Доктор Яков (Яки) Коэн

Доктор Яков (Яки) Коэн
Образование: Доктор
Опыт: 29 лет
Факультет: медицинский факультет Техниона
Языки: иврит, английский
Специализация: фониатрия

Pуководитель Института слуха и речи

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Доктор  Яков (Яки) Коэн окончил медицинский факультет Техниона и в дальнейшем специализировался на заболеваниях ЛОР-органов, операциях на голове и шее, повышал квалификацию в операциях по исправлению проблем с голосом и гортанью в Северной Каролине.

С 2013 года - руководит Институтом слуха и речи на базе отделения ухо-горло-нос в больнице «Рамбам». Он является экспертом в области хрипоты и голосовых связок и лечащим врачом театральных коллективов «Габима», «Камери» и «Опера Исраэлит».


 

ОБЩЕСТВЕННАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Доктор  Яков (Ики) Коэн был отмечен призами за свою работу и исследования. Он автор множества статей и более 60 исследовательских работ, представленных на международных и израильских медицинских конференциях.
Профессиональные сферы интересов: проблемы голоса и гортани, операции по удалению с голосовых связок доброкачественных поражений (кондиломы, полипы, кисты), лазерная хирургия после удаления злокачественной опухоли в горле, исправление проблем смыкания голосовых связок (инъекции наполнителя для голосовых связок, медиализация) и операции по предотвращению аспирации.

 

ОПЫТ РАБОТЫ

С 2013 по настоящее время – старший врач в отделении отологингологии, хирургии головы и шеи, руководитель Института слуха и речи в больнице «Рамбам» и руководитель клиники Расстройств голоса и глотания («Ихилов»).
2013 – 2003 старший врач в отделении ухо – горло – нос, хирургии головы и шеи, клинике расстройств голоса и глотания в Медицинском центре Тель-Авива («Ихилов»).
2002 – 2003 курс по расстройствам голоса и глотания в Северной Каролине, США.

 

Также доктор  Коэн занимается следующими научными проблемами:
— Профессиональный голос (певцы, актеры, чтецы, учителя, политики, менеджеры).
— Хирургические операции по удалению с голосовых связок доброкачественных образований (кондиломы, полипы, кисты).
— Лазерная хирургия злокачественных опухолей горла.
— Проблемы закрытия голосовых связок (инъекции наполнителей, медиализация с помощью Gore-Tex).
— Проблемы глотания, в том числе операции по предотвращению аспирации.