Лечение невуса в Израиле

Для лечения невусов в Израиле применяются малоинвазивные, но эффективные методики. Удаление родинок проводится безболезненно и без крови, благодаря чему отсутствует риск появления осложнений. При этом пациентам удается избежать шрамов и прочих эстетических дефектов после лечения. Израильские врачи незаметно убирают невусы даже на лице. Точная диагностика, которая проводится на оборудовании последнего поколения, исключает риск развития онкологии или рецидив.

Одним из ведущих медицинских центров Израиля является клиника «Рамбам». Здесь врачи помогают пациентам быстро и безболезненно удалить невус по эстетическим или медицинским показаниям. Опытные врачи для каждого пациента персонально подбирают наиболее щадящую методику лечения. Диагностика проводится на высокотехнологичном оборудовании, помогающем выявить онкологический процесс на ранней стадии в случае перерождения невуса в меланому.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Малоинвазивные инновационные методики

Для лечения в медицинском центре используются передовые разработки, позволяющие удалять родинки без дефектов.

Опытные пластические хирурги

Врачи с большим опытом работы легко устраняют любые изъяны, в том числе и на видимых частях тела.

Доступные цены

Лечение и диагностика в Израиле обойдется дешевле, чем в Германии, Франции или Швейцарии.

Высокоточная диагностика

Инновационное оборудование и комплексный подход помогают выявить опасные родинки и вовремя провести лечение.

Вежливый персонал

Приветливые сотрудники клиники окружают всех пациентов вниманием и готовы прийти на помощь в решении любого вопроса.

Лучшие врачи по лечению невуса

Профессор Иегуда Ульман

Профессор Иегуда Ульман

Руководитель отделения пластической хирургии
Cтраница врача

Диагностика невуса в Израиле

Диагностика невуса в Израиле
Перед назначением лечения в клинике «Рамбам» проводится комплексная диагностика, которая помогает детально изучить структуру родинки и ее особенности, а также оценить риски перерождения в злокачественную опухоль. 
Диагностика невуса в Израиле включает следующие исследования: 
  1. Дерматоскопия. Безболезненная процедура проводится при помощи специального инновационного оборудования. Благодаря глубокому проникновению световых лучей в слои кожи и многократному увеличению, врачу удается детально изучить особенности невуса и выявить атипичные клетки. 
  2. Цифровое картирование. Составление карты родинок на теле пациента проводится в случае, если их количество превышает 50 штук. Исследование позволяет наблюдать за динамикой изменения размеров и прочих параметров родинок. 
  3. Лабораторные исследования. Общий анализ крови и мочи проводится для общей оценки состояния здоровья пациента. По результатам можно определить противопоказания для анестезии. 
  4. Цитологическое исследование. Проводится в случае, если невус имеет трещины или язвы. Помогает выявить онкологический процесс. 
Биопсия проводится после хирургического лечения, так как взятие образца ткани может спровоцировать перерождение невуса в злокачественную опухоль из-за его повреждения

Методы лечения невуса в Израиле

При лечении невусов израильские врачи обычно используют малоинвазивные инновационные методики, после которых не остается шрамов и прочих эстетических дефектов, а также не требуется длительная реабилитация. Методы терапии подбираются персонально на основе результатов проведенного обследования. Врачи обязательно учитывают размеры невуса, его вид, расположение и другие факторы.

Лазерная деструкция

Современная методика подходит для лечения небольших плоских и пигментированных невусов при условии отсутствия риска малигнизации. Процедура проводится под местной анестезией, поэтому пациент не испытывает боли. При воздействии лазером на родинку происходит некротизация ее клеток, в результате чего она быстро исчезает. Редко требуется 2-3 процедуры.
Важным преимуществом применения лазерной деструкции для лечения невусов заключается в отсутствии шрамов, поэтому ее можно использовать на открытых участках тела, в том числе и на лице. Процедура проводится в амбулаторных условиях, и не требуется пребывания в стационаре.

Электрокоагуляция

Одной из популярных передовых методик, которые используются для лечения невуса в Израиле, является электрокоагуляция. Для удаления родинки врачи клиники «Рамбам» используют инновационную разработку – электронож. При его применении удается одновременно срезать ткани и прижигать кровеносные сосуды, тем самым предупреждая кровотечение. Так как лечение проводится амбулаторно, находиться в стационаре пациенту нет необходимости.

Криодеструкция

Для лечения невуса в Израиле часто используется криодеструкция. Суть этого эффективного метода заключается в применении охлажденного жидкого азота. В виде аппликации врач наносит вещество на родинку. От резкого воздействия низкой температуры клетки мгновенно погибают, поэтому невус самостоятельно отпадает. На его месте остается небольшая ранка, которая затягивается в течение 2-3 недель. После вмешательства не остается шрамов и прочих эстетических дефектов. При лечении невуса с помощью криодеструкции не требуется пребывание в стационаре.

Радиохирургия

При высоком риске возникновения меланомы лечение невуса в медицинском центре «Рамбам» проводится радиотерапевтическими методами. Один сеанс высокодозного облучения помогает полностью убрать родинку. Для процедуры используется оборудование нового поколения, поэтому исключено негативное воздействие на здоровые ткани. Радиохирургическое лечение невуса проходит безболезненно для пациента и не требует применения анестезии. После процедуры не остается шрамов, нет необходимости в длительной реабилитации.

Дермабразия

Суть методики заключается в послойном снятии измененных тканей специальным скальпелем, пока вся родинка не будет удалена. Все манипуляции врач выполняет под местной анестезией, поэтому лечение невуса таким способом проходит безболезненно для пациента. После удаления остается небольшое розовое пятно, которое со временем полностью исчезает.

Хирургическая операция

При наличии невуса большого размера и при условии высокого риска его перерождения в рак кожи в клинике «Рамбам» проводится оперативное лечение. При удалении родинки врач также захватывает небольшое количество окружающих тканей, чтобы предупредить рецидив заболевания в будущем.
Если невус занимает большую площадь, хирургическое лечение сопряжено с неизбежными шрамами и эстетическими дефектами, поэтому параллельно работают пластические хирурги. Для закрытия поврежденных участков используются лоскуты кожи пациента, поэтому исключено отторжение тканей и другие серьезные осложнения. Пластические операции проводят хирурги с большим опытом, поэтому после удаление невуса не остается эстетических изъянов даже при их расположении на лице или другом видимом участке тела.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Если имеются сомнения в необходимости удаления невуса, второе мнение опытного врача позволит разобраться в этом вопросе. Для получения консультации дерматолога, онколога, хирурга или другого специалиста необязательно ехать в Израиль. В клинике «Рамбам» можно воспользоваться услугами телемедицины.

Онлайн-консультации проходят в виде видеоконференций, поэтому врач может не только изучить результаты исследований, но и провести осмотр, опросить пациента. По результатам собранного анамнеза специалист поставит или подтвердит диагноз. Также он может порекомендовать пройти дополнительные исследования и дать рекомендации по лечению невуса.

Благодаря услугам телемедицины пациенты со всего мира могут оценить высокое качество израильской медицины, ведь онлайн-консультации эквивалентны очному приему у врача. При этом стоимость услуги составляет около $600, что в разы дешевле, чем поездка в Израиль. Чтобы получить второе мнение опытного врача, свяжитесь с сотрудниками клиники или международного отдела.

Стоимость лечения в Израиле

Стоимость лечения невуса в Израиле напрямую зависит от выбранной методики терапии. Итоговая цена также зависит от необходимости проведения дополнительных исследований при диагностике патологии. Однако затраты на лечение в Израиле будут на 30-50% ниже, чем в европейских или американских клиниках.

В клинике «Рамбам» установлены фиксированные цены на медицинские услуги. Ценовая политика медцентра регулируется государством, однако рассчитать точную стоимость лечения может только врач после проведения обследования. Узнать предварительную цену удаления невуса можно, получив консультацию у сотрудника клиники.
Профессор Иегуда Ульман
Автор статьи

Профессор Иегуда Ульман