Диагностика нефрологических заболеваний

Ультразвуковое исследование (УЗИ)

Институт доплерографии отделения медицинской диагностической визуализации медицинского центра «Рамбам» специализируется на ультразвуковых исследованиях и на доплер­-тестах, которые проводятся для обнаружения патологических процессов в организме человека неинвазивными методами.
Читать далее

MIBG­сканирование в Израиле

MIBG-­сканирование основано на использовании радиоиндикатора MIBG, в состав которого входит изотоп йода I123. Это вещество при введении в организм скапливается в тканях с высоким содержанием катехоламинов, к примеру, в надпочечниках и различных видах опухолей, что позволяет визуализировать ряд нейроэндокринных новообразований, таких, как феохромоцитома надпочечников, нейробластома и других.
Читать далее

Биопсия почки

Биопсия почки — диагностическая процедура, заключающаяся в получении образца ткани почек для информации о ее возможном поражении. Она применяется в случаях, когда неизнвазивные методы исследований (УЗИ, КТ, МРТ, анализы крови и мочи) не позволяют поставить окончательный диагноз. В больнице «Рамбам» биопсия используется при хронической почечной недостаточности, при подозрении на онкологическое заболевание, аутоиммунные поражения ткани почки, метаболические нарушения и т.д.

Читать далее