Лечение аритмии у детей в Израиле

Лечение аритмии у детей в Израиле проводят опытные специалисты с использованием прогрессивных методик. Израильские врачи спасают тысячи жизней маленьких пациентов, при этом не прекращают вести научно-исследовательскую деятельность в области детской кардиологии. Им удается восстановить нормальный сердечный ритм вне зависимости от причины сбоев даже при тяжелых врожденных пороках сердца.

Аритмия – это расстройство сердечной деятельности, которое характеризуются изменением частоты, регулярности или последовательности сокращений миокарда. От нарушения сердечного ритма страдают дети разного возраста, так как патология может быть вызвана врожденными пороками или приобретенными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.


В детском отделении государственного медицинского центра «Рамбам» лечение аритмии проводится современными методами по индивидуально разработанной программе. Для обследования ребенка применяются передовые технологии, а во время реабилитации дети располагаются в комфортных палатах. И пациенты, и взрослые, которые их сопровождают, могут получить психологическую поддержку от персонала клиники.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Современные способы диагностики

Инновационные методики и высокотехнологическое оборудование позволяют безошибочно диагностировать аритмию у ребенка и точно определить причину ее развития.

Инновации в лечении

В клинике «Рамбам» для лечения аритмии у детей используются передовые технологии с доказанной эффективностью.

Высококвалифицированные врачи

Штат медцентра состоит из опытных специалистов, которые находят подход к каждому ребенку.

Комфортные условия

В стационаре для детей предусмотрены уютные палаты со всем необходимым. В детском отделении царит доброжелательная атмосфера, а персонал с заботой и вниманием относится к пациентам.

Лояльные цены

Несмотря на то, что в Израиле применяются прогрессивные способы лечения аритмии, стоимость терапии здесь значительно дешевле, чем в Европе или Америке.

Лучшие врачи по лечению аритмии у детей

Профессор Авраам Лорбер

Профессор Авраам Лорбер

Заведующий отделением детской кардиологии
Cтраница врача
Хирург доктор Асад Кури

Хирург доктор Асад Кури

Заместитель руководителя Института детской кардиологии

Cтраница врача

Диагностика аритмии у детей в Израиле

Диагностика аритмии у детей в Израиле
Диагностика аритмии у детей осложняется тем, что зачастую они ни на что не жалуются, поскольку быстро привыкают к дискомфорту, а внешние признаки на ранних стадиях не проявляются. Кроме этого, спровоцировать нарушение сердечного ритма могут самые различные внешние факторы, даже холодная поверхность кушетки. 
 
Обследование детей в клинике «Рамбам» проводится с использованием высокотехнологичного оборудовании, а расшифровка результатов производится опытными врачами. Диагностика аритмии у детей в Израиле включает комплекс исследований: 
  1. Лабораторные анализы. Общий и биохимический анализ крови проводят для оценки состояния здоровья и выявления патологических процессов. 
  2. ЭКГ. Фиксация электроимпульсов проводится в разных положениях ребенка. 
  3. Мониторинг по методу Холтера. Портативный прибор фиксирует электрическую активность сердца на протяжении 24 часов, в том числе во время сна, физических нагрузок и пр. 
  4. Чреспищеводная электрокардиография. Отличается высокой точностью результатов, поскольку электрод для фиксации показателей вводится через пищевод и располагается максимально близко к сердцу. 
  5. Эхокардиография. Ультразвуковое исследование позволяет отследить работу сердца (движения, сокращения и пр.) в режиме реального времени. 
Для оценки работы сердечной мышцы и диагностики аритмии в клинике детям также назначаются нагрузочные и фармакологические тесты: 
  1. Тредмил-тест. Фиксируется электрокардиограмма во время ходьбы на беговой дорожке. 
  2. Велоэргометрия. Этот тест отличается тем, что пациенту необходимо крутить педали при записи ЭКГ. 
  3. Проба с АТФ. После внутривенного введения АТФ проводится оценка проводящей системы сердца, что помогает выявить нарушения ритма. 
Нагрузочные тесты имеют противопоказания, поэтому необходимость их применения определяется в каждом случае индивидуально, после оценки общего здоровья ребенка и проведения первичной диагностики. 

Методы лечения аритмии у детей в Израиле

Для лечения аритмии у детей в Израиле применяются консервативные и хирургические методики. В медцентре «Рамбам» успешно используются инновации и последние разработки в области кардиологии. Программа лечения аритмии для каждого больного составляется консилиумом врачей по результатам комплексного обследования. Во внимание берется тип аритмии, особенности клинической картины, причины патологии и другие факторы. Благодаря комплексному подходу израильским врачам удается вылечить заболевание на любой стадии развития и предупредить развитие осложнений.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Медикаментозное лечение аритмии у детей обычно комбинируется с другими методиками. Действие назначенных препаратов направлено на нормализацию сердечного ритма, устранение инфекционного очага, восстановление водно-электролитного баланса. Комплекс лекарств подбирается отдельно для каждого ребенка. В Израиле для лечения аритмии у детей используются препараты последнего поколения, которые не вызывают побочных действий.
Медикаментозное лечение аритмии у детей не применяется при функциональных нарушениях работы сердца.
Катетерная абляция

Катетерная абляция

Для лечения аритмии у детей в Израиле часто применяется радиочастотная или лазерная абляция. Процедура малоинвазивная, так как катетер вводится к сердцу через артерию. При помощи специального электрода или лазера врач воздействует на небольшой участок сердечней мышцы. Все манипуляции хирург выполняет под визуальным контролем при помощи современного оборудования. Благодаря незначительному повреждению мягких тканей осложнения после процедуры возникают крайне редко.
Операция «Лабиринт»

Операция «Лабиринт»

Суть хирургического лечения заключается в том, что кардиохирург делает множественные разрезы на предсердиях, в результате чего разрушает проводящие пути, которые вызывают аритмию. Чаще всего подобная методика для лечения детей применяется в случае, если болезнь вызвана фибрилляциями предсердий или острыми инфекциями, а также при низком выбросе из левого желудочка.
Вживление кардиовертера-дефибриллятора

Вживление кардиовертера-дефибриллятора

Операция по имплантации портативного прибора применяется при постоянной мерцательной аритмии, дистрофических изменениях в желудочках и высоком риске развития осложнений, вплоть до остановки сердца. Кардиовертер-дефибриллятор круглосуточно контролирует работу сердечной мышцы. Если прибор фиксирует нарушение ритма, он посылает слабый или сильный удар электрическим током, чтобы восстановить работу сердца. Вживляется прибор под кожу в области ключицы и соединяется с сердцем специальными электродами.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Воспользоваться достижениями современной медицины и оценить высокое качество услуг в клинике «Рамбам» сегодня можно, не покидая дома. В медцентре «Рамбам» онлайн-консультации доступны для пациентов из любой точки мира.
Второе мнение особенно важно узнать в случае, если имеются сомнения в правильности поставленного диагноза или назначенного лечения.

В израильской клинике можно проконсультироваться с детским кардиологом, кардиохирургом и другими узкопрофильными специалистами. Онлайн-консультации детей проводятся в присутствии родителей или опекунов. Взрослые могут задать врачу волнующие вопросы, уточнить необходимость применения хирургических методов. Доктор после сбора анамнеза и изучения результатов обследования может сразу поставить диагноз или назначить дополнительные исследования, подобрать лечение, скорректировать дозировку препаратов, дать рекомендации по питанию, физическим нагрузкам.

Цена удаленной консультации составляет около $600, что значительно дешевле поездки в Израиль. Врачи клиники «Рамбам» стремятся, чтобы развитая медицина была доступна всем пациентам. Чтобы проконсультироваться с детским кардиологом или другим специалистом онлайн, свяжитесь с сотрудниками медцентра.

Стоимость лечения аритмии у детей в Израиле

Среди основных причин, почему родители с детьми отправляются в Израиль на лечение аритмии, являются приемлемые цены. Затраты составляют в среднем на треть меньше, чем при обращении в американские или европейские клиники. При этом для диагностики и лечения аритмии применяются передовые технологии. Пациенты получают высокий уровень обслуживания и помощь персонала в решении любых вопросов.

Несмотря на то, что в государственной клинике «Рамбам» на медицинские услуги действует фиксированный прайс-лист, стоимость лечения аритмии для каждого ребенка рассчитывается отдельно. На итоговую цену влияет программа диагностики, используемые методы лечения, длительность реабилитации после оперативного вмешательства и пребывания в стационаре. Все процедуры оплачиваются по мере их выполнения, не нужно вносить предоплату.
Чтобы узнать, сколько стоит лечение аритмии в конкретном случае, проконсультируйтесь с сотрудниками клиники.
Профессор Авраам Лорбер
Автор статьи

Профессор Авраам Лорбер

Заведующий отделением детской кардиологии