Неврология в Израиле

Неврология в Израиле специализируется на лечении головных болей, дискомфорта в спине, мышцах, тяжелых заболеваний нервной системы. В израильские клиники приезжают тысячи пациентов из стран постсоветского пространства, ведь современное оборудование и высокий профессионализм врачей помогают правильно поставить диагноз, а инновационные методики терапии увеличивают шансы на излечение и полное восстановление даже после перенесенных тяжелых заболеваний, например, инсульта. 
 
Неврология в Израиле считается лучшей в мире, так как врачи не прекращают вести исследовательскую работу и постоянно применяют инновационные разработки для лечения пациентов. Отделение неврологии в государственном медицинском центре «Рамбам» славится на весь мир опытными врачами, которые идут в ногу со временем и используют для лечения заболеваний нервной системы новейшие достижения. 
 
В клинике оказывают помощь пациентам с разными неврологическими патологиями вне зависимости от стадии и особенностей протекания. Лечение заболеваний нервной системы для детей и взрослых подбирается персонально. Электростимуляция мозга и другие современные методы, которые применяются в клинике, улучшают состояние 90% больных, помогают вернуться в полноценной и здоровой жизни после инсульта, болезни Альцгеймера и прочих патологий. 

Отделение неврологии

Лечение неврологии в Израиле
Отделение неврологии клиники «Рамбам» по праву может гордиться высочайшим уровнем медицинской помощи. Руководит им профессор Давид Ярнитский.
 
Неврология в Израиле также занимается нарушениями двигательной сферы, возникающими при болезни Паркинсона, хорее, и других, зачастую наследственно обусловленных болезней. Поэтому широко используются генетические исследования, например, если в семье были случаи хореи Хантингтона.
Читать далее

Преимущества лечения неврологических заболеваний в клинике «Рамбам»

Опытные неврологи

В медицинском центре работают врачи с мировым именем и большим опытом, в том числе кандидаты и доктора медицинских наук.

Современные методы лечения

В клинике отдают предпочтение инновационным методам лечения, которые быстро устраняют заболевание и не вызывают осложнений.

100% точная диагностика

Клиника оснащена по последнему слову техники. Высокая точность результатов обследований исключает неверно поставленный диагноз.

Отменный уровень обслуживания

Услуги профессионального переводчика упрощают коммуникацию с персоналом. Для пациентов в стационаре предусмотрены комфортабельные палаты.

Приемлемые цены

Стоимость лечения в «Рамбам» значительно ниже, чем в медицинских центрах Америки или Европы. При этом в клинике применяются последние разработки и соблюдаются мировые стандарты оказания медицинских услуг.

Комфортные условия для детей

Лечение заболеваний нервной системы у детей в клинике проводится в детском отделении, в котором все сотрудники прошли специальную подготовку. Кроме этого, с маленькими пациентами работают психологи.

Наши врачи

Все врачи отделения
Профессор Давид Ярницки

Профессор Давид Ярницки

Заведующий отделением неврологии

Заведующий отделением неврологии

Специализация
изучение боли
Cтраница врача
Доктор Алла Шифрин

Доктор Алла Шифрин

Старший врач в отделении неврологии 
Cтраница врача
Доктор Илана Шлезингер

Доктор Илана Шлезингер

врач высшей категории в неврологическом отделении медицинского центра Рамбам
 
Специализация:
НЕВРОЛОГИЯ
Cтраница врача
Доктор Эяль Розенберг

Доктор Эяль Розенберг

Заведующий блоком рассеянного склероза

Cтраница врача

Заболевания нервной системы, которые лечат в Израиле

В отделении неврологии в клинике «Рамбам» лечат следующие неврологические патологии: 
  • инсульт;
  • болезнь Паркинсона;
  • болезнь Альцгеймера; 
  • невралгия;
  • рассеянный склероз; 
  • мигрень; 
  • туберозный склероз; 
  • эпилепсия; 
  • энцефалит; 
  •  
    • детский церебральный паралич;
    • аневризма головного мозга; 
    • неврит зрительного нерва; 
    • опухоли центральной нервной системы;
    • фибромиалгия; 
    • гидроцефалия; 
    • последствия черепно-мозговых травм; 
    • нейропатия и пр. 

    Современные методы диагностики заболеваний в Израиле

    Современные методы диагностики заболеваний в Израиле
    Неврология в Израиле для обследования пациентов применяет только инновационные разработки, поэтому точность диагнозов составляет 100%. Для диагностики применяют следующие методы: 
    1. Люмбальная пункция. Позволяет определить внутричерепное давление, также применяется для введения контраста при проведении других диагностических процедур. 
    2. Эхоэнцефалография. Метод, основанный на применении ультразвуковых волн, помогает обнаружить кровоизлияния, гидроцеле. Подходит даже для детей до 2-х лет. 
    3. Электроэнцефалография. Исследование фиксирует электрическую активность головного мозга, нарушение которой свидетельствуют о патологиях нервной системы. 
    4. Ультразвуковое допплеровское сканирование. Позволяет детально исследовать кровеносные сосуды головного мозга. 
    5. Миелография. Рентгенологический метод помогает обследовать спинной мозг, обнаружить грыжи, опухоли. 
    6. Компьютерная томография. Применяется для диагностики различных неврологических заболеваний, в том числе и злокачественных опухолей. 
    7. Магнитно-резонансная томография.  Помогает получить детальное изображение нервных структур и диагностировать изменения в них. 

    Инновационные и современные методы лечения в Израиле

    В отделении неврологии в клинике «Рамбам» лечение направлено не только на снятие симптомов, но и на устранение причины патологии. Комбинированная терапия, которая подбирается для каждого пациента индивидуально, позволяет достичь положительной динамики даже при тяжелых болезнях. 
    Израильские врачи сочетают традиционные и современные методы лечения: 
    1. Медикаментозная терапия. Для лечения эпилепсии, неврозов и других болезней нервной системы у детей и взрослых используются последние разработки фармацевтики, действие которых направлено на улучшение кровообращения в головном мозге, когнитивных функций и пр. 
    2. Электромагнитная стимуляция головного мозга. Электростимуляция способствует расширению сосудов и помогает возобновить кровоснабжение головного мозга после перенесенного инсульта. 
    3. Эндоскопические хирургические вмешательства. Малоинвазивные процедуры проводят в случаях, когда требуется восстановить кровоснабжение после инсульта, при аневризме или новообразованиях небольших размеров. 
    4. Физиотерапия. Массаж, мануальная терапия и физиотерапевтические процедуры применяют в комплексе с другими методиками. 
    5. Внутритканевая лазерная терапия. Суть методики заключается в том, что через небольшое отверстие в черепе производится абляция проблемного участка головного мозга. Используется лазерная терапия при тяжелых формах эпилепсии и прочих заболеваниях. 
    6. Лечение болезни Паркинсона ультразвуком. Неинвазивная процедура, при которой разрушение очага патологии производится при помощи ультразвука под контролем МРТ. 
    Лечение заболеваний нервной системы у детей в Израиле подбирается тщательно, с учетом возраста, особенностей протекания патологии и прочих факторов. В клинике «Рамбам» также разработана программа реабилитации для пациентов, перенесших инсульт. Комплекс лечебных мероприятий помогает человеку восстановить здоровье и вернуться к полноценной жизни. 

    Удаленные консультации и второе мнение при заболеваниях нервной системы

    Удаленные консультации и второе мнение при заболеваниях нервной системы
    Если пациент не может по какой-то причине прилететь в Израиль для прохождения лечения, в клинике «Рамбам» доступна услуга удаленной консультации. Возможность узнать второе мнение опытного врача актуальна не только в период карантина, но и для людей, которые по тем или иным причинам не могут отправиться в другую страну. Онлайн-консультирование доступно для пациентов из всех уголков мира.

    Консультации в виде видеоконференции проводят опытные неврологи медицинского центра. Общение в онлайн-режиме практически не отличается от очного приема. Врач внимательно изучает анамнез, а прямое общение с пациентом позволяет задать все уточняющие вопросы и сделать правильное заключение.

    Онлайн-консультирование может даже спасти жизнь, в случае когда диагноз по месту жительства поставлен неверно. Израильские врачи не только точно устанавливают диагноз, но также могут скорректировать назначенное лечение, дать консультацию по другим методам терапии.

    Присутствие профессионального переводчика исключает трудности в общении. Стоимость услуги составляет около $600. Чтобы воспользоваться удаленной консультацией, свяжитесь с сотрудниками клиники или международного центра.

    Цены на лечение в Израиле

    Стоимость лечения заболеваний нервной системы у детей и взрослых в Израиле минимум на 30% дешевле, чем в американских и западноевропейских странах, при этом качество медицинских услуг остается на высоком уровне. Для диагностики и лечения применяются современные методики. 
     
    В государственном центре «Рамбам» цены на услуги контролируются профильным министерством. Стоимость лечения зависит от ряда факторов: 
    • используемых методов диагностики и лечения; 
    • тяжести заболевания (для запущенных патологий часто требуется более сложное и дорогостоящее лечение); 
    • длительности пребывания в стационаре; 
    • наличия сопутствующих патологий или осложнений. 
    Цена лечения в каждом случае рассчитывается индивидуально после проведения обследования. Чтобы узнать стоимость лечения патологий нервной системы, свяжитесь с сотрудниками центра для консультации. 

    Отзывы о лечении в Израиле

    Михаил, 45 лет

    «Долго мучился от болей в спине. Периодически проходил курсы массажа, колол обезболивающие препараты, но боль быстро возвращалась, пока по совету знакомого не отправился в клинику «Рамбам». Провели комплексное обследование, выяснилось, что боли вызваны небольшим новообразованием. После лечения чувствую себя отлично».

    Алла, 37 лет

    «Когда у мамы диагностировали болезнь Паркинсона, сразу отправились в клинику «Рамбам», ведь знаем, что в Израиле лучшая неврология. Врачи – настоящие волшебники. Сейчас мама чувствует себя хорошо, прогнозы благоприятные. При необходимости полетим снова. Регулярно консультируемся с врачом в онлайн-режиме». 

    Лариса, 31 год

    «Лечение невропатии прошло в клинике успешно. Была удивлена высочайшим профессионализмом врачей и их внимательным отношением к пациентам. В палатах комфортно, созданы все условия для больных. Новейшее оборудование, современные технологии… Всем рекомендую клинику «Рамбам».

    Отзывы на лечение в Израиле

    Когда мы узнали о диагнозе, мы конечно стали узнавать, где лучше прооперироваться. Нам посоветовали ехать в Израиль, в государственную клинику Рамбам. И мы не жалеем о своем выборе.

    Митьковская ЕленаБелорусия
    В целом система в Рамбаме настроена на пациента.
    Нам повезло.
    Есть только слова признательности и благодарности всей команде, с которой мы столкнулись.
    Бобылева МаринаРоссия, г. Москва
    Профессор Давид Ярницки
    Автор статьи

    Профессор Давид Ярницки

    Заведующий отделением неврологии