Нарушения эндокринной системы

Нейроэндокринные опухоли (НЭО)

Нейроэндокринные опухоли (НЭО) — это медленнорастущие новообразования, состоящие из эндокринных клеток. Заболевания этой группы довольно редки и поражают в основном людей взрослых и пожилых. Техлоногическая база больницы «Рамбам» и мастерство наших врачей позволяет своевременно выявлять и лечить подобные новообразования.
Читать далее

Лечение заболеваний гипофиза

Гипофиз — маленькая, размером с горошину, но чрезвычайно важная железа в человеческом организме, она является центром эндокринной системы и вместе с гипоталамусом управляет всей деятельностью периферических эндокринных желез. В больнице «Рамбам» помогают пациентам с нарушением гипофизарных функций много лет. Благодаря профессионализму наших врачей и современному оборудованию удалось вернуть полноценную жизнь множеству пациентов.
Читать далее

Заболевания щитовидной железы

Заболевания щитовидной железы - одна из самых распространенный групп патологий в мире. Особенно это касается йододефицитных территорий, поскольку йод - необходимый элемент для правильной работы железы. В государственной больнице «Рамбам» для лечения таких болезней используется новейшее оборудование; врачи больницы постоянно внедрядряют в клиническую практику самые передовые методы.
Читать далее

Лечение ожирения и проблем фертильности

Опытные врачи больницы «Рамбам» накопили обширный и успешный опыт лечения ожирения и связанных с ним нарушений фертильности.
 
Ожирение определяется Всемирной организацией здравоохранения как самостоятельное хроническое заболевание, являющееся одной из важнейших современных медицинских проблем. Около 1,5 миллиардов людей в мире имеют лишний вес. Ожирение входит в число провоцирующих факторов таких заболеваний, как диабет, патологии коронарных сосудов и сердца, инсульт, гиперлипидемия, желчно-каменная болезнь, расстройства сна, психологические расстройства, различные патологии опорно-двигательной системы, репродуктивные и сексуальные расстройства, различные виды рака, синдром обструктивного апноэ сна и другие
Читать далее

Лечение и процедуры :

Диабет

Диабет считается самым распространенным эндокринным заболеванием нашего времени, однако его проявления известны уже много веков.

 

Государственная больница «Рамбам» активно участвует в научных исследованиях, и ее врачи реализуют при лечении сахарного диабета самые современные методики и препараты.

 

Диабет развивается, когда поджелудочная железа по тем или иным причинам не может производить необходимое количество инсулина. Этот гормон требуется организму для усваивания глюкозы — основного источника энергии.

При попытке организма получить энергию другим путем, из жировых клеток, образуются отравляющие человека вещества: кетоновые тела и ацетон.

Читать далее

Лечение метаболических болезней костей

Специалисты клиники «Рамбам» оказывают медицинскую помощь при остеопорозе, вызванном гиперактивностью паращитовидных желез, гормональной терапией после наступления менопаузы, недостатком витамина D и кальция; послеродовом и детском остеопорозе; болезни Педжета; болезнях костей у больных желудочно-кишечными заболеваниями и реципиентов органов; при несовершенном остеогенезе и волокнистой дисплазии. Опираясь на специальную программу, разработанную в последние годы благодаря клиническим испытаниям, клиника лечит кризисные случаи остеопороза, например после перелома шейки бедра.
Читать далее

Лечение гормональных заболеваний у подростков

Негармоничное развитие и половое созревание ребенка может свидетельствовать о нарушениях в эндокринной сфере. У такого подростка можно заметить отставание в развитии психики, усиление или замедление роста. Причин для этого много — это и токсические воздействия в период внутриутробного развития, инфекции, патологии во время родов. Опытные эндокринологи больницы «Рамбам» помогут скорректировать гормональный дисбаланс и вернут подростку полноценную жизнь.
Читать далее

Лечение липодистрофии печени

Лечение липодистрофии печени и нарушения обмена веществ, связанных с нарушением сахарного обмена
 
Дефицит жировой ткани в подкожной клетчатке (липодистрофия) отличается от обычной дистрофии тем, что человек может иметь нормальную мышечную массу при почти полном отсутствии жировой прослойки, причем это состояние прогрессирует, несмотря на изобильную пищу, богатую жирами и малые физические нагрузки. В больнице «Рамбам» наработан обширный научный и клинический опыт ведения таких пациентов.
Читать далее

Лечение заболеваний паращитовидных желез

Специалисты отделения эндокинологии клиники «Рамбам» успешно лечат все формы заболеваний паращитовидных желез, возвращая пациентам полноценную и привычную жизнь.
 
Паращитовидные железы — небольшие эндокринные железы, расположенные обычно за щитовидной железой. В норме их 4, хотя это количество может варьироваться от 2 до 8, также может меняться и их место расположения. Задача паращитовидных желез — выработка паратгормона, регулирующего уровень кальция в крови. Кальций необходим для обмена веществ, образования костной ткани, нормального фукционирования мышц, сердечно-сосудистой и нервной системы. При снижении уровня кальция железы выделяют паратгормон, действие которого направлено на уменьшение выделения кальция с мочой, повышение всасывания кальция в кишечнике и перевод кальция, содержащегося в костях, в плазму крови.
Читать далее
Загрузка...