Диагностика кардиологических заболеваний у детей

Катетеризация сердца

В медицинском центре «Рамбам» процедура катетеризации сердца проводится в диагностических целях при заболеваниях сердечнососудистой системы. Эта процедура пользуется широким применением в современной кардиологии, так как при малой травматичности предоставляет детальную информацию о состоянии камер, клапанов и сосудов сердца.
Читать далее

Компьютерная томография (КТ) сердца

Компьютерная томография (КТ) сердца и коронарных артерий является современным неинвазивным и высокоинформативным видом диагностического исследования (называемого также «виртуальная катетеризация»), позволяющим получить изображение сердца и своевременно выявить атеросклеротическое поражение коронарных артерий.
Читать далее

Магнитно-резонансная томография (МРТ) сердца

В 2011 году в медицинском центре «Рамбам» впервые появилась возможность производить MRI (Magnetic Resonance Imaging) сердца. Магнитно­-резонансная томография сердца — динамично развивающаяся во всем мире сфера диагностики, позволяющая получать информацию уникальной точности, что невозможно при обычных методах, таких, как эхокардиография и кардио-­КТ (MPI-Myocardial perfusion scan).
Читать далее

Метод трехмерной визуализации сердца

Многослойная КТ сердца или так называемая виртуальная катетеризация позволяет на ранних стадиях обнаружить заболевания артерий сердца, или ишемическую болезнь — раньше, чем ЭКГ, анализы крови или эхокардиография. Это иследование выполняется на современной 256-слойной томографической установке, позволяющей получить высокоточное трехмерное иображение всего сердца за 1 секунду. Такое исследование не является инвазивным, не требует введения катетера и делается быстро, за один визит к врачу.
Читать далее