Учебный центр травматологии, экстренной помощи и реагирования на ситуации с массовыми жертвами (мчж)

Учебный центр травматологии, экстренной помощи и реагирования на ситуации с массовыми жертвами (мчж)
Президент: Доктор Михаэль Альберталь, М^, МНА Медицинский руководитель: Доктор Хани Бахус М^
Директор: Гила Хаймс, КN, МА
Кроме прочих заслуг, Медицинский центр Рамбам уникален и тем, что является крупнейшим академическим многопрофильным медицинским учреждением и единственным травматологическим центром 1-го уровня на Севере Израиля.
 
Наш учебный центр травматологии, экстренной медицины и реагирования на ситуации с МЧЖ предлагает уникальную Курсыобразовательную программу, предназначенную для профессионалов в данной области:
  • парамедиков
  • сотрудников больниц
  • врачей, медсестер и администраторов.
Программа подготовки адаптируется по желанию заказчика под любые нужды конкретного учреждения.
 
Подготовка к ситуациям с МЧЖ, обучение и тренировка групп, работа системы здравоохранения в экстренных обстоятельствах.
 
Данный курс предназначен для врачей, медсестер и парамедиков. Курс предусматривает посещение других израильских отделений травматологии, учреждений по оказанию догоспитальной помощи и военного госпиталя, а также кабинетные учения по реагированию на ситуации с массовыми жертвами.
 
Курс для медсестер в ситуациях с МЧЖ
Цель курса для медсестер по ситуациям с МЧЖ (IТМСNС) - расширение знаний и повышение квалификации среднего медперсонала, работающего в отделениях экстренной терапии, а также персонала, усиливающего такие отделения во время ситуация с МЧЖ. Курс проводится совместно с израильским Травматологическим обществом и является первым в мире продвинутым курсом по МЧЖ, предназначенным для медсестер и медбратьев.
 
По окончании курса участники будут владеть необходимыми знаниями и практическими навыками по работе с пострадавшими от трав в мирное время, военное время и в ситуациях с МЧЖ.
 
^5ТС™ Рейтце 5игдюа1 Тгаита Саге Соигзе) - комплексный курс хирургической помощи в травматологии, который предназначен для хирургов и интернов хирургических отделений. Студенты обучаются специальным хирургическим техникам лечения травм, особенно применимых к пациентам, которым требуются хирургическое вмешательство и реанимация вследствие серьезных травм, если подобное лечение не практикуется или даже недоступно в данной местности или в конкретной ситуации.
 
Курс включает в себя лекции и лабораторные работы. Он проводится в сотрудничестве с израильским Травматологическим обществом и Международной ассоциацией травматологический хирургии и реаниматологии (1АТ51С).
 
Это единственный в своем роде подобный курс в Израиле. Его задача - предоставить слушателям практический опыт в области реанимации и стабилизации раненых детей в травматологическом отделении, а также в различных видах помощи детям при ситуациях с МЧЖ.
 
Курс предназначен для врачей и медсестер, работающих в отделениях общей и педиатрической хирургии, педиатрии и реанимации, а также для врачей служб эвакуации по воздуху, парамедиков, медсестер реанимационных отделений для взрослых и детей и медсестер, помогающих в отделениях травматологии и реанимации во время ситуаций с МЧЖ.
 
В нашем Центре разработаны различные по длительности наблюдательные программы, которые предназначены для врачей и медсестер, уже имеющих базисные навыки в травматологии и реагировании на ситуации с МЧЖ. Участники допускаются на утренние и вечерние осмотры в отделениях. В ходе программы участники должны будут представить тематическое исследование-презентацию и объяснить, как они намерены применять полученные знания в своем медицинском учреждении.
 
В нашем центре проводятся короткие семинары для небольших групп (15-20 участников). Среди тем семинаров: «Система травматологии» и «Готовность к ситуациям с МЧЖ». Экскурсия по больнице с подробным рассказом о деятельности отделений, в том числе о травматологическом отделении, задавшем новый израильский стандарт готовности к ситуациям с МЧЖ, а также о новом укрепленном подземном госпитале им. Сами Офера на 2000 коек (крупнейшем заведении такого рода в мире).