Лечение глаукомы в Израиле

На лечение глаукомы в Израиль приезжают пациенты из разных стран. Обусловлено это более доступными по сравнению с европейскими клиниками ценами и высочайшим качеством медицины. Израильские врачи успешно применяют инновационные методы. При лечении глаукомы они отдают предпочтение медикаментозному лечению и другим неинвазивным методам. Если операции избежать невозможно, выбирают малотравматичные способы, поэтому риск осложнений практически сведен к нулю, при этом удается сохранить зрение пациенту.

Одной из ведущих клиник Израиля считается государственный медицинский центр «Рамбам». Здесь лечение глаукомы проводят врачи с большим опытом работы. Отделение офтальмологии оснащено современным оборудованием, что позволяет провести точную диагностику в кратчайшие сроки. В странах СНГ пациентам часто ставят неверный диагноз из-за отсутствия необходимого оборудования. Порой это приводит к непоправимым последствиям, вплоть до слепоты из-за отсутствия своевременного и правильного лечения. В Израиле подобные неприятности исключены, как и риск развития осложнений.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Современное оборудование для диагностики

Обследование при помощи инновационных методов помогает быстро и точно поставить диагноз, что в дальнейшем позволяет провести правильное лечение.

Комплексный подход

Для лечения глаукомы в Израиле врачи комбинируют разные методы, поэтому удается предупредить потерю зрения вне зависимости от стадии патологии.

Инновации в лечении

В клинике для лечения глаукомы применяют последние разработки в сфере офтальмологии. После применения неинвазивных и малоинвазивных методов сразу же наступает облегчение, отсутствует риск осложнений.

Доступные цены

Стоимость лечения в государственном центре «Рамбам» обойдется в разы дешевле, чем в европейских или американских клиниках.

Высокий уровень обслуживания

Персонал медцентра помогает с решением всех вопросов (трансфер из аэропорта, размещение в отеле и пр.). Можно в любое время воспользоваться услугами профессионального переводчика.

Диагностика глаукомы в Израиле

Диагностика глаукомы в Израиле
Точная диагностика глаукомы – залог успешного лечения, которое позволяет предупредить потерю зрения и ухудшение качества жизни. В отделении офтальмологии медицинского центра «Рамбам» для обследования применяется современное оборудование, которое помогает выявить патологические изменения даже на ранних стадиях. 
Для диагностики глаукомы в клинике используются следующие методы: 
  1. Тонометрия позволяет точно измерить давления внутри глаз. 
  2. Гониоскопия – обследование передней камеры глаза при помощи линзы, которое проводится для выявления причины нарушения оттока жидкости. 
  3. Офтальмоскопия помогает исследовать реакции зрачка, что позволяет выявить патологические нарушения зрительного нерва и сетчатки. 
  4. Осмотр глаза с применением щелевой лампы помогает выявить разные патологические нарушения. 
  5. Периметрия позволяет оценить полноту поля зрения. 
Врачи придерживаются комплексного подхода, который помогает диагностировать заболевание, установить причину его возникновения и разработать эффективную тактику лечения. 

Методы лечения глаукомы в Израиле

Для лечения глаукомы в Израиле используются традиционные и современные методы. Комбинирование разных способов позволяет достичь длительной ремиссии и предупредить осложнения, в том числе слепоту. Израильские офтальмологи для каждого пациента персонально составляют лечебную программу, при этом обязательно учитывают стадию патологии, усложняющие факторы, противопоказания для лекарственной терапии или хирургического вмешательства.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Часто лечение глаукомы, особенно на ранних стадиях, начинается с медикаментозной терапии. Основу лекарственного лечения составляют глазные капли, действие которых направлено на снижение внутриглазного давления. Нередко используются комбинированные медикаменты с высокой эффективностью.
В Израиле для лечения глаукомы используются препараты последнего поколения. Они имеют минимум побочных действий и редко вызывают осложнения. Дозировка и длительность курса рассчитывается отдельно для каждого пациента.
Лазерная терапия

Лазерная терапия

Это отличная альтернатива хирургическому вмешательству. В медцентре «Рамбам» проводят лазерную терапию разных видов: 
  1. Лазерная иридотомия. Суть метода заключается в том, что лазерным лучом делается отверстие в радужной оболочке глаза для устранения повышенного давления. Процедура проводится в амбулаторных условиях, пребывание пациента в стационаре не требуется. 
  2. Селективная лазерная трабекулопластика (SLT). Этот метод заключается в том, что лазером удаляется закупорка канала, по которому циркулирует жидкость. В результате удается предупредить ее скопление и повышение внутриглазного давления. Метод эффективно применяется на ранних стадиях патологии и позволяет значительно сократить применение лекарственных препаратов. Методика SLT хорошо переносится пациентами, крайне редко вызывает осложнения. 
Хирургические операции

Хирургические операции

Оперативное вмешательство проводится в случае, когда глаукома запущена и другие методы малоэффективны. В клинике «Рамбам» операции выполняют опытные специалисты. Метод проведения хирургического вмешательства подбирается для каждого пациента индивидуально: 
  1. Трабекулотомия. Во время процедуры закупоренный естественный канал удаляется. На его месте врач делает новый отвод для жидкости.
  2. Шунтирование. Суть этой методики заключается в имплантации трубочек микроскопических размеров. Через них и будет происходить отток жидкости. 
  3. Вискоканалостомия. Главная особенность этого хирургического вмешательства заключается в удалении части стенки глаза. Через оставшуюся тонкую оболочку хорошо проходит жидкость, что предупреждает ее скопление. 
Восстановление после операции при соблюдении рекомендаций врача проходит быстро и комфортно для пациента. 

Малоинвазивная операция XEN

Во время процедуры устанавливается трубка длиной 6 мм. Она изготовлена из гибкого материала и легко принимает форму глаза, а поэтому не доставляет дискомфорта пациенту. Методика эффективно применяется при неудачных попытках использования альтернативных методов лечения. Несмотря на то, что операция не подразумевает обширного вмешательства, облегчение наступает практически сразу.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если пациент не может прибыть в Израиль для прохождения лечения, в медцентре «Рамбам» можно воспользоваться удаленной консультацией. Услуга особенно полезна в случаях, когда имеются сомнения в правильности поставленного диагноза. Второе мнение опытного израильского врача позволит развеять все сомнения и выбрать правильную тактику лечения.

В клинике онлайн-консультации проводят офтальмологи и другие врачи узких специализаций. Проходят удаленные консультации в форме видеоконференции, поэтому пациент может задать все интересующие его вопросы. Врач изучит анамнез и данные исследований, поставит диагноз, проконсультирует о методах лечения, при необходимости скорректирует назначенную лечебную программу.

Воспользоваться услугой онлайн-консультирования можно из любого уголка мира. Языковый барьер устраняет профессиональный переводчик, который присутствует на консультации и помогает общаться врачу и пациенту. Стоимость услуги составляет $600.
Чтобы воспользоваться онлайн-консультацией, оставьте заявку или свяжитесь с сотрудниками центра. В клинике «Рамбам» удаленные консультации стараются организовать в кратчайшие сроки.

Стоимость лечения в Израиле

Цены на лечение глаукомы зависят от терапевтической программы (выбранных методов), комплекса диагностических мероприятий и наличия осложнений. В любом случае стоимость лечения глаукомы в Израиле обойдется на 30-40% дешевле, чем в клиниках Швейцарии, Германии или США. При этом качество медицинских услуг – на высоком уровне.
Так как «Рамбам» относится к государственным медицинским центрам, цены на услуги здесь контролируются властями, а оплата производится через кассу.

С ценами на основные услуги можно ознакомиться на сайте клиники, однако рассчитать точную стоимость лечения может только врач после предварительного обследования пациента. Чтобы узнать ориентировочную стоимость терапии, свяжитесь с сотрудниками центра.
Доктор Нир Зайдер
Автор статьи

Доктор Нир Зайдер