Лечение системной красной волчанки у детей в Израиле

Лечение системной красной волчанки у детей в Израиле начинается с точной диагностики. Для обследования несовершеннолетних пациентов применяется комплексный подход и инновационные методики. Они не только помогают безошибочно поставить диагноз, но и выявить различные осложнения. Израильские врачи придерживаются международных протоколов лечения системной красной волчанки и вместе с тем применяют передовые разработки. Они не прекращают вести научные исследования, благодаря которым удается облегчить состояние пациентов и увеличить продолжительность их жизни. 
 
Системная красная волчанка – аутоиммунное заболевание, которое характеризуется диффузным повреждением кожи, распространенностью воспалительного процесса на внутренние органы и центральную нервную систему. Особенность патологии в том, что иммунитет пациента атакует здоровые клетки организма, распознавая их, как инородные тела. Ранее СКВ считалась смертельным заболеванием. Сегодня же, при условии вовремя начатой терапии, пациенты с системной красной волчанкой могут дожить до пожилого возраста. Патология неизлечима, но при правильно подобранной терапии можно достичь длительной ремиссии. 
 
В государственном медицинском центре Израиля «Рамбам» лечение системной красной волчанки у детей осуществляется при помощи современных препаратов, прошедших фармакологический контроль, и инновационных методик. Поскольку опытные врачи медцентра используют комплексный подход, им удается купировать симптомы заболевания и облегчить состояние ребенка. В результате грамотно подобранной медикаментозной терапии наступает длительная ремиссия, удается предупредить обострения и осложнения. 

Преимущества диагностики и лечения в Израиле в клинике «Рамбам»

Точная диагностика

Благодаря наличию современного оборудования и высокоточных установок для лабораторной диагностики врачам удается точно дифференцировать СКВ среди других заболеваний.

Опытные специалисты

В клинике работают врачи с большой клинической практикой в области лечения СКВ и других аутоиммунных патологий.

Инновационные методики

В медицинском центре «Рамбам» успешно применяют биологическую терапию и другие передовые методики.

Качественный сервис

Вежливый и отзывчивый персонал окружает детей заботой и вниманием. В палатах предусмотрены комфортные условия. Родители и дети могут рассчитывать на поддержку сотрудников в любых бытовых и организационных вопросах.

Доступность услуг

Стоимость обследования и терапии в Израиле на 30-40% ниже, чем в европейских и американских медицинских центрах.

Диагностика системной красной волчанки у детей в Израиле

Диагностика системной красной волчанки у детей в Израиле
При СКВ важна дифференциальная диагностика, так как заболевание имеет схожие симптомы с другими патологиями. В Израиле для обследования несовершеннолетних пациентов с системной красной волчанкой применяются современные методики. Все исследования проводятся безболезненно для пациентов в комфортных условиях на инновационном оборудовании. 
Чтобы диагностировать системную красную волчанку у ребенка, в клинике «Рамбам» проводится комплекс исследований: 
  1. Биохимический и общий анализ крови. Показатели уровня гемоглобина, количество тромбоцитов, эритроцитов, лейкоцитов, скорость оседания эритроцитов помогают выявить патологические отклонения. В результатах биохимического анализа обращают внимание на содержание белка, глюкозы, ферментов, ревматоидный фактор и другие параметры. 
  2. Специализированная панель коллагенозов. Включает несколько анализов на антитела разных видов.
  3. Почечные и печеночные пробы. Позволяют выявить нарушения в работе почек и печени. 
  4. Ультразвуковое исследование. Может назначаться УЗИ сердца, почек, органов брюшной полости в зависимости от имеющихся симптомов и стадии патологии. 
  5. Рентген затронутых суставов в двух проекциях. Позволяет оценить их состояние, степень распространения патологических изменений. 
  6. Ангиография. Рентгенологическое исследование с контрастом помогает оценить кровоток, выявить патологические отклонения. 
  7. Компьютерная томография. Применяется для уточнения диагноза и оценки состояния внутренних органов. Высокоточное изображение помогает выявить малейшие нарушения в структуре тканей и органов. 
  8. Биопсия почек и печени. Позволяет отличить системную красную волчанку от онкологического заболевания. 
  9. Пункция синовиальной и спинномозговой жидкости. Проводится для оценки состояния костного мозга и суставов. 
Дополнительно может назначаться биопсия лимфоузлов, МРТ, гистологическое исследование образца кожи и другие анализы, консультация иммунолога, дерматолога и иных узкопрофильных специалистов. Комплексный подход позволяет точно установить диагноз и подобрать эффективную терапию.

Методы лечения системной красной волчанки у детей в Израиле

Благодаря экспериментальным методикам и препаратам последнего поколения израильским врачам удается повысить эффективность терапии и достичь продолжительной ремиссии. Лечение системной красной волчанки у детей направлено на купирование воспаления, снижение проявлений симптомов и предупреждение развития осложнений. Терапевтическая программа при СКВ составляется для каждого ребенка отдельно консилиумом узкопрофильных специалистов.
Медикаментозная терапия

Медикаментозная терапия

Для лечения системной красной волчанки у детей в Израиле используются медикаменты последнего поколения с минимальным количеством побочных действий. При помощи современных медикаментов израильским специалистам удается контролировать прогрессирование патологии, уменьшить симптоматику и повысить качество жизни пациента.
 
Для лечения системной красной волчанки у детей в Израиле применяются такие препараты: 
  1. Кортикостероиды. Используются для купирования воспалительного процесса, уменьшения покраснений, отечностей и иных симптомов. Кроме того, некоторые кортикостероиды подавляют иммунитет. Стероидные средства могут назначаться в виде таблеток, инъекций, мазей. Дозировка препаратов и длительность курса рассчитывается персонально в каждом клиническом случае.  
  2. Нестероидные противовоспалительные средства. Назначаются при лихорадке и сильных болях. Основное назначение – купирование симптоматики. 
  3. Болезнь-модицифирующие противоревматические препараты. Назначаются при тяжелом протекании патологии. Чаще всего применяются противомалярийные средства, которые вызывают минимум побочных действий. 
  4. Иммуносупрессивные препараты. Данные лекарственные средства воздействуют только на определенные виды иммунных клеток. 
  5. Иммуноглобулины. Применяются для лечения СКВ, если патологический процесс распространился на внутренние органы. Использование иммуноглобулинов позволяет снизить выработку антител. 
Добиться длительной ремиссии в случаях системной красной волчанки у детей можно только при коррекции образа жизни. Врачи подбирают правильное питание и дают рекомендации касательно физических нагрузок. Не менее важно избегать контакта с ультрафиолетовыми лучами. 
Биологическая терапия

Биологическая терапия

Прогрессивным способом лечения системной красной волчанки у детей в Израиле считается применение препаратов на основе моноклональных антител. Чаще всего назначаются ритуксимаб или белимумаб. Особенность этих лекарств заключается в том, что они блокируют активность B-клеток, которые вырабатывают вредоносные антитела. В комплексе с другими препаратами они обеспечивают пациентам длительную ремиссию.

Экстракорпоральная детоксикация

Очищение крови от токсичных иммунных комплексов применяется при прогрессирующей СКВ у детей, развитии почечной недостаточности и поражении центральной нервной системы. В клинике «Рамбам» для экстракорпоральной детоксикации применяются такие методики: 
  1. Плазмаферез. Суть заключается в том, что из крови извлекается плазма с токсинами, а затем ее заменяют специальными препаратами. 
  2. Гемосорбция. При применении этой методики очищение крови проводится без отделения плазмы. 
Очищение крови проводят в рамках комплексного лечения. Дополнительно назначается диета, медикаментозная терапия. 

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)

Телемедицина (удаленные консультации израильских врачей)
У 70% детей с системной красной волчанкой после комплексного обследования диагноз не подтверждается. Чтобы убедиться в том, что патология определена верно, можно узнать второе мнение опытного израильского врача. Удаленные консультации ревматолога, иммунолога и других узкопрофильных специалистов в клинике «Рамбам» доступны пациентам из разных стран.
 
Видеоприем эквивалентен очному визиту к врачу. Доктор проведет опрос, изучит результаты исследований, а затем поставит диагноз, назначит или скорректирует лечение. Онлайн-консультации проводятся в присутствии взрослых. Родители или законные опекуны могут попросить проверить дозировку назначенных препаратов и получить исчерпывающие ответы на любые вопросы. 
 
Стоимость услуги составляет $600. Чтобы узнать второе мнение ревматолога, иммунолога или другого специалиста, свяжитесь с сотрудниками клиники. Удаленная консультация будет организована в кратчайшие сроки. 

Стоимость лечения системной красной волчанки у детей в Израиле

Для лечения СКВ у детей в Израиле используются передовые методики с доказанной эффективностью, при этом стоимость медицинских услуг в среднем на треть ниже, чем в клиниках развитых западных стран. Несмотря на то, что в медицинском центре «Рамбам» установлены фиксированные цены на отдельные услуги, стоимость лечения в каждом случае рассчитывается отдельно. На цену влияет объем терапевтической программы, которая составляется с учетом стадии патологии, наличия осложнении, степени поражения внутренних органов.
 
Узнать, сколько будет стоить лечение СКВ у ребенка в конкретном случае можно во время консультации у сотрудника медицинского центра.
Профессор Александра Бальбир
Автор статьи

Профессор Александра Бальбир

Заведующая отделением ревматологии