УЗИ

Описание метода диагностики

Институт доплерографии отделения медицинской диагностической визуализации медицинского центра «Рамбам» специализируется на ультразвуковых исследованиях и на доплер­-тестах, которые проводятся для обнаружения патологических процессов в организме человека неинвазивными методами.

Преимущества диагностического метода

УЗИ является предпочтительной диагностической процедурой для младенцев и детей, так как не несет опасности облучения. С помощью УЗИ можно проверить мозг и другие органы пациента в тех случаях, когда предпочтительны неинвазивные методы.
 
Доплерография предназначена для проверки кровеносных сосудов в области шеи, тела и конечностей. Это исследование, как правило, дает достаточно и устраняет необходимость в дополнительных диагностических процедурах.

Еще одно применение этого важного диагностического инструмента — в контроле врачебных манипуляций во время инвазивных процедур, таких, как биопсия, дренаж абсцесса, дренаж жидкости в брюшной полости или грудной клетке.
 
В дополнение к пяти современным ультразвуковым устройствам, отделение имеет в своем распоряжении мобильное устройство, с помощью которого проводится диагностика прямо у постели пациентов, которые не могут быть перевезены в отделение визуализации. Данные сохраняются в современной компьютеризированной системе, чтобы облегчить их просмотр и быстрое сравнение с результатами предыдущих анализов и других проверок.

Врачи диагностического отделения медицинского центра «Рамбам» всегда участвуют в важных исследованиях, таких, как выявление венозного тромбоза у онкологических пациентов, оценка патологических изменений в коронарных сосудах у детей и взрослых, а также оценка эффективности ультразвука в лечении травм.
 
Чтобы пройти процедуру УЗИ в Израиле или проконсультироваться по поводу результатов с нашими специалистами, обратитесь в наш международный отдел. Здесь вы получите квалифицированную помощь в организации посещения медицинского центра «Рамбам». Для русскоговорящих пациентов предусмотрен переводчик, который будет сопровождать вас на период лечения.