Курс минимально инвазивной хирургии головы и шеи

Курс минимально инвазивной хирургии головы и шеи
Отделение хирургии головы и шеи (оториноларингологии) в больнице Рамбам Главный
Заведующий отделения: Профессор Гиль Зив
Современные хирурги-отоларингологи на сегодняшний день всё больше прибегают к помощи технологий минимально-инвазивной хирургии. Сложнейшие операции с помощью роботов требуют от специалистов дополнительных знаний и навыков в данной области. Мы поможем Вам их получить.
 
В течение курса группа ведущих хирургов, специалистов в области хирургии головы и шеи, пластической хирургии, нейрохирургии и онкологии, проведут демонстрационные операции и обучение эндоскопическим операциям головы и шеи на трупах, включая функциональную эндоскопическую хирургию околоносовых пазух (РЕ55), гипофиза, эндоскопическое удаление опухолей и микрохирургия гортани и голосовых связок. Кроме того, Вы сможете участвовать в демонстрации робота «Да Винчи» - самой современной технологии минимально инвазивной хирургии, и увидеть модели операций, разработанных и проведённых специалистами медицинского центра Рамбам.
  • Общие лекции по оториноларингологии.
  • Участие в поликлиническом приеме, наблюдение за текущей работой, совместный разбор сложных случаев.
  • Наблюдение и изучение различных процедур и операций под руководством старшего хирурга отделения. Объяснения и ответы на вопросы.
  • Операции на трупе или замороженных головах, обучение работе с хирургическим оборудованием.
  • Ознакомление с новейшим хирургическим оборудованием во время презентаций, подготовленных представителями самих производителей оборудования.
Врачи-оториноларингологи.
4-8 участников (на демонстрациях операций присутствуют группы не более 4 участников).
3 учебных дня.