Лечение рака влагалища в Израиле

В Израиле при лечении рака влагалища используются традиционные методы и прогрессивные достижения медицины. Хирурги отдают предпочтение органосохраняющим операциям в комплексе с химиотерапией и радиотерапией. В результате удается не только сохранить жизнь пациентки, но и детородную функцию, обеспечить возможность полноценной половой жизни. При раннем обнаружении опухоли 5-летняя выживаемость превышает 75-80%.
В государственном медицинском центре «Рамбам» онкологи и другие врачи для лечения рака влагалища применяют фотодинамическую терапию, лазеротерапию, криодекструкцию и другие инновационные методы. Благодаря огромному клиническому опыту они оказывают квалифицированную медицинскую помощь даже при опухолях 4-й стадии. Подтверждением их высокого профессионализма служат отзывы пациенток и показатели выживаемости.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Прогрессивные методики лечения

Инновационные методы отличаются эффективностью, но при этом хорошо переносятся пациентками и не вызывают осложнений.

100% точная диагностика

Комплексное обследование проводится на высокоточном современном оборудовании.

Высокий уровень обслуживания

Сотрудники центра и международного отдела оказывают помощь в решении возникших вопросов, в том числе связанных с перелетом, трансфером, проживанием.

Комплексный подход

Опытные онкологи работают в команде с хирургами, радиологами и другими специалистами.

Приемлемые цены

Диагностика и лечение в клинике «Рамбам» доступнее, чем в европейских или американских медицинских центрах.

Лучшие врачи по лечению рака вульвы

Доктор Амит Амнон

Доктор Амит Амнон

Заведующий отделением гинекологии и онкогинекологии

Cтраница врача

Диагностика рака влагалища в Израиле

В клинике «Рамбам» врачи всегда правильно ставят диагноз, так как обследование пациенток проводится на современном высокоточном оборудовании. Комплексная диагностика включает следующие исследования: 
  1. Цитология. Соскоб из влагалища отправляется на цитологическое исследование для выявления атипичных клеток. 
  2. Кольпоскопия. Осмотр влагалища под многократным увеличением помогает детально изучить пораженные участки. 
  3. Трансвагинальное УЗИ. Помогает определить распространенность опухолевого процесса на другие органы и ткани. 
  4. Биопсия. Взятие образца опухоли и дальнейшее проведение гистологического исследования необходимо для подтверждения диагноза и определения типа новообразования, что помогает в дальнейшем подобрать эффективное лечение.
  5. Компьютерная или магнитно-резонансная томография, ПЭТ-КТ. Методы визуализации помогают точно определить распространенность ракового процесса, выявить отдаленные метастазы.
  6. Цистоскопия, ректороманоскопия, гистероскопия, рентгенография. Инструментальные методики помогают выявить поражение метастазами других органов (мочевого пузыря, прямой кишки, матки, легких). 
В Израиле диагностика рака влагалища проводится за 3-4 дня, поэтому пациентки не теряют драгоценное время. 
Хирургическая операция

Хирургическая операция

При обнаружении злокачественной опухоли на ранней стадии проводится частичная вагинэктомия. Для удаления атипичных тканей хирурги клиники «Рамбам» используют электроскальпель. Аппарат автоматически подбирает оптимальный режим работы с учетом заданных параметров. При его использовании отсутствует риск кровотечения и других осложнений.
При более распространенном опухолевом процессе удаляются все ткани влагалища, а при запущенном раке может потребоваться гистерэктомия (удаление матки) с иссечением лимфоузлов и других близлежащих тканей.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

В Израиле при раке влагалища применяется дистанционная радиотерапия и брахитерапия. Суть инновационной методики заключается в том, что радиоактивный источник в виде небольшого тампона вводится в область новообразования. В результате опухоль получает высокую дозу облучения, отчего быстро разрушается. При этом побочные действия удается минимизировать, так как облучение не распространяется на здоровые ткани.
Дистанционная радиотерапия назначается при метастазах. Облучение в медицинском центре «Рамбам» проводится на высокоточных ускорителях. В них компьютерная программа автоматически и точно направляет лучи на очаги злокачественных тканей.
Химиотерапия

Химиотерапия

Курс цитостатических препаратов в медицинском центре «Рамбам» при лечении рака влагалища может назначаться до или после операции. В первом случае химиотерапия направлена на уменьшение опухоли, чтобы снизить риски появления осложнений при проведении хирургического вмешательства. Во втором случае препараты помогают уничтожить оставшиеся злокачественные клетки для предупреждения рецидива. Также химиотерапия применяется для паллиативного лечения рака влагалища, чтобы облегчить состояние женщины и продлить ее жизнь.
Таргетная терапия

Таргетная терапия

Инновационные противоопухолевые препараты на основе моноклональных антител считаются более безопасными, чем традиционные цитостатики. Они редко вызывают побочные эффекты, так как их действие не распространяется на здоровые ткани. При этом они отличаются высокой эффективностью, поскольку разрушают ДНК атипичных клеток. 
Иммунотерапия

Иммунотерапия

Активация иммунной системы при помощи противораковых вакцин и других препаратов применяется в комплексе с другими методиками. В клинике «Рамбам» медикаменты для иммунотерапии подбираются персонально для каждой пациентки после обследования.

Фотодинамическая терапия

Методика является отличной альтернативой хирургическому вмешательству при опухолях небольших размеров. Для удаления злокачественных очагов используется лазерный луч. Перед процедурой на новообразование наносится специальный фотосенсибилизаторный состав, в результате чего повышается чувствительность тканей к световым лучам. После сеанса не требуется реабилитация. Риск осложнения и побочных действий сведен к минимуму.

Криодеструкция

Под действием жидкого азота клетки злокачественной опухоли прекращают свою жизнедеятельность и некротизируются. Процедура проводится в амбулаторных условиях и длится всего несколько минут, при этом она проходит безболезненно для пациентки. Пребывание в стационаре не требуется. Методика применяется для лечения рака влагалища без метастазов.

Лазеротерапия

При единичных опухолях проводится их выжигание лазером. При использовании бесконтактного метода удаления новообразования отсутствует риск развития кровотечения, инфицирования и других осложнений, но применяться он может только на ранних стадиях, когда метастазы отсутствуют.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Даже при отсутствии возможности отправиться в Израиль пациенты могут получить удаленную консультацию в клинике «Рамбам» и узнать второе мнение. Видеоприем опытного врача особенно актуален в случаях, когда имеются сомнения в правильности поставленного ранее диагноза.
Онлайн-консультация практически не отличается
 от личного визита к врачу. Специалист изучит результаты обследований, опросит пациента, подтвердит или опровергнет диагноз, при необходимости скорректирует программу терапии и ответит на все вопросы. Услуги телемедицины востребованы и среди пациентов, которые заканчивают лечение дома. Врач может контролировать динамику удаленно и при необходимости менять назначенные препараты.

Получить онлайн-консультацию онкогинеколога, эндокринолога, хирурга или другого специалиста клиники «Рамбам» можно из любой точки мира. Для этого требуется только ноутбук или компьютер, подключенный к интернету, с установленной программой Zoom или Skype. Чтобы воспользоваться услугой телемедицины, свяжитесь с сотрудниками центра «Рамбам» или международного отдела.

Стоимость лечения в Израиле

Благодаря поддержке со стороны государства цены на лечение в Израиле в среднем на 30% ниже, чем в Германии, Франции и США, при этом качество медицины не уступает. Несмотря на то, что в медицинском центре «Рамбам» установлены фиксированные цены, стоимость лечения для каждой пациентки рассчитывается индивидуально, так как зависит от следующих факторов: 
  • применяемых методов диагностики и лечения; 
  • длительности пребывания в стационаре; 
  • необходимости оказания дополнительных услуг. 
Если вы хотите узнать, сколько будет стоить лечение рака в Израиле, свяжитесь с персоналом клиники «Рамбам» или сотрудниками международного отдела для консультации. 
Доктор Амит Амнон
Автор статьи

Доктор Амит Амнон

Заведующий отделением гинекологии и онкогинекологии