Детские кардиологические заболевания

Лечение аритмии у детей в Израиле

Лечение аритмии у детей в Израиле проводят опытные специалисты с использованием прогрессивных методик. Израильские врачи спасают тысячи жизней маленьких пациентов, при этом не прекращают вести научно-исследовательскую деятельность в области детской кардиологии. Им удается восстановить нормальный сердечный ритм вне зависимости от причины сбоев даже при тяжелых врожденных пороках сердца.

Аритмия – это расстройство сердечной деятельности, которое характеризуются изменением частоты, регулярности или последовательности сокращений миокарда. От нарушения сердечного ритма страдают дети разного возраста, так как патология может быть вызвана врожденными пороками или приобретенными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.


В детском отделении государственного медицинского центра «Рамбам» лечение аритмии проводится современными методами по индивидуально разработанной программе. Для обследования ребенка применяются передовые технологии, а во время реабилитации дети располагаются в комфортных палатах. И пациенты, и взрослые, которые их сопровождают, могут получить психологическую поддержку от персонала клиники.

Лечение болезни Пертеса у детей в Израиле

Болезнь Пертеса (асептический некроз головки бедренной кости) представляет собой неинфекционный некроз тканей головки тазобедренного сустава.

Лечение сердечной недостаточности у детей в Израиле

Лечение сердечной недостаточности у детей в Израиле проводится с применением передовых методик. Врачи комбинируют консервативные и хирургические способы, в результате чего удается уменьшить смертность среди детей от сердечной недостаточности. Израильские кардиохирурги известны на весь мир своим уровнем профессионализма. Они проводят сложнейшие операции без остановки сердца и подключения к аппарату искусственного кровообращения.
 
Сердечная недостаточность у детей обычно развивается на фоне врожденных или приобретенных пороков сердца. Согласно общей статистике летальности среди детей, 26% случаев приходится на заболевания сердца, в том числе на сердечную недостаточность. Поэтому при появлении у ребенка одышки в состоянии покоя и при нагрузках, быстрой утомляемости, болей в сердце и других симптомов важно сразу проконсультироваться с врачом. 
 
В государственной клинике «Рамбам» лечением сердечной недостаточности у детей занимаются опытные кардиологи и кардиохирурги. Они практикуют современные методики с доказанной эффективностью. Для лечения применяются последние разработки фармакологии, которые не вызывают серьезных побочных действий. Хирургические вмешательства при сердечной недостаточности проводятся с применением малоинвазивных техник.

Лечение врожденного порока сердца Тетрады Фалло у детей в израиле

Тетрада Фалло — это сложный и опасный врожденный порок сердца, состоящий из четырех синдромов. Он был впервые описан французским врачом Этьеном-Луи Фалло в 1888 году. Это сочетание мембранозного дефекта межжелудочковой перегородки, способствующего выравниванию давления в обоих желудочках, стеноза легочной артерии, расположения аорты над дефектом межжелудочковой перегородки и гипертрофии правого желудочка, возникшей в результате обструкции. Этот порок может сочетаться с другими аномалиями сердца и сосудов: праворасположенной дугой аорты, открытым артериальным протоком, аномалиями венечных артерий, добавочной левосторонней верхней полой веной. На тетраду Фалло приходится 8-10% случаев всех сердечных пороков.

Лечение дефекта межпредсердной перегородки (ДМПП) у детей в Израиле

Дефект межпредсердной перегородки (ДМПП) — второй по частоте врожденный порок сердца. Причины его возникновения точно неясны, он возникает у плода в течение первых двух месяцев беременности и встречается в два раза чаще у девочек, чем у мальчиков.

Лечение открытого артериального протока в Израиле

Открытый артериальный проток существует во время внутриутробного периода развития плода и соединяет легочную артерию с аортой в обход заполненных жидкостью легких. У новорожденнного этот проток закрывается самостоятельно в течение первых трех месяцев жизни.

Однако у недоношенных детей, особенно родившихся ранее 28 недель, он может оставаться открытым, а это, в свою очередь, может в дальнейшем привести к эндокардиту, развитию сердечной недостаточности и угрожающему жизни состоянию легочной гипертензии.

Загрузка...

Коронарография у детей

Одной из наиболее информативных современных диагностических процедур при заболеваниях сердца является коронарография. Это инвазивный малотравматичный метод, суть которого состоит в ведении в вену пациента катетера через прокол в бедре или в предплечье и провижении его к сердцу. В катетер пускают рентгено-контрастное вещество, которое с током крови разносится по коронарным сосудам, и делают снимок рентгеновским аппаратом.
Читать далее