Управление качеством и безопасностью, и процесс международной аккредитации

Медицинский центр Рамбам – это государственное лечебное учреждение, объединяющее под своей крышей 36 стационарных отделений, рассчитанных на 1000 пациентов, 45 лечебных и диагностических подразделений, 10 институтов, 6 лабораторий и 30 административных и хозяйственных структурных подразделений.
Ежегодно здесь проходят стационарное лечение около 75 тысяч пациентов, и ещё более 500 тысяч пациентов состоят на амбулаторном .наблюдении специалистов различных институтов и клиник.
 
В последние годы Рамбам получил международную аккредитацию по безопасности и качеству лечении и защите прав пациентов,при этом каждые три года Рамбам проходит проверку стандартов безопасности в лабораториях  больницыРамбам имеет большой опыт написания протоколов управления и лечения всоответствии с международными стандартами.
 
Вся работа в больнице выполняется в соответствии с гостом. Контроль безопасности и контроля качества осуществляется ежедневно с помощью средств, направленных на
  • контроль за предотвращением загрязнений
  • контроль управления
  • контроль за лекарствами
  • извлечение уроков из клинических случаев, и многое другое
Больница выполняет контроль качества и безопасности всех отделов, Поскольку Рамбам является университетской больницей, система обучения и исследований находится под постоянным контролем, чтобы обеспечить клинические испытания в соответствии с этическими критериями Министерства здравоохранения и Комитета по этике, соблюдая Закон о правах пациентов, принятый в 1996 году.
 
  • предоставление практических инструментов для развития контроля качества и безопасности ухода
  • предоставление механизма для выработки выводов предоставление
  • разработки перспективных проектов качества
  • разработки методов написания административных и клинических процедур на международном уровне
Курс включает в себя
  1. Лекарственная безопасность (управление лекарственной терапией и использованием медикаментов) с экскурсией по клинике и рассмотрением документов.
  2. Хирургическая безопасность (как она организована, как функционирует, какие документы разработаны) (с экскурсией в операционный блок).
  3. Оценка риска падений (как проводится, какие документы разработаны).
  4. Оценка боли (как проводится, какие документы разработаны).
  5. SBAR и другие методики и документы по передаче информации.
  6. Безопасность инфраструктуры (с экскурсией по клинике).
  7. Питание пациентов (необходима экскурсия на пищеблок).
  8. Система информатизации (ведение электронных форм записей, взаимодействие подразделений, с экскурсией по учреждению)
  9. Идентификация и сортировка пациентов в приемно-диагностическом отделении (с экскурсией в приёмно-диагностическое отделение).
  10. Экскурсия в отделение анестезиологии-реанимации.
  11. Права пациентов и их семей (рассмотрение документов по правам пациентов и их семей и по обучению пациентов и их семей).
  12. Управление персоналом и кадрами (рассмотрение необходимых документов по данному разделу).
  13. Как организована функциональная диагностика в клинике