Диагностика грудных желез

Описание метода диагностики

Отделение диагностики груди в медицинском центре «Рамбам» было создано для ранней диагностики рака молочной железы, при которой используются различные методы инструментальных исследований, назначаемых в зависимости от необходимости. К таким методам относятся рентгенологическая и цифровая маммография, УЗИ и магнитно­-резонансная диагностика (MRI).

Преимущества диагностического метода

Основными методами, которые используются в отделении, являются маммография (сканирование и диагностика), УЗИ молочных желез, стереотаксическая биопсия в состоянии лежа или сидя (вакуумная биопсия, пункционная биопсия), пункционная биопсия с помощью толстой иглы под контролем ультразвука, маркировка, проводимая иглой, перед операцией (направленная с помощью маммографии или УЗИ), введение клипс для обозначения краев опухоли.

Наше отделение диагностики груди является единственным в стране, где есть все возможности для стереотаксической биопсии, и все средства для диагностики и биопсии под одной крышей.
Команда врачей «Рамбам» старается провести все обследования как можно быстрее - начиная с момента, когда возникло подозрение на рак молочной железы. Также очень важно, чтобы каждая пациентка получила максимум внимания и предупредительное отношение на протяжении всех этапов диагностики. Врачи используют новейшее цифровое оборудование для диагностики и биопсии, сохраняя высокий уровень профессионального мастерства параллельно с постоянным внедрением новых технологий. Кроме того, отделение использует сложную систему цифрового архива PACS, которая обеспечивает сохранение и мгновенное извлечение всех снимков при необходимости.

Кроме рутинной работы, наша команда участвует в ряде ведущих исследований по ранней инструментальной диагностике рака груди. Специалисты изучают изображения MRI груди и проводят корреляцию между ними и результатами УЗИ и маммографии, поэтому так важен их вклад в межсистемную комиссию по заболеваниям молочной железы. Отделение диагностики груди находится под контролем израильской государственной программы управления качеством и получило одобрение этой программы.
 
Чтобы пройти процедуру ранней диагностики рака молочной железы в Израиле или получить дополнительную информацию по поводу лечения, обратитесь в наш международный отдел. Здесь вы получите квалифицированную помощь в организации посещения медицинского центра «Рамбам». Для русскоговорящих пациентов предусмотрен переводчик, который будет сопровождать вас на период лечения.