Эндокринные заболевания у детей

Лечение ожирения у детей

С каждым годом растет количество людей с ожирением, и значительную долю среди них составляют дети. Развитие у детей ожирения обычно вызвано образом жизни (переедание, низкая подвижность) и провоцирует развитие иных заболеваний. Также ожирение может быть симптомом серьезных недугов. Опытные врачи отделения детской эндокринологии клиники «Рамбам» успешно проводят комплексное лечение ожирения у детей с использованием эффективных современных методик.

Читать далее

Лечение синдрома Тернера у детей

Синдром Тернера (Шерешевского-Тернера) — врожденное генетическое заболевание. Отсутствие одной из Х-хромосом или дефект в ней обуславливает недоразвитие или же полное неразвитие яичников, нарушения в деятельности других органов и соматические аномалии. Синдромом Тернера страдает одна из 4 тысяч девочек. Это — одно из самых распространенных хромосомных заболеваний у женщин (мальчики страдают таким синдромом исчезающе редко). В отделении детской эндокринологии государственной больницы «Рамбам» разработаны эффективные методики лечения синдрома Тернера, позволяющие носителям данной аномалии вырасти активными и  независимыми. 

Читать далее

Лечение сахарного диабета у детей

Сахарный диабет — наиболее часто встречающееся детское эндокринное заболевание, второе по распространенности из хронических недугов у детей. В детстве все болезни развиваются бурно, поэтому с момента дебюта сахарного диабета до необратимых осложнений проходит не так уж много времени. Современное отделение детской эндокринологии медицинского центра «Рамбам» предлагает передовые методики лечения сахарного диабета, основанные на самых современных научных разработках и применении препаратов нового поколения.

Читать далее

Лечение нарушений роста у детей

Родители нередко беспокоятся о том, нормальным ли темпом растет их ребенок. Низкий рост — одна из самых частых жалоб на приеме у детского эндокринолога. Опытные специалисты отделения детской эндокринологии клиники «Рамбам» обеспечены самыми современными методами диагностики и новейшими препаратами для лечения нарушений роста у детей. 

Читать далее
Загрузка...