Лечение цирроза печени в Израиле

Для лечения цирроза печени в Израиле используется комплексная терапевтическая программа, которая составляется для каждого пациента отдельно. Благодаря применению инновационных методик и фармакологических разработок, израильским врачам удается не только предотвратить прогрессирование заболевания, но и восстановить поврежденные клетки печени, ее функции, а также вернуть больного к полноценной жизни.

Цирроз печени – это хроническое дегенеративное заболевание, при котором гепатоциты замещаются рубцовыми тканями. В результате таких изменений орган теряет способность выполнять свои функции. При отсутствии своевременного лечения 5-летняя выживаемость не превышает 50-60%, в зависимости от причины патологии.
В государственной израильской клинике «Рамбам» спасают жизни пациентам с циррозом печени любой стадии. Опытные врачи проводят успешное лечение даже при выраженных дегенеративных изменениях. При необходимости сочетаются консервативные и хирургические методики, выполняется трансплантация печени. Кроме этого, в клинике имеется современное оборудование для проведения быстрой и точной диагностики, что позволяет точно установить диагноз и безотлагательно начать лечение.

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Быстрая и точная диагностика

Все исследования при циррозе печени проводятся за 3-4 дня, поэтому удается сразу начать лечение, не теряя драгоценного времени.

Высококвалифицированные врачи

В клинике работают специалисты с большим опытом, которые также занимаются научными и клиническими исследованиями.

Эффективные методики

Благодаря комбинированию инновационных методов лечения израильским врачам удается спасать жизни даже пациентам с запущенным циррозом.

Высокий уровень обслуживания

Сотрудники медицинского центра помогают пациентам в решении организационно-бытовых вопросов, при необходимости оказывают психологическую поддержку.

Доступные цены

Стоимость лечения в Израиле ниже, чем во многих европейских странах, при этом уровень развития медицины очень высокий.

Диагностика цирроза печени в Израиле

Диагностика цирроза печени в Израиле
Наличие новейшего оборудования позволяет врачам медицинского центра «Рамбам» точно и оперативно диагностировать цирроз печени. После осмотра у гепатолога все пациенты проходят комплексное обследование, в ходе которого удается поставить правильный диагноз, определить стадию заболевания, выявить осложнения и сопутствующие патологии.
 
Диагностика цирроза печени в Израиле включает такие исследования: 
  1. Развернутые анализы крови. Проводится ряд тестов, которые помогают определить показатели концентрации ферментов печени, билирубина, выявить вирусы. 
  2. УЗИ печени. Ультрасонография помогает оценить общее состояние органа, его структуру, определить степень распространения рубцовых изменений. 
  3. Фибросканирование (эластография). Данный метод диагностики помогает выявить степень фиброза при помощи электромагнитных датчиков. 
  4. Гастроскопия. Эндоскопическое исследование желудочно-кишечного тракта, которое позволяет выявить варикозное расширение вен пищевода, указывающее на развитие портальной гипертензии
  5. Компьютерная или магнитно-резонансная томография. Позволяют визуализировать печень, определить степень поражения тканей циррозом. 
  6. Ангиография. Помогает оценить состояние сосудов органа, выявить возможные осложнения. 
  7. Биопсия. Забор образца тканей органа и его дальнейшее лабораторное исследование позволяет подтвердить диагноз, а также исключить онкологию. 

Методы лечения цирроза печени в Израиле

Лечение цирроза печени в Израиле направлено на остановку прогрессирования заболевания и устранение его причины. Благодаря комбинированию разных методик израильским врачам удается достичь длительной ремиссии и значительно повысить качество жизни пациентов. Схема лечения составляется для каждого пациента персонально, с учетом стадии патологии, имеющихся симптомов, наличия осложнений, причин и других факторов.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Для лечения цирроза печени в Израиле применяются различные препараты: 
  • гепатопротекторы; 
  • панкреатические ферменты; 
  • нестероидные противовоспалительные средства; 
  • диуретики; 
  • растворы аминокислот; 
  • антиоксиданты; 
  • противовирусные и другие препараты. 
Медикаментозная терапия направлена на устранение симптомов и причины заболевания. 
В клинике «Рамбам» для лечения цирроза печени используются препараты последнего поколения с доказанной эффективностью. Они помогают избавиться от болевого синдрома, желтухи и других симптомов, а также останавливают дегенеративные процессы в печени, способствуют восстановлению ее функций. Комплекс препаратов подбирается отдельно для каждого больного после обследования. 
Диетотерапия

Диетотерапия

В комплексное лечение цирроза печени обязательно входит диетотерапия. Соблюдение несложных рекомендаций позволяет повысить эффективность медикаментов. Вне зависимости от причины цирроза печени пациентам необходимо отказаться от употребления спиртных напитков, а также соленой, жареной и жирной пищи, копченостей. 
Диетологи клиники «Рамбам» разрабатывают рацион для каждого пациента с учетом особенностей его здоровья. 
Хирургическое вмешательство

Хирургическое вмешательство

Оперативное лечение цирроза печени применяется при развитии осложнений, в частности, при асците и портальной гипертензии. Удаление скопившейся жидкости из брюшной полости производится при помощи пункции через небольшой прокол.

Для устранения портальной гипертензии и предупреждения развития внутреннего кровотечения проводится внутрипеченочное шунтирование или эмболизация селезеночной артерии. Иногда требуется спленэктомия (удаление селезенки).
Оперативное лечение цирроза печени в клинике «Рамбам» всегда проводится малоинвазивными лапароскопическими методами, поэтому восстановление после хирургического вмешательства занимает минимум времени и проходит без осложнений.

Экстракорпоральная детоксикация

Чтобы снизить нагрузку на печень, проводится очищение крови при помощи плазмафереза или гемосорбции. Процедуры позволяют усилить эффект от медикаментозного лечения и уменьшить дозы применяемых препаратов. В процессе детоксикации удается вывести из организма продукты метаболизма, токсины, в результате чего восстанавливается обмен веществ, улучшаются реологические свойства крови.

Терапия стволовыми клетками

Инновационная методика лечения цирроза печени позволяет не только остановить развитие заболевания, но и стимулировать регенерацию гепатоцитов. Для процедуры используются собственные стволовые клетки пациента. Благодаря этому лечение цирроза проходит без осложнений и побочных действий.

Трансплантация печени

При терминальной стадии цирроза, когда медикаментозное лечение малоэффективно, единственным способом спасти жизнь пациенту является пересадка донорской печени.

Израильские врачи обладают большим опытом в трансплантации органов. Операции по пересадки печени проводятся с применением прогрессивных методик, что помогает снизить риски отторжения донорского органа и развития осложнений.
В период реабилитации после трансплантации больные находятся под круглосуточным наблюдением высококвалифицированного медицинского персонала.

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
Высококачественные услуги израильской медицины сегодня доступны пациентам со всего мира. Если нет возможности отправиться в Израиль, в медицинском центре «Рамбам» можно получить удаленную консультацию опытного гепатолога, хирурга, трансплантолога или другого специалиста.

Онлайн-консультации проходят в виде видеоконференций, поэтому пациент имеет возможность пообщаться с врачом в режиме реального времени и задать ему волнующие вопросы. Услуга актуальна и для пациентов, которые сомневаются в правильности поставленного диагноза и хотят получить второе мнение квалифицированного врача.

Во время онлайн-приема доктор может поставить диагноз, назначить лечение, скорректировать дозы препаратов, назначенных ранее, а также дать рекомендации касательно питания и образа жизни. Врач может отслеживать динамику заболевания и при необходимости менять схему лечения цирроза печени, при этом пациенту не придется каждый раз ездить за границу.

Чтобы получить удаленную консультацию опытного врача, свяжитесь с сотрудниками клиники или международного центра.

Стоимость лечения цирроза печени в Израиле

Многие пациенты отправляются на лечение цирроза печени в Израиль в виду лояльных цен на медицинские услуги. По сравнению с Америкой или Европой экономия может достигать 30-40%, при этом больные получают высокий уровень обслуживания, проходят лечение с использованием прогрессивных методов, препаратов последнего поколения.
Так как медцентр «Рамбам» относится к государственным клиникам, цены на услуги здесь контролируются профильным министерством. Немаловажным преимуществом является и то, что пациентам не нужно вносить авансовые платежи, а можно оплачивать процедуры по мере их прохождения.

Стоимость лечения цирроза печени в каждом случае рассчитывается персонально, так как итоговая цена зависит от терапевтической программы, необходимости операции, длительности пребывания в стационаре и прочих факторов. Чтобы узнать, сколько стоит лечение цирроза конкретно в вашем случае, свяжитесь с сотрудниками клиники для консультации.
Профессор Йегуда Ховарс
Автор статьи

Профессор Йегуда Ховарс

Заведующий отделением гастроэнтерологии