Лечение нейроэндокринных опухолей в Израиле

Лечение нейроэндокринных опухолей в Израиле проводится с применением современных методов с доказанной эффективностью. Израильские онкологи придерживаются международных протоколов лечения, при этом не прекращают вести исследования и разработки, направленные на уменьшение побочных действий от химиотерапии и радиотерапии. 
 
Главная опасность нейроэндокринных опухолей, которые могут локализоваться в органах пищеварительного тракта, поджелудочной или вилочковой железе, легких и прочих структурах, заключается в их способности вызывать серьезные системные заболевания. Коварство патологии кроется и в сложности диагностики, а неправильная постановка диагноза нередко приводит к неверному лечению. Израильские врачи для диагностики применяют современное оборудование, обеспечивающее высокую точность результатов. 
 
В государственной израильской клинике «Рамбам» получить качественную медицинскую помощь могут пациенты с нейроэндокринной опухолью любой локализации и стадии. Опытные врачи подбирают лечение для каждого пациента персонально. Комплексное обследование при помощи современных методов позволяет им получить объективную оценку о состоянии здоровья человека и безошибочно поставить диагноз. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

100% точная диагностика

Пациентам по месту жительства часто ставят ошибочный диагноз или неправильно определяют тип опухоли, следовательно, неверно подбирается лечение. В медицинском центре «Рамбам» это исключено.

Современные методы лечения

Израильские врачи применяют передовые технологии и препараты последнего поколения с меньшим количеством побочных эффектов.

Операции любой сложности

Хирургические вмешательства проводят опытные врачи, а клиника оснащена роботизированной техникой для проведения сложных операций.

Приемлемые цены

Стоимость лечения в израильской государственной клинике обойдется минимум на треть дешевле, чем в США или Германии.

Высокий уровень обслуживания

Сотрудники центра помогут с организацией трансфера, поселением в гостинице рядом с клиникой. В «Рамбам» работают профессиональные переводчики, а в стационарном отделении предусмотрены комфортабельные палаты.

Диагностика нейроэндокринных опухолей в Израиле

Диагностика нейроэндокринных опухолей в Израиле
Безошибочная диагностика нейроэндокринных опухолей в Израиле обусловлена применением инновационных методов. В медицинском центре «Рамбам» врачи всегда проводят комплексное обследование, в которое входят следующие диагностические мероприятия: 
  1. Лабораторные исследования. Общий и биохимический анализ крови, определение онкомаркеров, гормональные и другие исследования назначаются после первичной консультации. 
  2. УЗИ. Позволяет визуализировать расположение опухоли, определить ее размеры и особенности. 
  3. КТ и МРТ. Эти методы визуализации позволяют не только изучить особенности новообразования, но и определить стадию патологии, обнаружить метастазы.
  4. ПЭТ-КТ. Высокоточный метод диагностики помогает выявить даже отдаленные метастазы и точно диагностировать рак даже на ранней стадии, когда симптомы отсутствуют. 
  5. Эндоскопия. В зависимости от расположения опухоли может применяться бронхоскопия, колоноскопия, эзофагогастроскопия для детального изучения злокачественной опухоли. 
  6. Биопсия. Взятый образец ткани обязательно отправляется на гистологическое исследование. Позволяет точно поставить диагноз и определить тип раковых клеток. 

Методы лечения нейроэндокринных опухолей в Израиле

В медицинском центре «Рамбам» проводится комбинированное лечение нейроэндокринных опухолей. Схема терапии в каждом случае подбирается командой врачей в зависимости от расположения неоплазии, размеров опухоли, наличия метастазов и других факторов. Применение инновационных методик позволяет достичь высокого процента выживаемости даже среди пациентов с запущенной стадией онкологии.
Хирургическая операция

Хирургическая операция

В большинстве случаев основу лечения нейроэндокринных опухолей составляет хирургическое вмешательство. Особенности проведения операции зависят от расположения патологического очага.

В клинике «Рамбам» хирургические вмешательства проводят опытные доктора. Они отдают предпочтение лапароскопическим методам, то есть операция выполняется через 2-3 небольших прокола. Такой подход позволяет предупредить большие потери крови и другие осложнения, при этом реабилитация проходит легко и в короткие сроки.
Хирургическое лечение нейроэндокринных опухолей в Израиле часто проводится при помощи роботизированного аппарата да Винчи. Его применение особенно эффективно для удаления труднодоступных опухолей. Управление аппаратом осуществляет хирург с большим опытом. Изображение выводится на экран в 30-кратном увеличении, поэтому врач может ювелирно удалять опухоли и проводить самые сложные операции.
Стереотаксическая радиохирургия

Стереотаксическая радиохирургия

Удаление новообразований кибер-ножом осуществляется в случаях, когда невозможно проведение обычного хирургического вмешательства. Суть методики заключается в том, что злокачественную неоплазию облучают высокой дозой радиации, благодаря чему опухоль удается уничтожить за 1-2 сеанса. При этом здоровые ткани практически не затрагиваются. 
Химиотерапия

Химиотерапия

Лечение нейроэндокринных опухолей химиотерапевтическими препаратами может применяться самостоятельно или в комплексе с оперативным вмешательством и радиотерапией. Курс химиотерапии позволяет уничтожить оставшиеся раковые клетки и предупредить рецидив. Эта методика эффективна и для борьбы с метастазами. При неоперабельной опухоли химиотерапия применяется для паллиативного лечения, чтобы уменьшить симптоматику и улучшить качество жизни больного.

В клинике «Рамбам» используют сертифицированные препараты с доказанной эффективностью. Предпочтение отдается медикаментам, которые вызывают минимальное количество побочных действий.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

В комплексе с химиотерапией или хирургическим лечением часто используется радиотерапия. Высокодозное облучение уничтожает раковые клетки и останавливает развитие злокачественного новообразования. 
В медицинском центре «Рамбам» применяются такие методы радиотерапии: 
  1. Дистанционная лучевая терапия. Облучение проводится с применением высокоточных облучателей, которые позволяют направить радиоактивные лучи с точностью до 0,5 мм. Благодаря этому удается минимизировать облучение здоровых тканей и возникновение побочных действий. 
  2. Брахитерапия. Главное отличие методики заключается в том, что радиоактивный источник помещается в опухоль или рядом с ней. Вводится он при помощи специального катетера. При брахитерапии удается увеличить дозу облучения раковых клеток без вреда для здоровых тканей. 
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Инновационная методика отличается высокой эффективностью. Главная ее особенность заключается в том, что препараты воздействуют исключительно на раковые клетки. Медикаменты, используемые для таргетной терапии, не оказывают агрессивного воздействия на здоровые ткани, поэтому побочные эффекты возникают редко.
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Часто для лечения нейроэндокринных опухолей в Израиле применяются медикаменты на основе моноклональных антител. Они помогают запрограммировать иммунитет на борьбу с опухолью. Злокачественные клетки обладают способностью «обманывать» защитные силы организма, и специальные препараты помогают это исправить – стимулировать иммунную систему для уничтожения злокачественного новообразования.
Гормональная терапия

Гормональная терапия

Чаще всего пациенту назначают препараты на основе соматостатина и его аналогов, так как они угнетают выработку гормонов, которые провоцируют активный рост новообразования. Гормональная терапия нередко применяется для симптоматического лечения. Препараты способствуют уменьшению признаков патологии, а также помогают контролировать развитие опухоли. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если нет возможности отправиться в Израиль для прохождения лечения, клиника «Рамбам» предлагает пациентам из других стран онлайн-консультации. Услугами телемедицины можно воспользоваться из любого уголка планеты. Удаленные консультации опытных израильских врачей особенно актуальны в случаях, когда необходимо второе мнение (имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или эффективности назначенной терапии). 
 
В клинике можно получить консультацию онколога, хирурга, эндокринолога и других узких специалистов. Во время часовой видеоконференции пациент может задать врачу все волнующие его вопросы. Стоимость услуги составляет $600. Чтобы заказать онлайн-консультацию или узнать подробности, свяжитесь с сотрудниками центра. 

Стоимость лечения в Израиле

Многие пациенты из стран СНГ отправляются на лечение рака в Израиль из-за более доступных цен по сравнению с клиниками Германии, Швейцарии и США. При этом в государстве хорошо развита медицина, а больные получают высококачественные услуги. Применение инноваций в терапии обеспечивает высокий процент выживаемости.
В клинике «Рамбам» прозрачная ценовая политика. Так как она имеет статус «государственного медицинского центра», стоимость всех услуг контролируется профильным министерством. Оплата производится через кассу, отсутствуют какие-либо скрытые платежи.

Цена лечения нейроэндокринной опухоли в каждом случае рассчитывается индивидуально, в зависимости от расположения новообразования, стадии патологии, возраста пациента, присутствия хронических заболеваний и прочих факторов. Стоимость лечения зависит от выбранных методов диагностики и терапии, длительности пребывания в стационаре и дополнительных услуг.

Узнать точную стоимость лечения нейроэндокринной опухоли в медицинском центре «Рамбам» можно после консультации с врачом.
Доктор Елена Сегаль
Автор статьи

Доктор Елена Сегаль

Заведующий терапевт в эндокринологическом институте