Поднятие дна верхнечелюстной пазухи

О методе лечения

Синус-лифтинг — процедура, которая применяется в челюстно-лицевой хирургии и зачастую предваряет установку зубных имплантатов в верхнюю челюсть. Ее смысл — в увеличении в отдельных местах толщины костной перегородки, которая отделяет ротовую полость от гайморовой пазухи.

Преимущества метода лечения

 

Дело в том, что в эту кость ставятся имплантаты верхних жевательных зубов, но зачастую она слишком тонка для их надежного крепления — в силу анатомических особенностей человека или же из-за атрофии кости после удаления зубов.

 

Увеличение толщины кости достигается за счет небольшого приподнимания участков дна гайморовой пазухи и заполнении образовавшихся пространств материалом, комбинированным из натуральной и искусственной кости.

 

В клинике «Рамбам» операция выполняется обычно под местной анастезией, либо, по желанию пациента, также добавляется более глубокая внутривенная седация. Доступ в пазуху осуществляеся сквозь специально проделанное окно в стенке пазухи, в нужном месте приподнимается слизистая оболочка, которой выстлана изнутри гайморова пазуха, а освободившееся пространство под ней заполняется костным материалом. Операция обычно хорошо переносится пациентами и имеет невысокий риск осложнений.

 

Пациент может отправиться домой в этот же день, в течение нескольких суток ему потребуется прием болеутоляющих и антибиотиков. После операции десна заживает на 5-7 день, но в течение 3-4 недель нужно будет соблюдать обычные меры предосторожнсти после такого рода операций — воздерживаться от авиаперелетов, активных занятий спортом, не поднимать тяжести, как можно аккуратнее кашлять, чихать и сморкаться.

 

Если вы решили пройти операцию синус-лифтинга в Израиле, обратитесь в международный отдел клиники «Рамбам» напрямую, минуя посредников. Специалисты отдела дадую вам необходимые консультации, организуют  визит в клинику, предоставят сопровождающего и переводчика — и помогут вернуть вам улыбку.