Лечение заболеваний век, слезных желез и глазной орбиты

О методе лечения

Пластические операции на глазу называют окулопластикой, от латинского oculus - глаз. Это деликатнейшая и высокотехнологичная область хирургии, существующая на стыке сложных и точных дисциплин, пластической хирургии и офтальмологии, достигла в государственной больнице «Рамбам» больших высот мастерства.

Преимущества метода лечения

 

Окулопластика решает массу задач: от коррекции возрастных дефектов, травматических и инфекционных заболеваний глаз до врожденных дефектов зрения.

 

Хирурги клиники «Рамбам» не только восстанавливают зрение, лечат опухоли глаза, халязионы, последствия паралича лицевого нерва, птоз (опущение) века, разнообразные заболевания глаз вследствие тиреотоксикоза, выворот нижнего века, но и оперируют слезные каналы, убирают возрастные «синяки» под глазами, делают косметическую пластику век при опущении века у взрослых и детей (птозе), устраняют дефекты ресниц (например, их обратный рост), используя последние достижения лазерной хирургии.

 

Пластика глазной щели, коррекция кожи окологлазного пространства, установка импланта глазного яблока — далеко не полный перечень возможностей хирургов-офтальмологов больницы «Рамбам». Важно заметить также, что хирурги клиники всегда отдают предпочтение естественным тканям перед синтетическими при имплантации и высокотехнологичным бесшовным техникам при всех видах хирургических вмешательств.

 

Проведение хирургических операций окулистами и пластическими хирургами клиники возможно только после детального обследования пациента — его иммунного статуса, возрастных особенностей, алллергического статуса, индивидуальных особенностей крови, сбора подробных сведений о его хронических болезнях. Если у пациента нет противопоказаний к операции, его знакомят с виртуальной моделью будущей операции. Хирурги клиники дают пояснения на такой модели и при операциях по поводу глаукомы, катаракты или лазерной коррекции зрения.

 

Если вам показана окулопластика в Израиле, мы рекомендуем обратиться напрямую в международный отдел клиники «Рамбам». Его специалисты помогут сэкономить вам время и силы, ответят на все ваши вопросы и выделят персонального переводчика при поездке в клинику.