Хирургическое исправление прикуса

О методе лечения

Хирургическое лечение прикуса назначается при сложных челюстно-лицевых патологиях, таких, как врожденная расщелина неба у детей (так называемая волчья пасть), изменения в росте челюстей у юношей и девушек, недостаточное развитие нижней челюсти у детей.

Преимущества метода лечения

 

Специалисты клиники «Рамбам» имеют большой опыт в оперативном лечении таких заболеваний. В частности, дети с расщелиной неба наблюдаются в клинике с раннего возраста и проходят там успешное хирургическое лечение, которое часто требует нескольких операций. В возрасте 7-8 месяцев ребенку восстанавливают мягкое небо, а в 6-7 лет делают операцию по устранению дефекта твердого неба с помощью костных или синтетических трансплантантов. Операция проводится под общей анастезией, восстановительный период после нее занимает несколько недель.

 

Также под общей анастезией проводится операция по устранению дефектов, вызванных различиями в скорости роста челюстей у юношей и девушек. Процедура имеет выраженный косметический эффект, проводится после окончания формирования челюстей. Она включает в себя разрезание костных тканей с их дальнейшей реконфигурацией. После операции юным пациентам назначается специальное консервативное лечение, направленное на дальнейшее выравнивание  челюстей и зубного ряда. 

 

Лечение недостаточного развития нижней челюсти (микрогнатии) у детей заключается в удлинении челюсти по современной технологии. Процедура проводится также под общей анастезией. После нее, как показали исследования лаборатории сна Техниона, у детей также исчезает синдром ночного апноэ, вызванного западением языка.

 

Если вашим детям требуется пройти хирургическое исправление прикуса, мы рекомендуем обратиться напрямую в международный отдел клиники «Рамбам» в Израиле, минуя посредников, что позволит сэкономить время на ожидании приема у врача. Специалисты отдела проконсультируют вас о возможностях лечения в клинике, организуют  поездку, предоставят соповождающего и переводчика.