Медиастиноскопия

О методе лечения

Медиастиноскопия представляет собой хирургическую процедуру, которая позволяет исследовать органы и ткани средостения. Метод медиастиноскопии дает возможность выявить воспалительные и инфекционные заболевания легких, такие как саркодиоз или туберкулез, а также онкологические процессы, например, рак легкого или лимфому.

Преимущества метода лечения


Перед проведением процедуры врач клиники «Рамбам» дает подробные рекомендации по подготовке, которых следует строго придерживаться. Пациент должен воздержаться от приема пищи с вечера предыдущего дня.
 
Сама процедура медиастиноскопии длится около 45 минут и проводится под общей анестезией. В ходе операции хирург делает небольшой разрез над грудиной, через который вставляет медиастиноскоп. С помощью этого устройства врач исследует область между легкими и сердцем и берет необходимые образцы тканей для дальнейших исследований. В конце операции на разрез накладываются шов и бандаж.
 
После завершения процедуры пациента переводят в палату, где квалифицированные специалисты осуществляют дальнейшее наблюдение за его состоянием. В течение всего периода стабилизации медсестра следит за всеми жизненно важными показателями, такими как частота сердечных сокращений, артериальное давление, функция дыхания  и т. д.
 
Рядом с кроватью находится кнопка вызова медсестры. Один из родственников может остаться рядом с пациентом на ночь по предварительному согласованию с главной медсестрой. Время госпитализации зависит от скорости восстановления пациента и занимает обычно один-два дня. Чаще всего, на следующий же день после операции врач может отпустить пациента домой.
 
Если пациент испытывает болевые ощущения, врач-анестезиолог может выписать необходимые обезболивающие препараты. Крайне важно не стесняться говорить о болях, поскольку правильно обезболивание значительно облегчает дыхание, вентиляцию легких и скорейшее выздоровление.
 
После выписки пациенту рекомендуется продолжать наблюдение в клинике, а также воздерживаться от любых физических нагрузок в течение первых дней после операции. Решение о полной реабилитации пациента принимает лечащий врач.
 
В случае если у пациента возникают непредвиденные симптомы, такие как затруднение дыхания, наличие выделений из хирургической раны, повышение температуры тела, следует незамедлительно обратиться в клинику.
 
Клиника «Рамбам» настоятельно рекомендует своим потенциальным клиентам обращаться за консультацией непосредственно в международный отдел, минуя посредников. Таким образом вы сэкономите драгоценное время, а наши специалисты в кратчайшие сроки помогут решить все вопросы, связанные с госпитализацией. Кроме того, каждому пациенту предоставляется персональный переводчик, который возьмет на себя важную задачу коммуникации с медицинским персоналом.