Лечение болезни Крона в Израиле

Для лечения болезни Крона в Израиле применяются современные методики. Благодаря комплексному подходу и последним разработкам медицины израильским врачам удается остановить прогрессирование заболевания, облегчить состояние пациента и предупредить развитие осложнений. Сочетание биологических препаратов с диетотерапией и хирургическим лечением позволяет достичь длительной ремиссии. 
 
Болезнь Крона – это хроническое аутоиммунное воспалительное заболевание, которое поражает все слои слизистой оболочки пищеварительного тракта. Патологические изменения локализуются чаще всего в толстом кишечнике или прямой кишке, но могут затрагивать и другие отделы желудочно-кишечного тракта. При болезни Крона иммунная система распознает клетки слизистой оболочки ЖКТ, как инородные, и атакует их. При отсутствии лечения имеется высокий риск появления свищей, стеноза стенок кишки и кишечной непроходимости. К тому же при болезни Крона увеличивается риск развития рака кишечника. 
 
Один из ведущих центров гастроэнтерологии Израиля находится в государственной клинике «Рамбам». Здесь профессионально оказывают медицинскую помощь пациентам с болезнью Крона на любой стадии развития. Врачи практикуют современные методики и используют препараты последнего поколения с доказанной эффективностью. Пациенты выбирают медцентра «Рамбам» также ввиду быстрой и точной диагностики. Обследование занимает 3-4 дня и позволяет правильно поставить диагноз, а также подобрать эффективную терапию. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Точная и быстрая диагностика

Для обследования пациентов применяется современное высокоточное оборудование. По результатам исследований врачам удается безошибочно поставить диагноз.

Лапароскопические операции

При необходимости хирургического лечения операции проводятся лапароскопическим методом, поэтому восстановление после них проходит быстро и без осложнений.

Современные консервативные методики

Специалисты «Рамбам» используют передовые технологии и последние разработки фармакологии.

Индивидуальный подход

Программа лечения составляется для каждого пациента отдельно группой врачей, которые учитывают стадию заболевания, симптомы, имеющиеся осложнения.

Лояльные цены

Стоимость лечения в Израиле на 30-40% ниже, чем в клиниках США и Европы, при этом уровень медицины и обслуживания не уступает.

Диагностика болезни Крона в Израиле

Диагностика болезни Крона в Израиле
Сложность диагностики болезни Крона кроется в том, что патология имеет разнообразные проявления, симптомы, схожие с другими заболеваниями. В Израиле в медицинском центре «Рамбам» все пациенты проходят комплексное обследование на оборудовании последнего поколения. Это позволяет поставить безошибочный диагноз и точно выявить все патологические изменения.
 
Для диагностики болезни Крона в Израиле обязательно проводятся такие процедуры: 
  1. Лабораторные исследования. Проводятся общие анализы крови и мочи, анализ кала на скрытую кровь и другие лабораторные исследования. 
  2. Гастроскопия. Эндоскопический метод позволяет осмотреть верхние отделы ЖКТ, выявить патологические процессы. 
  3. Колоноскопия. Осмотр толстого кишечника при помощи эндоскопа помогает оценить состояние слизистой, выявить свищи, стриктуры и другие структурные изменения. 
  4. Ректороманоскопия. Назначается для исследования слизистой оболочки прямой кишки эндоскопическим методом. 
  5. Капсульная колоноскопия. Больной проглатывает маленькую капсулу, оснащенную видеокамерой. По мере прохождения по ЖКТ камера передает изображение на аппаратуру, что позволяет изучить состояние всех отделов пищеварительной системы. 
  6. Ирригоскопия. Рентгенологическое исследование с введением контрастного вещества позволяет осмотреть кишечник. 
  7. УЗИ органов брюшной полости. Безопасный метод исследования помогает обнаружить воспаления пищеварительной системы и возможные осложнения болезни Крона. 
  8. Компьютерная томография. Высокоточный диагностический метод помогает визуализировать очаги воспаления в толстом или тонком кишечнике, выявить кровотечение или другие тяжелые осложнения. 
  9. Биопсия. Забор биологического материала из патологической области производится во время эндоскопического исследования. В дальнейшем материалы отправляют на гистологический анализ для подтверждения или опровержения присутствия злокачественного новообразования. 

Методы лечения болезни Крона в Израиле

Программа лечения болезни Крона в Израиле зависит от стадии заболевания, симптомов, осложнений, локализации основного патологического очага. На ранних стадиях терапия проводится консервативными способами, а при развитии осложнений применяется хирургическое вмешательство. Врачи клиники «Рамбам» для лечения используют современные разработки, поэтому им удается облегчить симптоматику болезни Крона и добиться длительной ремиссии.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Медикаментозное лечение может применяться самостоятельно (на ранних стадиях) или в комплексе с другими методиками. Чтобы купировать воспалительный процесс при болезни Крона, снять симптомы и добиться длительной ремиссии, назначаются такие препараты: 
  • иммуносупрессоры; 
  • антибиотики; 
  • нестероидные противовоспалительные средства; 
  • аминосалицилаты; 
  • противодиарейные препараты; 
  • глюкокортикоиды и др. 
В комплексную медикаментозную терапию могут быть включены мультивитамины, пробиотики и другие биологически активные добавки. 

Диетотерапия

Чтобы снять нагрузку с ЖКТ и ускорить наступление ремиссии, комбинированное лечение болезни Крона в Израиле включает диетотерапию. Схема питания и рацион для каждого пациента разрабатывается гастроэнтерологом и диетологом индивидуально, но в любом случае стоит придерживаться нескольких основных принципов. Важно отказаться от жирной, соленой, острой и пряной пищи, исключить из рациона газированные напитки, копчености, полуфабрикаты и другие продукты, раздражающие слизистую оболочку. Придерживаться диеты рекомендуется и во время ремиссии, чтобы предупредить обострение.

Биологическая терапия

Самым прогрессивным методом лечения болезни Крона считается биологическая терапия. Высокая эффективность препаратов на основе моноклональных антител обусловлена тем, что они блокируют активность веществ, которые вызывают воспаление ЖКТ. Биологическая терапия в Израиле успешно применяется для лечения даже в запущенной стадии болезни Крона, когда иммуносупрессоры неэффективны.

Экстракорпоральная гемокоррекция

При прогрессирующей болезни Крона и высоких рисках развития осложнений (либо их появлении) израильские врачи в схему лечения включают экстракорпоральную гемокоррекцию. Суть методики заключается в очищении крови пациента от антител, которые атакуют клетки ЖКТ и вызывают воспалительный процесс. После процедуры улучшается состояние больного и наступает длительная ремиссия.

Хирургическая операция

Хирургическое лечение необходимо при возникновении осложнений болезни Крона: 
  • стриктуры и стеноз; 
  • кишечная непроходимость; 
  • абсцесс; 
  • кровотечение; 
  • свищи; 
  • перфорация стенки кишечника. 
В ходе операции удаляются патологически измененные ткани. В сложных случаях выводится стома. Объем оперативного вмешательства определяет персонально для каждого больного по результатам обследования. Хирургическое лечение болезни Крона комбинируют с медикаментозной терапией и диетотерапией. 
Оперативные вмешательства при болезни Крона в клинике «Рамбам» проводятся преимущественно лапароскопическим методом (через 3-4 прокола в передней брюшной стенке). Если доступ к патологической области затруднен, применяется роботизированная аппаратура, которая позволяет предупредить повреждение здоровых тканей. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Воспользоваться услугами высокоразвитой медициной и профессионализмом израильских врачей могут пациенты со всего мира даже при отсутствии возможности отправиться на лечение за границу. Получить второе мнение гастроэнтеролога, хирурга, колопроктолога или другого узкопрофильного специалиста в клинике «Рамбам» удаленно может любой человек. Доктор может подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз и при необходимости назначить лечение болезни Крона. Также он проконсультирует  по вопросам необходимости оперативного вмешательства и другим нюансам. 
 
Услуги телемедицины также востребованы среди пациентов, которые проходят лечение дома. Таким образом удается исключить затраты на перелеты и проживание в Израиле, но при этом опытный доктор будет следить за динамикой болезни Крона и может скорректировать схему лечения в случае необходимости.
 
Стоимость онлайн-консультации составляет около $600. Чтобы воспользоваться услугами телемедицины, свяжитесь с сотрудниками медицинского центра. 

Стоимость лечения болезни Крона в Израиле

Многие пациенты с болезнью Крона отправляются на лечение в Израиль благодаря качественной медицине и оптимальным ценам. Стоимость терапии рассчитывается в каждом клиническом случае персонально в зависимости от лечебной программы, однако итоговая сумма на 30-40% меньше, чем в европейских странах.
 
Так как клиника «Рамбам» относится к государственным медицинским центрам, цены на услуги здесь контролируются властями. Все расчеты за обследование и лечение проводятся через кассу. 
 
Чтобы узнать цену лечения болезни Крона в конкретном случае, свяжитесь с персоналом медцентра.
Профессор Рон Шауль
Автор статьи

Профессор Рон Шауль