Кардиологические заболевания

Кардиология в Израиле – приоритетная область медицины, в которую вкладываются значительные средства.  Отделение кардиологии медцентра Рамбам является одним из самых крупных и современных в Израиле.Кардиологический центр больницы Рамбам проводит все обследования и тесты, связанные с сердечными заболеваниями, и лечит все заболевания сердца известные на сегодяшний день.  
В этом отделении госпитализированы пациенты, требующие диагностики, лечения или клинического наблюдения.
Институт кардиологии больницы Рамбам работает с пациентами со всего мира, включая Россию, Европу, Великобританию, Соединенные Штаты и предлагает комплексные кардиологические консультации, диагностику, лечение и реабилитацию у самых лучших специалистов Израиля.
Высококвалифицированный персонал медцентра Рамбам стремится сделать каждый шаг вашего лечения максимально комфортным и без стресса, включая сопровождение всего процесса лечения представителями свободно владеющими вашим языком.
 

Врожденный и приобретенный порок сердца

Порок сердца — это изменения в структуре сердца или отходящих от него крупных сосудов, которые нарушают его нормальную работу. Врожденные пороки сердца формируются у плода на ранних этапах беременности, приобретенные образуются у человека после рождения.

Нарушение ритма и проводимости сердца

Аритмии бывают врожденные и приобретенные. Часто артимии становятся следствием инфаркта миокарда, атеросклероза, анемии, миокардитов, заболеваний щитовидной железы, злоупотребления токсичными веществами. Выявляется аритмия с помощью ЭКГ и суточного мониторинга по Холтеру. Более глубокие исследования, например, внутрисердечное картирование, которое доступно в клинике «Рамбам», позволяет найти дефекты, являющиеся причиной аритмий, чтобы удалить их во время операции.
 
Терапия аритмий чрезвычайно разнообразна и зависит от возраста пациента, его состояния, сопутствующих заболеваний. Фармакологическая поддержка современными препаратами сегодня пополнилась новыми технологиями, которые дают надежду пациентам в особо сложных и тяжелых случаях.
Читать далее

Генетические заболевания сердца

Наследственность играет определяющую роль в случаях, когда заболевание сердца обусловлена мутацией одного или нескольких генов.
 
К сердечным патологиям такого рода относят, например, гипертрофическую обструктивную кардиомиопатию, синдром Марфана, синдром Бругада, кардиомиопатию правого желудочка, синдром удлиненного интервала QT, гиперхолестеринемия. Некоторые из этих болезней могут вызвать внезапную смерть.
Читать далее

Лечение сердечной недостаточности в Израиле

Лечение сердечной недостаточности в Израиле проводят опытные кардиологи и кардиохирурги. Они практикуют применение инновационных разработок, передовых технологий и малоинвазивных хирургических вмешательств. Для медикаментозного лечения израильские врачи используют препараты последнего поколения, которые имеют минимальное количество побочных действий. В 40% случаев пациентам удается избежать операции, так как для диагностирования сердечной недостаточности применяется высокоточное оборудование, позволяющее выявить отклонения от нормы на ранних этапах.


Сердечная недостаточность – синдром, при котором нарушено нормальное функционирование миокарда, в результате чего со временем орган теряет способность перекачивать кровь. Развивается патология преимущественно на фоне других сердечно-сосудистых заболеваний. Чаще всего сердечная недостаточность диагностируется в пожилом возрасте, хотя встречается и у молодых людей. При отсутствии лечения может стать причиной летального исхода.


В государственной клинике Израиля «Рамбам» лечение сердечной недостаточности проводится современными методами. Кардиохирурги с большим опытом работы проводят сложные операции на сердце без его остановки. Применение малоинвазивных вмешательств позволяет сократить время реабилитации и пребывания в стационаре. Выбирают медицинский центр «Рамбам» также благодаря быстрой и точной диагностике сердечной недостаточности. Кроме этого, пациенты в своих отзывах часто отмечают доброжелательность и отзывчивость сотрудников, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации.

Заболевания клапанов сердца

Клапаны сердца регулируют кровообращение. Неисправность в их работе вызывает перегрузку сердца и даже может вывести его из строя. Сужение клапана, его кальцинирование, врожденная или приобретенная функциональная недостаточность имеют множество причин — инфекции, ревматические воспаления, гиподинамия, недостаточное питание мышцы сердца, возрастные изменения, ишемическая болезнь.
Читать далее

Cиндром Марфана

Синдром Марфана — это заболевание соединительной ткани, передающееся по наследству или вызванное спонтанными генными мутациями. Его проявления многообразны, оно имеет более 30 симптомов  в разных системах организма: скелетно-мышечной, нервной, бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и глазной. Наиболее опасны те, которые относятся к сердечно-сосудистой системе: недостаточность (пролапс) митрального и аортального клапанов сердца, расширение аорты вплоть до развития аневризмы и расслоение (диссекция) аорты. Особенно высокому риску диссекции и внезапной смерти подвергаются беременные женщины с синдромом Марфана. Им требуется регулярно контролировать состояние аорты и проходить эхокардиографию каждые 6 недель.
Читать далее

Аневризма аорты

Аорта — это главная артерия, выходящая из сердца. Ее диаметр — около 3 см (в зависмости от размера и веса человека) и через нее проходит около 5 литров крови в минуту. Под воздействием ряда причин стенка аорты может быть повреждена и возникает аневризма — расширяющийся слабый участок стенки сосуда. Гипертония, курение, атеросклероз, диабет являются факторами риска, однако иногда аневризма может появиться в результате врожденных заболеваний, например, синдрома Марфана, в совсем молодом возрасте.
Читать далее
Загрузка...