Лечение болевого синдрома методом эпидуральных инъекций

О методе лечения

Для лечения болей различного происхождения и локализации (например, боль в шее, верхних конечностях, поясничном отделе спины, нижних конечностях) в медицинском центре «Рамбам» используют эпидуральные инъекции стероидных препаратов, в состав которых входит набор противовоспалительных стероидных препаратов и физраствор.

Преимущества метода лечения

Целью лечения является избавление от болевого синдрома и возвращение пациента к полноценной жизни. Эпидуральные инъекции назначаются в комплексе с физиотерапевтическими процедурами, направленными на избавление от болевого синдрома (например, лечебная физкультура, в том числе, упражнения для укрепления мышечного каркаса и другое).
 
Перед назначением эпидуральных инъекций пациенты проходят обследование в клинике «Рамбам», включающее полный физический осмотр и составление психологической картины человека. Для осуществления эпидуральной инъекции пациента просят лечь на бок. Затем врач обрабатывает место прокола дезинфицирующим раствором и местным анестетиком, после чего вводит препарат в эпидуральное пространство с помощью иглы.
 
Эпидуральное пространство представляет собой область в позвоночнике между твердой оболочкой спинного мозга и позвонками, содержащую соединительную ткань и обилие сосудистых сплетений. Введение иглы проводится под контролем рентгеновского просвечивания для обеспечения безопасности пациента. Процедура занимает около 30 минут и не требует послеоперационного ухода.
 
Иностранные пациенты также имеют возможность обратиться в клинику «Рамбам» для проведения курса эпидуральных инъекций. Для этого при клинике имеется иностранный отдел, где сотрудники предоставят информацию о способах лечения, сроках и стоимости.
 
При необходимости отдел предоставляет услуги переводчика или сопровождения, что позволяет преодолеть языковой барьер. Позвоните нам и мы подскажем, как лучше организовать поездку для лечения в Израиле.