стоимость лечения глиобластомы, свяжитесь с сотрудниками центра «Рамбам» для получения консультации.
Профессор Гиль Свири
Автор статьи

Профессор Гиль Свири