Лечение астроцитомы у детей в Израиле

Астроцитома представляет собой опухоль, которая образуется в головном мозге, развивается из астроцитов. Данные клетки являются частью нейроглии, вещества, которое поддерживает и окружает нейроны. Нейроглия есть во всех отделах мозга, поэтому астроцитома способна образоваться в любом из них. 
У астроцитомы есть формы по степени злокачественности.
Пилоцитарная – первая степень
Фибрилярная – вторая степень
Анапластическая – третья степень
Глиобластома – четвертая степень

Преимущества детской нейрохирургии в Израиле в клинике Рамбам

Безболезненная и точная диагностика

Для обследования ребенка применяются передовые технологии, которые позволяют проводить точную и безболезненную диагностику.

Операции любой сложности

В клинике работают нейрохирурги мировой известности. Они проводят ювелирные оперативные вмешательства на головном мозге.

Высокий уровень обслуживания

В детском отделении центра предусмотрены комфортабельные палаты. Родители и дети могут рассчитывать на профессиональную психологическую поддержку от персонала.

Комплексный подход к лечению

Программу терапии составляет группа врачей с учетом результатов обследования, возраста и индивидуальных особенностей ребенка. Благодаря сочетанию разных методик удается предупредить рецидив патологии.

Демократичные цены

Стоимость услуг в клинике ниже, чем в медицинских центрах Европы, при этом качество обслуживания не уступает.
Также, цены на детскую нейрохирургию в Израиле значительно ниже, чем в Германии и Америке. В Детской больнице имени Рут Раппапорт цены регулируются Министерством здравоохранения, благодаря чему являются одними из самых низких в Израиле. 

Безвизовый режим

Иностранные пациенты с детьми могут приехать на консультацию или лечение неврологических патологий в Израиль без оформления специального разрешения на въезд в страну, визы. Решить организационные вопросы, связанные с пребыванием детей и их родителей в «Рамбам», диагностикой и лечением помогут специалисты иностранного отдела клиники. Для общения пациентов с персоналом клиника привлекает переводчиков.

Инновационные терапевтические методы

Сотрудники онкоцентра регулярно внедряют прогрессивные методики с доказанной эффективностью.

Диагностика опухоли у детей в израильских клиниках

В детском возрасте наиболее часто обнаруживают пилоцитарную форму. В опухоле образуются кисты, они могут достичь больших объемов. Как правило, ее обнаруживают в мозжечке и около зрительного нерва (часто возникает у детей с нейрофиброматозом 1-го типа). Причина образования опухоли у ребенка неизвестна, возможно оказывает влияние генетическая предрасположенность. У взрослого человека причиной может быть радиационное действие, контактирование с химическими компонентами и вирусами онкогенного происхождения.

Симптоматика заболевания
Симптоматика опухоли проявляется в зависимости от места расположения и объема. На начальном этапе у больного наблюдается:

  • Головная боль
  • Расстройство зрения
  • Нистагм
  • Нарушение координации.
  • С ростом опухоли головная боль усиливается, возникают частые позывы к рвоте.

Диагностика опухоли у детей в израильских клиниках
Астроцитому диагностируют, используя КТ и МРТ. Когда ее удаляют, проводится гистология, чтобы подтвердить диагноз.

Лечение опухоли у детей в израильских клиниках
Астроцитому лечат хирургическим путем. Как правило, ее удаляют полностью, и пациент выздоравливает. Если у ребенка обнаружена такая опухоль, после удаления прогноз благоприятный, так как у астроцитомы нет тенденции к рецидиву. В том случае, если она находится рядом с зрительным нервом, полное удаление исключено, и после хирургического вмешательства назначается радиотерапия.
Специалисты медицинского центра «Рамбам» радиотерапию делают так, чтобы действие излучения было наименее травматичным для окружающих тканей. Радиотерапия также назначается, если ранее были удалены опухоли с высокой степенью злокачественности.
При некоторых видах астроцитом детские нейрохирурги центра «Рамбам» используют метод ликвидации опухоли без иссечения цист и последующего курса радиотерапии. Этот метод не так агрессивен и дает возможность исключить повреждения тканей головного мозга.
В качестве альтернативы возможно применение химиотерапии. Показана тем детям, кому нельзя проводить радиотерапию, так как она плохо влияет на развитие мозга ребенка. Поэтому, если нужно провести послеоперационное лечение, тогда проводится химиотерапия.

Лучшие врачи по лечению краниофарингиомы у детей

Доктор Мони Бенифла

Доктор Мони Бенифла

Заведующий отделением детской нейрохирургии
Cтраница врача
Доктор Иосиф Гилбурд

Доктор Иосиф Гилбурд

Cтарший врач в отделении детской нейрохирургии
Cтраница врача

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей) при краниофарингоме

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей) при краниофарингоме
Оценить высокое качество израильской медицины, в частности, профессионализм нейрохирургов могут пациенты со всех стран. Если у вас нет возможности отправиться в Израиль на лечение, в клинике «Рамбам» можно получить удаленную консультацию опытного доктора.

Онлайн-консультирование проводится в формате видеоконференций через Skype или Zoom.Во время видеоприема врач общается с ребенком и его родителями, изучает результаты обследования. Он может подтвердить диагноз, сообщить о целесообразности операции, при необходимости подобрать медикаментозное лечение или проинформировать об альтернативных методах терапии краниофаингиомы. В ходе беседы родители могут задать любые интересующие вопросы, в том числе относительно назначенного по месту жительства лечения.

Чтобы получить второе мнение израильского невролога, нейрохирурга или другого специалиста, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам».

Цены на лечение в Израиле

Израильские нейрохирурги проводят сложнейшие операции с применением инновационной аппаратуры и методов. Несмотря на высокий уровень медицины, стоимость лечения краниофарингиомы у детей в Израиле стоит дешевле, чем в клиниках Германии, Швейцарии или Америки.

Цена операции по удалению новообразования у детей зависит от ее сложности, методики вмешательства, необходимости применения специального оборудования и так далее. К примеру, эндоскопические операции требуют от врача высокой квалификации, а поэтому стоят дороже. На стоимость лечения краниофарингиомы у детей также влияет применение лучевой терапии или других методик, необходимость реабилитации, длительность пребывания в стационаре и прочие факторы. Итоговая цена рассчитывается для каждого пациента отдельно.

Чтобы узнать стоимость лечения краниофарингиомы в Израиле в вашем случае, свяжитесь с сотрудниками клиники для получения консультации.
Доктор Мони Бенифла
Автор статьи

Доктор Мони Бенифла

Заведующий отделением детской нейрохирургии