Мезотерапия

О методе лечения

Мезотерапия представляет собой технику инъекций активного вещества в срединные слои кожи. Главным преимуществом мезотерапии является локальный эффект, не затрагивающий весь организм пациента, и, как следствие, не имеющий множественных побочных эффектов.

Преимущества метода лечения

Мезотерапия представляет собой технику инъекций активного вещества в срединные слои кожи. Главным преимуществом мезотерапии является локальный эффект, не затрагивающий весь организм пациента, и, как следствие, не имеющий множественных побочных эффектов.

 

Кроме того, из­за местного воздействия активного вещества при мезотерапии не требуется большой концентрации препарата. Помимо удаления наружных образований (папиллом, родинок, экзем, акне и других), инъекции препарата производят в те области, где пациент испытывает болевой синдром (например, боль в спине, пояснице).

 

Мезотерапия применяется как альтернативное лечение при хронических болях в спине, артрите, мышечной боли и других болевых синдромах, когда другие виды терапий (медикаментозное лечение, радиоволновое лечение) не принесли должного эффекта или не могут быть использованы.

 

Перед назначением мезотерапии врачи клиники «Рамбам» проводят тщательное обследование пациента, локализуют место боли, выявляют противопоказания к использованию препаратов, применяемых при мезотерапии (например, наличие аллергической реакции на компоненты инъекции).

 

Количество процедур зависит от состояния пациента и размера области болевого синдрома. Как правило, курс инъекций составляет 1–2 недели с последующим повтором. Сама процедура мезотерапии может проводиться под местной анестезией и не вызывает боли. При помощь тонкой иглы препарат вводится в место болевого синдрома, не оставляя после рубцов. В качестве мезотерапии могут назначаться комплекс спазмолитиков, витаминов, антиоксидантов в низких концентрациях.

 

Мезотерапия не является полноценным лечением причины развития боли, но помогает ослабить или полностью устранить болевой синдром. Врачи в клинике «Рамбам» назначают мезотерапию в комплексе с исследованиями, направленными на поиск первопричины боли (например, выпадение межпозвоночного диска, спондилез, кальцификация мышц спины, воспалительные процессы в спине и другое).

 

Мезотерапия практически не имеет побочных эффектов. К исключениям относятся небольшие кровоподтеки, проходящие в течение короткого времени, или аллергические реакции на компоненты инъекций.

 

При клинике «Рамбам» работает иностранный отдел, в котором пациенты из других стран могут получить консультацию по поводу сроков, стоимости и курса мезотерапии, а также воспользоваться услугами переводчика и сопровождения.