Витилиго

Информация о заболевании

В дерматологическом отделении клиники «Рамбам» диагностика и лечение витилиго является одной из профильных специализаций. Здесь трудятся лучшие дерматологи страны, которые используют высокотехнологичные протоколы лечения и диагностики.

Методы диагностики и лечения

Витилиго — относительно часто встречающееся заболевание кожи. Оно связано с отсутствием меланина (кожного пигмента) на ограниченных участках, и выглядит, как пятна более светлой, лишенной пигмента кожи. Чаще всего они появляются на открытых участках тела. Изменения кожной чувствительности при этом не происходит.

Причины этого заболевания обычно носят нейроэндокринный и аутоиммунный характер. Также триггером для витилиго могут послужить курсы медикаментозной терапии и травмы. Следует отметить, что склонность к витилиго наследуется. Чаще всего витилиго болеют молодые люди — в возрасте до 25 лет.

Для установления эндогенных причин витилиго в лечении в Израиле используется комплексный подход — к лечению привлекаются эндокринологи, иммунологи, гастроэнтерологи.

Наши методы эффективно останавливают прогрессирование болезни, а также позволяют минимизировать косметический дефект.

Важнейшее место в лечении витилиго в Израиле занимают протоколы ПУВА­терапии. Ее принцип — воздействие строго дозированным пучком ультрафиолета после применения псораленов — специальных препаратов, усиливающих чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению.

Дерматологи клиники «Рамбам» подберут для вас оптимальную дозировку фотосенсибилизирующего вещества, чтобы снизить вероятность фототоксических реакций. Для этого они определят минимальную эритемную дозу для каждого депигментированного участка кожи, что исключит вероятность избыточного ультрафиолетового облучения.

ПУВА­терапия в клинике «Рамбам» осуществляется с помощью системы MultiClear. Это лучшая из всех инновационных систем, существующих на сегодня, для целевого лечения витилиго. Она полностью компьютеризирована, поэтому точно и тщательно выбирает нужный из трех различных диапазонов узкополосного света, не вредя окружающей здоровой коже. Также она способна излучать смесь волн разной длины. Эффективность этой системы в лечении витилиго составляет около 70%.

Мы понимаем, как важна для вас здоровая и эстетически привлекательная кожа. Обратитесь в наш международный отдел — и мы обязательно вам поможем.

Диагностика витилиго в Израиле