Лечение невриномы у детей в Израиле

Лечение невриномы у детей в Израиле проводится с помощью микрохирургических операций, которые выполняют опытные врачи. Израильские нейрохирурги известны на весь мир благодаря своей высокой квалификации и применению инновационных методик. Родители выбирают Израиль для лечения невриномы у детей также из-за 100% точной диагностики, которая проводится при помощи высокотехнологичного оборудования.

Невринома – это доброкачественное новообразование, которое формируется из миелиновой оболочки нервных волокон. Рост опухоли приводит к нарушению функциональности нервов, а при отсутствии лечения может стать причиной развития серьезных осложнений, например, полной потери слуха при развитии невриномы слухового нерва.

В детском отделении государственного медицинского центра «Рамбам» успешно проводят лечение невриномы на любой стадии заболевания. Опытные нейрохирурги профессионально оперируют маленьких пациентов при помощи инновационных методик, благодаря чему дети быстро восстанавливаются и возвращаются к привычной жизни, что подтверждают отзывы благодарных родителей. Клиника оснащена современным оборудованием, которое обеспечивает быструю, точную и безболезненную диагностику невриномы у детей.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Сложные микрохирургические операции

В центре работают нейрохирурги с мировой известностью, которые проводят операции любой сложности.

100% точная диагностика

Обследование детей проводится с применением инновационного высокоточного оборудования, которое помогает выявить малейшие отклонения от нормы.

Опытные врачи

Штат клиники состоит из специалистов, которые занимаются научными исследованиями и имеют большой опыт работы. В детском отделении работают врачи, владеющие навыками общения с детьми.

Качественный сервис

Вежливый персонал внимательно относится к пациентам. За каждым из них закрепляется менеджер, который организует трансфер, поможет поселиться в гостинице и решить другие бытовые вопросы.

Лояльные цены

Несмотря на высокое качество медицины, стоимость лечения в Израиле минимум на треть дешевле, чем в Европе.

Лучшие врачи по лечению краниофарингиомы у детей

Доктор Мони Бенифла

Доктор Мони Бенифла

Заведующий отделением детской нейрохирургии
Cтраница врача
Доктор Иосиф Гилбурд

Доктор Иосиф Гилбурд

Cтарший врач в отделении детской нейрохирургии
Cтраница врача

Диагностика невриномы у детей в Израиле

Комплексное обследование ребенка с невриномой в клинике «Рамбам» занимает 3-4 дня. Всесторонняя диагностика заболевания проводится на современном оборудовании, что обеспечивает высокую точность результатов. Программа обследования составляется для каждого пациента персонально. 
Чтобы безошибочно диагностировать невриному у детей, выполняют такие исследования: 
  1. Рентген. Помогает визуализировать доброкачественное новообразование, а также оценить состояние тканей вокруг опухоли. 
  2. Ультразвуковое исследование. Помогает обнаружить невриному в мягких тканях, но метод информативен только при поверхностном расположении новообразования. 
  3. МРТ с контрастом. Позволяет точно определить локализацию опухоли и ее размеры, а также выявить деформацию здоровых тканей и прочие патологические процессы. 
  4. Лабораторные исследования. Анализы крови и мочи помогают получить общую оценку состояния здоровья ребенка. 
  5. Биопсия. Последующее гистологическое и цитологическое исследование образцов невриномы позволяет точно определить тип опухоли и исключить онкологию. 
При невриноме слухового нерва детям также делают аудиограмму для оценки степени нарушения слуха, а при проявлении непроизвольного движения глазами проводится электронистагмография. Все исследования, применяемые для диагностики невриномы у детей, безболезненные и безопасные. 

Симптоматика невриномы

Симптоматика невриномы
Симптоматика зависит о того, где именно локализуется опухоль, ее стадия развития и рост. При невриноме кожи и подкожного слоя чаще всего первое проявление - это болезненное опухолевидное образование.
Почти всегда подобные опухоли обнаруживают на ранней стадии, по сравнению с теми, которые развиваются в тканях организма. Если невринома глубокая, тогда первые симптомы появятся, когда окружающие ткани сдавливаются и нарушена функция вовлеченного нерва.
Для вестибулярной невриномы характерно снижение остроты слуха, вплоть до полной его потери, головные боли, головокружение. При медиальном росте отмечаются гипертензионная симптоматика, при оральном росте раздражается тройничный нерв и немеет лицо. При образовании опухоли возле суставов и ее последующем распространении отмечаются болевые ощущения во время ходьбы. Невринома, образующаяся около позвоночного столба, вызывает сдавливание и раздражение спинного мозга.
В общем, симптоматика зависит от того, где именно находится опухоль и какой нерв вовлечен.

Методы лечения невриномы у детей в Израиле

Протокол лечения невриномы у детей в центре «Рамбам» разрабатывается несколькими специалистами после получения результатов обследования. При выборе методов терапии врачи берут во внимание размеры и локализацию опухоли, симптоматику заболевания, риски развития осложнений.
Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение

В 6-10% случаев невринома у детей может регрессировать самостоятельно. Если опухоль имеет небольшие размеры, врачи могут выбрать выжидательную тактику. В зависимости от проявления симптомов пациенту подбирается медикаментозное лечение. Это могут быть противовоспалительные, обезболивающие, противорвотные и другие препараты. В период консервативного лечения врачи наблюдают за опухолью. Если невринома начинает увеличиваться, тактика терапии меняется.
Медикаментозное лечение невриномы у детей также применяется в случаях, когда опухоль неоперабельная, но в клинике «Рамбам» такой подход используется очень редко, так как высококвалифицированные нейрохирурги успешно проводят сложнейшие хирургические вмешательства.
Хирургическая  операция

Хирургическая операция

Основным методом лечения невриномы у детей в Израиле является оперативное вмешательство. В центре «Рамбам» проводят микрохирургические операции методом тотальной или субтотальной техники. В большинстве случаев доброкачественное новообразование удаляется полностью. Реже проводится частичная резекция патологических тканей. В таком случае требуется регулярное наблюдение за оставшейся частью опухоли.

Применение высокотехнологичных микроскопов и современных методов нейронавигации позволяет израильским нейрохирургам удалять невриному у детей без повреждения близлежащих тканей. При микрохирургических операциях присутствует минимальный риск развития осложнений, а реабилитационный период проходит легче и быстрее.
Лучевая терапия

Лучевая терапия

Если невринома у детей неоперабельная или расположена в таком месте, где проведение хирургического вмешательства связано с высоким риском появления осложнений, применяется радиохирургия. Во время облучения радиоактивные лучи направляются на патологический очаг, поэтому они не воздействуют на здоровые ткани. Благодаря применению современного оборудования в клинике «Рамбам» риск осложнений в процессе применения лучевой терапии для лечения детей сведен к минимуму.
Радиотерапия также иногда назначается при опухолях больших размеров перед хирургическим лечением. Под воздействием радиоактивных лучей невринома уменьшается в размерах, поэтому врачу ее легче иссечь без осложнений.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей) при краниофарингоме

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей) при краниофарингоме
Оценить высокое качество израильской медицины, в частности, профессионализм нейрохирургов могут пациенты со всех стран. Если у вас нет возможности отправиться в Израиль на лечение, в клинике «Рамбам» можно получить удаленную консультацию опытного доктора.

Онлайн-консультирование проводится в формате видеоконференций через Skype или Zoom.Во время видеоприема врач общается с ребенком и его родителями, изучает результаты обследования. Он может подтвердить диагноз, сообщить о целесообразности операции, при необходимости подобрать медикаментозное лечение или проинформировать об альтернативных методах терапии краниофаингиомы. В ходе беседы родители могут задать любые интересующие вопросы, в том числе относительно назначенного по месту жительства лечения.

Чтобы получить второе мнение израильского невролога, нейрохирурга или другого специалиста, свяжитесь с сотрудниками клиники «Рамбам».

Цены на лечение в Израиле

Израильские нейрохирурги проводят сложнейшие операции с применением инновационной аппаратуры и методов. Несмотря на высокий уровень медицины, стоимость лечения краниофарингиомы у детей в Израиле стоит дешевле, чем в клиниках Германии, Швейцарии или Америки.

Цена операции по удалению новообразования у детей зависит от ее сложности, методики вмешательства, необходимости применения специального оборудования и так далее. К примеру, эндоскопические операции требуют от врача высокой квалификации, а поэтому стоят дороже. На стоимость лечения краниофарингиомы у детей также влияет применение лучевой терапии или других методик, необходимость реабилитации, длительность пребывания в стационаре и прочие факторы. Итоговая цена рассчитывается для каждого пациента отдельно.

Чтобы узнать стоимость лечения краниофарингиомы в Израиле в вашем случае, свяжитесь с сотрудниками клиники для получения консультации.
Доктор Мони Бенифла
Автор статьи

Доктор Мони Бенифла

Заведующий отделением детской нейрохирургии