Лечение гемангиомы в Израиле

Благодаря применению инновационных медицинских разработок, лечение гемангиомы в Израиле проводится без рисков и осложнений. Врачи тщательно подбирают терапевтические методики для каждого больного, чтобы получить быстрый и стойкий результат. Отзывы пациентов подтверждают, что израильским докторам под силу удаление даже сложных новообразований. Многие пациенты отправляются в Израиль на лечение гемангиомы, так как ценят точную диагностику, которую проводят за несколько дней, и инновационные способы терапии.
 

Гемангиома – это доброкачественное сосудистое новообразование, которое может быть поверхностным или глубоким, появляться на внутренних органах. Часто образуется у детей, но исчезает с возрастом. Опасность гемангиомы заключается в том, что при отсутствии лечения она может начать стремительно прогрессировать, а это станет причиной развития кровотечения, появления эстетических дефектов и других осложнений.
 

В государственной клинике «Рамбам», которая входит в число ведущих медицинских центров Израиля, проводится лечение гемангиомы современными методами. Опытные врачи подбирают способы восстановления здоровья персонально для каждого больного, чтобы минимизировать риски, а также получить желаемый терапевтический и эстетический результат.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Щадящие методики

Врачи медицинского центра успешно применяют современные неинвазивные и малоинвазивные методики с доказанной эффективностью.

Операции любой сложности

Опытные нейрохирурги удаляют новообразования любой локализации и размера без риска появления осложнений.

Быстрая и точная диагностика

Для исследований применяется инновационное медицинское оборудование, поэтому результаты диагностики отличаются высокой точностью. Комплексное обследование проводится за 3-4 дня.

Высококвалифицированные врачи

В клинике работают специалисты с большим опытом работы, признанные во всем мире и ведущие научную деятельность.

Высокий уровень обслуживания

Сотрудники медицинского центра помогают в решении любых вопросов. Профессиональный переводчик обеспечивает полное взаимопонимание с персоналом.

Диагностика гемангиомы в Израиле

Диагностика гемангиомы в Израиле
Все пациенты, прибывшие в медцентр «Рамбам», проходят комплексное обследование, помогающее точно установить диагноз, выявить сопутствующие проблемы со здоровьем и подобрать максимально эффективные терапевтические методы.
 
Диагностика гемангиомы в Израиле включает такие исследования: 
  1. Компьютерная томография. Применяется для визуализации патологических очагов в разных частях тела. 
  2. Магнитно-резонансная томография. Помогает выявить гемангиомы небольшого размера, что позволяет вовремя провести эффективное лечение. 
  3. Лабораторные исследования крови и мочи. По результатам удается оценить общее состояние здоровья, выявить противопоказания для хирургического вмешательства или иных лечебных процедур. 
  4. Ангиография. Данный метод диагностики помогает оценить кровоснабжение и точно определить сосуды, питающие опухоль. 
Чтобы отличить гемангиому от злокачественной неоплазии, проводится биопсия с последующим гистологическим исследованием, по результатам которого удается точно определить тип опухоли. Дополнительно может назначаться рентгенография, электромиография и другие исследования. 

Методы лечения гемангиомы в Израиле

При выборе метода лечения гемангиомы в Израиле врачи ориентируются на расположение новообразование, его размеры и вид. Учитывается также возраст пациента, состояние его здоровья, противопоказания к определенным процедурам и пр. В клинике «Рамбам» программа лечения составляется консилиумом узких специалистов, при этом предпочтение отдается щадящим методикам, при применении которых не требуется длительная госпитализация и реабилитация.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Если обнаружена гемангиома небольшого размера, может применяться лекарственная терапия. Пациенту назначают кортикостероиды и бета-адреноблокаторы, которые препятствуют росту опухоли и способствуют к ее гибели. При гемангиомах больших размеров гормональную терапию включают в программу комплексного лечения для предупреждения рецидива.

Лазерная деструкция

Лазерная терапия часто используется для лечения гемангиом на лице, шее и других видимых участках тела. Новообразование разрушается под воздействием лазерного луча. К преимуществам щадящей методики стоит отнести хороший эстетический результат, отсутствие кровотечения и риска развития осложнений. При применении лазерной деструкции не требуется пребывание в стационаре, процедура проводится амбулаторно.

Криодеструкция

Этот метод лечения гемангиомы основывается на применении жидкого азота или льда угольной кислоты. При поверхностных новообразованиях используются аппликации. Если опухоль расположена глубоко, в нее вводится охлажденный жидкий азот при помощи специального деструктора. Под воздействием низких температур патологические клетки погибают, а на их месте образуется небольшой рубец, который со временем замещается здоровой тканью.

Склеротерапия

Этот метод лечения гемангиомы в Израиле применяется при небольших новообразованиях. Его суть заключается в том, что кровеносный сосуд закупоривается специальным веществом. В результате прекращается кровоснабжение новообразования, что приводит к его некротизации. Со временем образовавшаяся на их месте рубцовая ткань рассасывается.

Радиочастотная абляция

Суть малоинвазивной методики заключается в том, что к кровеносному сосуду, питающему гемангиому, подводится катетер. Через него подается радиочастотный ток, в результате чего внутренние стенки сосуда склеиваются, а затем склерозируются. Благодаря такой манипуляции, которая длится несколько минут, удается прекратить питание новообразования, что становится причиной его гибели и разрушения.

Электрокоагуляция

Для лечения поверхностно расположенных гемангиом используется электрокоагуляция. Новообразование нагревается при помощи электрического тока, в результате чего клетки неоплазии погибают и разрушаются. Процедура неинвазивная, поэтому госпитализация не требуется. Высокая эффективность дополняется отсутствием осложнений.

Эмболизация кровеносных сосудов

Как и другие щадящие методики лечения, эмболизация направлена на прекращение кровоснабжения гемангиомы. Для этого в кровеносный сосуд вводится специальная эмбола, которая вызывает его окклюзию (закупорку), что приводит к разрушению новообразования.

Хирургическая операция

Оперативное лечение применяется в случаях, когда гемангиома имеет большие размеры и продолжает расти, или существует высокий риск возникновения осложнений. В клинике «Рамбам» хирургические вмешательства проводят опытные нейрохирурги. Они используют роботизированные современные аппараты, которые помогают выполнять сложные операции без осложнений. Применение инновационных технологий позволяет уменьшить травмирование здоровых тканей и сократить длительность реабилитации.

Лучевая терапия

Если большая гемангиома расположена вблизи жизненно важных органов, и операция сопряжена с высоким риском осложнений, для лечения применяется лучевая терапия. Для радиотерапии в клинике «Рамбам» используются высокоточные линейные ускорители, поэтому удается прицельно воздействовать на новообразование и предупредить облучение здоровых тканей.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Даже при отсутствии возможности отправиться в Израиль для лечения гемангиомы в клинике «Рамбам» пациенты могут получить квалифицированную помощь. Опытные врачи проводят удаленные консультации через Zoom или Skype. Услуги телемедицины востребованы в случаях, когда человек сомневается в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения, желает узнать прогноз и альтернативные методы терапии. 
 
Во время видеоприема пациент получает ответы на все свои вопросы. Доктор поставит диагноз и скорректирует или назначит лечение. На онлайн-консультациях присутствует медицинский переводчик, поэтому обе стороны точно понимают друг друга. 
 
Стоимость услуги составляет $600. Это значительно дешевле, чем поездка за границу, но при этом вы получаете качественную консультацию опытного специалиста. Чтобы воспользоваться услугой, свяжитесь с сотрудниками медцентра. 

Стоимость лечения гемангиомы в Израиле

Цена лечения гемангиомы в Израиле зависит от методики, программы диагностики, необходимости госпитализации и других факторов, которые определяются доктором для каждого пациента персонально. В любом случае стоимость будет в среднем на 40% ниже, чем в Европе или США.
 
В государственной клинике «Рамбам» ценообразование контролируется профильным министерством, а все расчеты проводятся через кассу. Врачи назначают только действительно необходимые диагностические и лечебные процедуры. 
Чтобы узнать стоимость лечения гемангиомы в конкретном случае, обратитесь за консультацией к сотрудникам центра.