Экстракорпоральное оплодотворение в Израиле

Экстракорпоральное оплодотворение в Израиле базируется на применении современных методик и программ. Все манипуляции опытные репродуктологи осуществляют с использованием инновационного медицинского оборудования, поэтому достичь наступления беременности удается более, чем в 60% случаев. Для сравнения, в клиниках постсоветского пространства этот показатель не превышает 28-30%. Экстракорпоральное оплодотворение в Израиле – это шанс для многих семей воплотить мечту стать родителями. Врачам удается оказать профессиональную помощь даже в сложных случаях, вне зависимости от причины бесплодия.

Отделение экстракорпорального оплодотворения в государственной клинике «Рамбам» оснащено современным оборудованием. Инновационные эмбриоскопы позволяют наблюдать за развитием эмбрионов с самых ранних этапов их развития. Успешно в больнице применяются и другие технологии ЭКО, а также методики, повышающие шансы забеременеть и родить малыша. Благоприятная обстановка в отделении экстракорпорального оплодотворения и внимательное отношение персонала обеспечивают пациенткам физический и психологический комфорт.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Большой опыт репродуктологов в проведении ЭКО

Ежегодно в медицинский центр обращаются тысячи пациентов, поэтому специалисты накопили огромный опыт проведения экстракорпорального оплодотворения.

Программы профилактики синдрома гиперстимуляции яичников

Дозы гормонов для стимуляции яичников рассчитываются индивидуально. Для профилактики гиперстимуляции врачи также подбирают комплекс препаратов.

Использование инновационных технологий

Благодаря высокотехнологичному оборудованию репродуктологам удается выбрать наиболее жизнеспособный эмбрион, поэтому показатели наступления беременности после ЭКО высокие.

Комфортный стационар

Успех ЭКО зависит от многих факторов, в том числе от психологического состояния пациентки. В стационаре отделения экстракорпорального оплодотворения созданы комфортные условия, с пациентками работает психолог, медицинский персонал окружает женщин вниманием и заботой.

Диагностика в кратчайшие сроки

Собственная лабораторно-диагностическая база позволяет быстро провести обследование, а современное оборудование – установить точную причину бесплодия и подобрать эффективные способы лечения.

Диагностика перед экстракорпоральным оплодотворением в Израиле

Диагностика перед экстракорпоральным оплодотворением в Израиле
Успех ЭКО во многом зависит от правильной подготовки. Важно изначально выяснить причину бесплодия, поэтому все пациенты, которые приезжают на экстракорпоральное оплодотворение в Израиль, проходят комплексную диагностику. Обследование проходит как мужчина, так и женщина, чтобы врачи могли получить объективную оценку их состояния здоровья и точно установить причину отсутствия беременности.
 
В отделении экстракорпорального оплодотворения в государственной больнице «Рамбам» диагностические процедуры проводятся опытными врачами, а инновационное оборудование обеспечивает высокую точность результатов. 
Комплексная программа обследования для семейных пар перед ЭКО включает такие исследования: 
  1. УЗИ органов малого таза. Ультразвуковое исследование назначается женщинам и мужчинам. Пациенткам показано выполнение УЗИ матки, яичников, маточных труб, мужчинам – простаты, семенных пузырьков, семявыводящих протоков. 
  2. Лапароскопия. Высокоинформативный метод диагностики, который позволяет оценить состояние матки и других органов половой системы перед ЭКО. Проводится под анестезией через небольшие проколы в передней брюшной стенке при помощи эндоскопического оборудования. 
  3. Диагностическая гистероскопия. Во время малоинвазивной процедуры врач осматривает матку изнутри, обследует цервикальный канал, проверяет проходимость маточных труб. Параллельно может выполняться удаление полипов или хирургическое лечение разрастания эндометрия. 
  4. Спермограмма. Исследование назначается с целью определения качественных и количественных показателей спермы (количество сперматозоидов, скорость их передвижения, жизнеспособность и пр.). 
  5. Лабораторные исследования. Женщины и мужчины сдают анализы, которые помогают выявить воспалительные процессы, венерические заболевания, инфекции и другие патологии. Также проводятся гормональные тесты. Они показывают нарушения в работе щитовидной железы, яичников, отклонения гормонального баланса, которые могут являться причиной бесплодия. 
В клинике «Рамбам» перед экстракорпоральным оплодотворением доктора изучают анамнез, берут во внимание результаты исследований, проведенных ранее, при необходимости назначают дополнительные диагностические процедуры. Пациенты проходят консультации у гинеколога, уролога, эндокринолога и других узкопрофильных специалистов. 
При наличии генетических заболеваний у будущих родителей проводится предимлантационная диагностика. В медцентре «Рамбам» применяется молекулярный ДНК-микрочип, методы FISH и PCR. Инновационные технологии позволяют выявить заболевания у эмбриона еще до его имплантации в матку и выбрать здоровый эмбрион. 

Наши врачи

Все врачи отделения

Методы экстракорпорального оплодотворения в Израиле

Процедура экстракорпорального оплодотворения проводится в несколько этапов. Женщине нужно прибыть в клинику за 3-5 дней до начала менструации. В течение 1 месяца она находится под наблюдением врачей. Срок пребывания мужчины в медцентре не превышает 4-5 дней.

Основные этапы экстракорпорального оплодотворения:

1. Чтобы получить 6-10 фолликулов для дальнейшего оплодотворения, проводится гиперстимуляция яичников при помощи гонадотропинов. Весь период формирования и созревания яйцеклеток пациентка находится под постоянным наблюдением (ультразвуковой скрининг и пр.).
Процесс занимает 10-11 дней. 

2. На следующем этапе проводится извлечение яйцеклеток при помощи специальной иглы под контролем ультразвука. Далее выполняется их оплодотворение сперматозоидами мужчины. При мужском бесплодии используется донорская сперма.
3.  После экстракорпорального (искусственного) оплодотворения в течение 16-18 часов формируется эмбрион.
4. Затем проводится подсаживание эмбрионов (не более 2-х) в полость матки, а женщине назначается лекарственная терапия для поддержания беременности. Через определенное время назначаются лабораторные исследования и выполняются УЗИ, позволяющие оценить результаты ЭКО и подтвердить зачатие.
Достичь желаемых результатов ЭКО в израильской клинике «Рамбам» удается благодаря применению новейших технологий.

EmbryScope

В клинике «Рамбам» репродуктологи при экстракорпоральном оплодотворении используют сверхточный микроскоп с фотокамерой высокого разрешения. Оборудование применяется для наблюдения за развитием эмбриона. Фотографии с высокой детализацией помогают оценить жизнеспособность эмбриона.

Криоконсервация яйцеклеток

Методика позволяет заморозить извлеченные яйцеклетки и отложить процедуру экстракорпорального оплодотворения на время. Метод часто применяется при планировании беременности после химиотерапии или другого интенсивного лечения, которое может негативно отразиться на репродуктивных функциях женщины.

Микрохирургические методы

При необходимости для получения спермы может применяется стимуляция нервных окончаний. Если в семенной жидкости отсутствуют жизнеспособные сперматозоиды, проводится их извлечение из яичек при помощи микрохирургических методик PESA, MESA, TESA.

ИКСИ

Если у мужчины вялые сперматозоиды, проводится интроцитоплазматическая инъекция (ИКСИ). Суть процедуры заключается в том, что сперматозоид вводится в яйцеклетку специальными микрохирургическими инструментами. Применение данной технологии повышает успешность экстракорпорального оплодотворения при низком качестве спермы.

Услуги телемедицины (удаленные консультации израильских репродуктологов)

Услуги телемедицины (удаленные консультации израильских репродуктологов)
В клинике «Рамбам» пары, которые не могут достичь желаемой беременности, могут проконсультироваться с репродуктологом и другими врачами в онлайн-режиме. Это особенно актуально для пациентов, которые длительно, но безуспешно лечат бесплодие, имеют отрицательный опыт ЭКО, но по каким-либо причинам не могут отправиться в Израиль.

Во время удаленной консультации врач внимательно изучает истории болезни обоих партнеров, результаты проведенных исследований, общается с парой. Онлайн-встреча со специалистом проводится через Skype или Zoom и практически не отличается от очного приема в кабинете. Врач-репродуктолог отвечает на все вопросы, рассказывает об особенностях проведения экстракорпорального оплодотворения, подбирает оптимальную методику.

Огромный опыт израильских репродуктологов и профессиональный подход вселяет пациентам надежду. Онлайн-консультация часто помогает принять решение о поездке в Израиль для экстракорпорального оплодотворения и воплощения мечты стать родителями. Для записи на консультацию свяжитесь с сотрудниками международного отдела.

Стоимость экстракорпорального оплодотворения в Израиле

Тысячи бездетных пар из разных стран приезжают в Израиль для экстракорпорального оплодотворения. Одна из основных причин – доступные цены. Стоимость ЭКО в израильских клиниках в среднем на 25-30% ниже, чем в Европе или Америке, при этом процент успешных беременностей и родов значительно выше. Кроме этого, пациенты получают высокий уровень обслуживания, помощь менеджера в решении организационно-бытовых вопросов. На период подготовки и наблюдения после процедуры женщины находятся в стационаре в комфортных условиях.

Так как медицинский центр «Рамбам» финансируется государством, предоставляемые услуги доступны по цене, хотя общая стоимость экстракорпорального оплодотворения зависит от объема диагностических процедур, длительности подготовки, используемых методик и пр. Чтобы узнать ориентировочную стоимость ЭКО, свяжитесь с сотрудниками международного отдела, которые занимаются консультированием и координацией иностранных пациентов. Точную цену можно узнать во время консультации непосредственно с врачом.

Отзывы на лечение в Израиле

Когда мы узнали о диагнозе, мы конечно стали узнавать, где лучше прооперироваться. Нам посоветовали ехать в Израиль, в государственную клинику Рамбам. И мы не жалеем о своем выборе.

Митьковская ЕленаБелорусия
В целом система в Рамбаме настроена на пациента.
Нам повезло.
Есть только слова признательности и благодарности всей команде, с которой мы столкнулись.
Бобылева МаринаРоссия, г. Москва
Ронит Бек Фрухтер
Автор статьи

Ронит Бек Фрухтер